Статистика





Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Пробег Мира

                                                                                                                                                       1. Общие положения

Республиканские легкоатлетические соревнования «Пробег Мира» в программе Олимпийского дня бега (далее – пробег) проводятся в соответствии с календарным планом республиканских спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и туристских мероприятий на 2011 год, утвержденным приказом Минспорта 31.12.2010 г. № 1038, с целью повышения эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением.

Задачи пробега:

привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, оздоровления трудящихся и их семей;
укрепления дружбы между народами и спортивными организациями;
пропаганды социальных ценностей здорового образа жизни.

2. Сроки и место проведения

Пробег Мира проводится 27 – 28 мая 2011 г. в г.Гродно.
День приезда, регистрация, аккредитация и размещение участников – 27 мая 2011 г.
Место проведения соревнований – Коложский парк г.Гродно. Стоянка автотранспорта расположена на улице Лермонтова.

3. Руководство и организация проведения соревнований

 

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется организационным комитетом, в состав которого входят представители Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, управления физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома, представительства Национального олимпийского комитета в Гродненской области, Гродненского областного отделения «Белорусский фонд Мира», отдела физической культуры, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

4. Участники соревнований

В соревнованиях принимают участие жители г.Гродно, спортсмены и сборные команды городов и районов Гродненской области, областей Республики Беларусь и зарубежных стран.

Соревнования проводятся на дистанциях 10 км, 4 км, 2 км, 100 метров (массовые забеги для детей) и эстафете 10 х 700 метров.
Участники соревнуются в абсолютном зачёте и по возрастным группам. Каждый участник обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также допуск врача к соревнованиям.

Участники моложе 18 лет допускаются к участию в соревнованиях на дистанции 10 км при наличии дополнительной справки врача.

Участники старше 18 лет на дистанциях 4 км и 10 км дополнительно представляют в судейскую коллегию карточку участника с распиской о личной ответственности за состояние своего здоровья во время соревнований.

Участники соревнуются в следующих возрастных группах:

Возрастная группа Год рождения
Дистанция 10 км (мужчины, женщины)
До 16 лет 1996 и младше
16  –  17 лет 1994 – 1995
18  – 19 лет 1993 – 1992
20  – 34 лет 1991 – 1977
35  – 39 лет 1976 – 1972
40  –  44 лет 1971 – 1967
45  –  49 лет 1966 – 1962
50  – 54 лет 1961 – 1957
55 – 59 лет 1956 – 1952
60 – 64 лет 1951 – 1947
65 – 69 лет 1946 – 1942
70 – 74 лет 1941 – 1937
75 лет и старше 1936 и старше
Дистанция 4 км (юноши, мужчины, девушки, женщины)
13 лет и младше 1998 и младше
14 – 15 лет
16-17 лет
18 лет и старше
1997 – 1996
1995 – 1994
1993 и старше
Дистанция 2 км (мальчики, девочки)
13 лет и младше 1998 г.р. и младше
14 – 15 лет 1997 – 1996 г.р.
Областные соревнования в эстафетном беге 10 х 700 м (юноши, девушки 17 лет и младше, 1994 года рождения и младше)
Состав команды района – 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек)
Номер этапа Этапы эстафеты:
 
1 750 метров  девушки
2 700 метров юноши
3 700 метров  девушки
4 700 метров юноши
5 700 метров  девушки
6 700 метров юноши
7 700 метров  девушки
8 700 метров юноши
9 700 метров  девушки
10 750 метров

юноши

Массовые забеги на 100 м

Возрастная группа Год рождения
 11 лет (мальчики) 2000
11 лет (девочки) 2000
10 лет (мальчики) 2001
10 лет (девочки) 2001
9 лет (мальчики) 2002
9 лет (девочки) 2002
8 лет (мальчики) 2003
8 лет (девочки) 2003
7 лет (мальчики) 2004
7 лет (девочки) 2004
6 лет (мальчики) 2005
6 лет (девочки) 2005
5 лет (мальчики) 2006
5 лет (девочки) 2006
4 года и младше (мальчики) 2007 г.р. и младше
4 года и младше (девочки) 2007 г.р. и младше

 

 

5. Определение победителей

В личном первенстве победители и призеры на каждой дистанции и в каждой возрастной группе определяются по лучшему результату отдельно среди мужчин и женщин.

6. Награждение

За первое, второе и третье место в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин на дистанции 10 км участники награждаются специальными призами, грамотами и медалями. Участники, занявшие  4 – 8-е место среди мужчин и женщин на дистанции 10 км, награждаются специальными призами.

