Статистика





Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Часовой бег на стадионе - «Гродненская весна»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытых республиканских

соревнований в часовом беге на стадионе

«Гродненская весна»

 

 

1. Общие положения

Открытые республиканские соревнования ”Гродненская весна“ (далее – соревнования) являются официальными спортивными соревнованиями и проводятся в соответствии с календарным планом в целях:

привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, оздоровления населения;

развитие дружеских спортивных связей;

пропаганды социальных ценностей физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

повышения спортивного мастерства спортсменов и любителей бега.

 

 

 

  1. Сроки и место проведения

Легкоатлетические соревнования ”Гродненская весна“ проводятся 18 марта 2012 г. в г. Гродно. День приезда 17 марта или 18 марта 2012 года до 11.30.

Соревнования проводятся в часовом беге и в 12-ти минутном беге (тест Купера) по стадиону (легкоатлетическое покрытие “Mondo”) . Соревнования проводятся на центральной арене Государственного учреждения «Центральный спортивный комплекс «Неман» (г.Гродно, ул.Коммунальная д.3).

Регистрация участников и выдача стартовых номеров будет производиться 18 марта 2012 года с 09.30 до 11.30.ч в легкоатлетическом манеже Государственного учреждения «Центральный спортивный комплекс «Неман» (г.Гродно, ул.Коммунальная д.3., вход с ул.Серафимовича).

Программа соревнований:

09.30 - 11.30.ч – регистрация;

12.00 – старт в 12-ти минутном беге;

12.30 – старт в часовом беге (1 забег, мужчины, женщины с планируемым результатом 14 000 метров и больше);

13.45 – старт в часовом беге (2 забег, мужчины, женщины с планируемым результатом менее 14 000 метров);

15.15 - награждение победителей и призёров соревнований.

 

  1. Руководство и организация проведения соревнований

Общее руководство соревнованиями осуществляет управление физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома и федерацией лёгкой атлетики Гродненской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную облспортуправлением.

  

  1. Участники соревнований

Соревнования являются лично-командными. В соревнованиях принимают участие спортсмены, любители бега и все желающие. В командном первенстве могут участвовать сборные команды городов и районов, клубов любителей бега (беговых клубов), организаций учреждений и учебных заведений Гродненской области, Республики Беларусь и зарубежных стран, а также все желающие.

Соревнования проводятся в часовом беге и 12-ти минутном беге (тест Купера) в следующих возрастных группах:

 

12-ти минутный бег (тест Купера) (мужчины, женщины, юноши, девушки).

 

Возрастная группа

Год рождения

До 16 лет

1997 г.р. и младше

16 – 17 лет

1996 – 1995 г.р.

18 – 20 лет

1994 – 1992 г.р.

 

Часовой бег (мужчины).

 

Мужчины

Женщины

Возрастная

группа

Год рождения

Возрастная группа

Год рождения

До 35 лет

1977 г.р. и младше

До 35 лет

1977 г.р. и младше

36-40 лет

1976 – 1972 г.р.

36-40 лет

1976 – 1972 г.р.

41-45 лет

1971 – 1967 г.р.

41 лет и старше

1971г.р. и старше

46-50 лет

1966 – 1962 г.р.

 

 

51-55 лет

1961 – 1957 г.р.

 

 

56-60 лет

1956 – 1952 г.р.

 

 

61 лет и старше

1951 г.р. и старше

 

 

 

Участники соревнуются в командном зачёте (часовой бег), в абсолютном зачёте (часовой бег) и по возрастным группам (часовой бег и 12-минутный бег).

В часовом беге проводятся командные соревнования. Состав команды 3 человека (2 мужчин и 1 женщина). Количество команд от района, города, организации и учреждений, клубов любителей бега (беговых клубов) неограниченно. В 12-минутном беге проводятся только личные соревнования.

Каждый участник обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также допуск врача к соревнованиям.

Участники дополнительно представляют в судейскую коллегию карточку участника с распиской о личной ответственности за состояние своего здоровья во время соревнований.

 

5. Определение победителей

В командном первенстве в часовом беге в зачёт идут 2 лучших результата у мужчин и 1 лучший результат у женщин (результат – это количество метров на дистанции). В личном первенстве победители и призеры в абсолютном первенстве и каждой возрастной группе определяются по лучшему результату отдельно среди мужчин и женщин, юношей и девушек.

 

6. Награждение

За первое, второе и третье место в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин в часовом беге участники награждаются специальными призами, грамотами и медалями.

За первое место в каждой возрастной группе на всех дистанциях участники награждаются призами, медалями и дипломами.

За второе и третье место в каждой возрастной группе на всех дистанциях участники награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

Победители и призёры в абсолютном первенстве не награждаются в своих возрастных группах.

В командном первенстве, команды занявшие 1, 2 и 3 места награждаются кубками и грамотами.

Все участники, успешно преодолевшие не менее 10 000 метров в часовом беге награждаются памятными медалями.

 

  1. Условия финансирования

Расходы по проезду к месту соревнований и обратно, питанию и размещению участников осуществляют командирующие организации.

Управление физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома осуществляет расходы по оплате:

награждению призами победителей в возрастных группах, призёров в абсолютном первенстве;

награждению медалями и дипломами победителей и призеров;

награждению памятными медалями участников в часовом беге;

медицинского и обслуживающего персонала;

транспортных расходов;

питания и работы местных судей;

типографских расходов;

изготовления стартовых номеров;

приобретения канцелярских принадлежностей;

оплате работы фотографа.

 

  1. Заявки.

В мандатную комиссию каждый участник предоставляет медицинскую справку или медицинскую заявку и личную карточку.

Команды предоставляют именные заявки, заверенные врачом и начальником отдела физической культуры, спорта и туризма горрайисполкомов (управлений физической культуры, спорта и туризма облисполкомов) и личные карточки каждого участника.

Все участники соревнований должны иметь при себе паспорт, школьники предоставляют свидетельство о рождении.

Предварительные заявки (по утвержденной форме) на соревнования принимаются до 15 марта 2012 года (г. Гродно, облспортуправление т/ф. 8-0152-772877 и УСУ «Гродненская СДЮШОР №2», т/ф. 8-0152-527177 или на электронные адреса:artjyshka@rambler.ru или boiszaa@mail.ru).

Заявки предоставляются по следующей форме:

 

№ п/п

Фамилия Имя

Число, месяц,

год рождения

Город,

район

Название команды

 

Вид

Виза врача

 

 

 

 

 

 

 

 

В случае необходимости размещения, участники сообщают в оргкомитет до 12 марта 2012 года по нижеуказанным телефонам о необходимой потребности.

Телефоны для справок: 8 0152 743573, 8 029 3501161 (Андрейчик Олег Евстафьевич), 8 0152 743525, 8 029 6577229 (Бойша Андрей Тадеушевич). Информация о данных соревнованиях размещена на электронном сайте www.oblsport.grodno.by.

Дата публикации:


[!Ditto? &tpl=`ditto_position` &sortBy=`menuindex` &summarize=`5` &parents=`3` &noResults=` ` &sortDir=`ASC` &depth=`3` &hideFolders=`1`!]
[!include? &placeholder=`pages`!]

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба:
Аэробия

Календарь событий

Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Статистика





© 2008-2016 Клуб бега «Виктория».