За первое, второе и третье место в каждой возрастной группе на дистанции 10 км участники награждаются призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.
На дистанции 10 км учреждены два специальных приза, которые вручаются самому молодому и самому старшему участникам или участнику, закончившему дистанцию.
Все участники, закончившие дистанцию 10 км, награждаются сертификатами и сувенирами.

За первое и второе место в каждой возрастной группе на дистанции  4 км участники награждаются призами, медалями и дипломами 1-й и 2-й степени. За третье - медалями и дипломами соответствующих степеней.

За первое место в каждой возрастной группе на дистанции 2 км участники награждаются призами, медалями и дипломами 1-й степени, за второе и третье – медалями и дипломами соответствующих степеней.

За первое место в эстафетном беге 10х700 метров команда награждается кубком и грамотой, а участники команды (10 человек) –призами, медалями и дипломами. За второе и третье место команды награждаются грамотами, а участники команд – медалями и дипломами.

За первое, второе и третье место в каждой возрастной группе на дистанции 100 метров участники награждаются дипломами соответствующих степеней и сувенирами.
По решению организационного комитета и главной судейской коллегии могут быть учреждены специальные призы.

7. Условия финансирования

Расходы по проезду к месту соревнований и обратно, питанию и размещению участников осуществляют командирующие организации.

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь осуществляет расходы по:
оплате питания и работы иногородних судей, транспортных расходов;
награждению призами победителей в возрастных группах на дистанциях 10 км и 4 км;
размещению иногородних судей.
Управление физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома осуществляет расходы по оплате:
медицинского и обслуживающего персонала;
транспортных расходов и машин скорой медицинской помощи;
питания и работы местных судей;
типографских расходов;
изготовления стартовых номеров;
приобретения канцелярских принадлежностей;
награждению медалями и дипломами победителей и призеров в абсолютном зачете на дистанции 10 км;
награждения специальными призами участников, занявших 4 – 8-е место среди мужчин и женщин на дистанции 10 км;
награждения призами за 2-е место на дистанциях 10 км и 4 км во всех  возрастных группах;
награждения призами за 1-е место на дистанциях 2 км и эстафете 10 х 700 метров во всех возрастных группах;
награждения дипломами и медалями на всех дистанциях и во всех возрастных группах;
размещения и питания иностранных спортсменов (по приглашению);
приобретения специальных призов на дистанции 10 км;
приобретения прохладительных напитков;
изготовления памятных медалей и кубков;
радиоусиления;
приобретения сувениров.

Представительство Национального олимпийского комитета в Гродненской области, Гродненское областное отделение «Белорусский фонд Мира», отдел физической культуры, спорта и туризма Гродненского горисполкома осуществляют расходы по награждению участников соревнований.

Для победителей и призеров соревнований в беге на 10 км учреждены следующие призы:
Абсолютное первенство (мужчины)
1 место – 1 200 000 рублей
2 место – 800 000 рублей.
3 место – 600 000 рублей.
4 место – 300 000 рублей.
5 место – 250 000 рублей.
6 место – 200 000 рублей.
7 место – 150 000 рублей.
8 место – 110 000 рублей.


Абсолютное первенство (женщины)
1 место – 1 200 000 рублей
2 место – 800 000 рублей.
3 место – 600 000 рублей.
4 место – 300 000 рублей.
5 место – 250 000 рублей.
6 место – 200 000 рублей.
7 место – 150 000 рублей.
8 место – 110 000 рублей.



Первенство на 10 км в возрастных группах (мужчины, женщины)
1 место – 105 000 рублей.
2 место – 80 000 рублей.
3 место – 60 000 рублей.
(Денежные призы указаны в белорусских рублях)

8. Заявки.

В мандатную комиссию каждый участник предоставляет медицинскую справку или медицинскую заявку и личную карточку.

Команды предоставляют именные заявки, заверенные врачом и начальником отдела физической культуры, спорта и туризма горрайисполкомов (управлений физической культуры, спорта и туризма облисполкомов) согласно прилагаемой форме, и личные карточки каждого участника.

Все участники соревнований должны иметь при себе паспорт, школьники предоставляют свидетельство о рождении.

Регистрация участников осуществляется только по предварительным заявкам, направляемым до 25 мая 2011 г. по адресу электронной почты: AOE@tut.by или почтовому адресу: 230023,  г.Гродно, ул. Урицкого, д.1.

Мандатная комиссия по допуску, выдача стартовых номеров и аккредитация проводятся 27 и 28 мая 2011 г.

Заседание мандатной комиссии состоится 27 мая с 12.00 до 17.30 по адресу: г.Гродно, ул. Коммунальная, д.3, пресс-центр ГУ «Центральный спортивный комплекс «Неман».
Выдача стартовых номеров по предварительным заявкам производится 28 мая на месте старта (Коложский парк) с 8.30. до 10.30.

Бронирование мест в гостиницах г.Гродно осуществляется только по предварительной заявке, отправляемой не позднее 15 мая 2011 г. по адресу электронной почты: AOE@tut.by или почтовому адресу: 230023, г.Гродно, ул. Урицкого, д.1. (Андрейчику О.Е.).

Справочная информация

Информацию о проведении соревнований можно получить по телефонам:
8 0152 743573 – Андрейчик Олег Евстафьевич, заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома
8 0152 743525 – Бойша Андрей Тадеушевич, государственный тренер национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике по Гродненской области;
8 0152 756756 – Макаев Николай Венедиктович, директор учебно-методического центра физического воспитания населения управления физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Информация о республиканских легкоатлетических соревнованиях «Пробег Мира» в программе Олимпийского дня бега размещена на электронном сайте www.oblsport.grodno.by .
Адрес электронной почты: AOE@tut.by; Почтовый адрес: 230023 г. Гродно, ул. Урицкого д.1,
Fax 8 – 0152 - 77-28-77.

Приложение

Заявка

Команды ______________________________ области/района/города, участвующей в республиканских легкоатлетических соревнованиях «Пробег Мира» в программе Олимпийского дня бега 27–28 мая 2011 г. в г.Гродно  
Фамилия, имя
(полностью)
Дистанция Дата рождения Возрастная группа Стартовый номер Виза
врача
1.          
2.          
3. и т.д.          
По состоянию здоровья к соревнованиям допущено _______ человек.
Врач ___________________ (ФИО) _____________ (подпись) _____ (дата)
Начальник отдела ФКС и Т
_________ райисполкома _______(подпись) ______ (ФИО) ______(дата)
Представитель команды _________ (ФИО) _______(подпись)

Программа проведения XIV Республиканских легкоатлетических соревнований «Пробег Мира» в программе Олимпийского дня бега

27 мая 2011 г. (пятница)

12.00 до 17.30 – приезд команд, регистрация, аккредитация, прохождение мандатной комиссии, выдача стартовых номеров (Пресс-центр ГУ «Центральный спортивный комплекс «Неман» (г.Гродно ул. Коммунальная д.3а.)

28 мая 2011 г. (суббота)

«Коложский парк»
9.30- 11.15 – регистрация участников на месте старта
11.45 – открытие соревнований
12.00 – VIP-забег руководителей и специалистов
Гродненского облисполкома (мужчины 1 км, женщины 500 метров)
12.30 – бег 10 километров
12.50 – массовые забеги на 100 метров.
13.45 – бег 2 километра (юноши)
14.00 – бег 2 километра (девочки)
14.15 – бег 4 километра
14.45 – эстафетный бег 10 х 700 метров
15.30 – закрытие соревнований, награждение

Дата публикации:


Читайте также:

02 декабря 2011, 21:50 - Регламент проведения открытых Республиканских соревнований по легкой атлетике «Рождественские старты»
06 ноября 2011, 00:34 - Дед Мороз приглашает в Гродно на «Новогодний пробег»
04 ноября 2011, 19:22 - Гомель приглашает на пробег!!!
29 августа 2011, 23:32 - Малоритский марафон состоится!!!
29 августа 2011, 23:19 - Аматар приглашает на юбилей
26 июля 2011, 23:34 - Внимание! Организуется поездка на первый международный МАРАФОН ДРУЖБЫ «ГРОДНО - ДРУСКИНИНКАЙ 2011
06 июля 2011, 01:16 - Марафон дружбы – еще один международный праздник бега
29 июня 2011, 14:42 - ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ ГОНКА “ЩУЧИН”
25 июня 2011, 20:06 - Жлобин приглашает друзей!!!
13 июня 2011, 22:29 - Пробег 430-летию со дня основания г. Климовичи
07 июня 2011, 21:53 - Пробег в Борисове
28 мая 2011, 23:41 - Легкоатлетическая эстафета «Курган Славы – Дворец спорта»! ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ - ЗДЕСЬ!!!
29 апреля 2011, 00:21 - 15 км – в зачет КЛБ -МАТЧА2011, 8 мая 2011 года д. Житомля Гродненского района
29 апреля 2011, 00:13 - Сморгонь приглашает
27 апреля 2011, 17:26 - «velcom Налибоки'11» – пройди свой марафон!

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба:
Аэробия

Календарь событий

Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Статистика





© 2008-2016 Клуб бега «Виктория».