Статистика





Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Кросс на призы газеты «Советская Белоруссия»

Положение о проведении Всебелорусского легкоатлетического кросса, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, на призы газеты «Советская Белоруссия».

1. Цель и задачи

Всебелорусский легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне на призы газеты «Советская Белоруссия» 2011 года (далее – кросс) проводится в целях повышения эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в республике.

Задачи, решаемые в ходе проведения кросса:

2. Сроки проведения и участники

Соревнования по программе кросса проводятся в четыре этапа:

1-й этап – массовые соревнования в учреждениях образования всех типов, коллективах физической культуры организаций, воинских частях и их подразделениях (до 10 апреля);

2-й этап – соревнования в городах и районах между сборными командами учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, а также коллективов физической культуры организаций (до 17 апреля);

3-й этап – соревнования в областях и г.Минске среди сборных команд городов и районов, в составе которых выступают коллективы физической культуры организаций, учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, расположенных в городской и сельской местности профессионально-технического и среднего специального образования, учреждений обеспечивающих получение высшего образования (до 24 апреля);

4-й этап – финал кросса (7 мая, г.Минск, парковая зона Национальной библиотеки Беларуси). День приезда – 6 мая до 12.00. Минские городские соревнования 3-го этапа проводятся 7 мая в рамках финала кросса.

В финале кросса принимают участие в лично-командных соревнованиях в номинациях согласно приложению №1:

В составах сборных команд областей и г. Минска не могут выступать участники сборных команд учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, а также сборные команды городов и районов.  

3. Проводящие организации

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта и туризма, Министерством образования, Минским городским исполкомом, Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь, Федерацией профсоюзов Беларуси, редакцией газеты «Советская Белоруссия» и общественным объединением «Белорусская федерация легкой атлетики».

Организация проведения соревнований по программе кросса, в том числе техническая подготовка места проведения, осуществляется организационными комитетами, составы которых утверждаются руководителями учреждений образования, организаций (1-й этап кросса), областными, городскими, районными исполкомами (соревнования 2–3-х этапов), а также оргкомитетом по проведению финала кросса.

Непосредственное проведение финала кросса возлагается на судейские коллегии, состав которых утверждается Министерством спорта и туризма.

4. Определение победителей

Финал кросса проводится как лично-командные соревнования. Личное первенство участников определяется по техническому результату, показанному на каждой дистанции.

Командное первенство определяется раздельно в каждой номинации по наименьшей сумме набранных очков, начисляемых за личные места, занятые участниками на каждой дистанции: 1-е место –1 очко, 2-е место – 2 очка, 3-е место – 3 очка, 4-е место – 4 очка, 5-е место – 5 очков, 6-е место – 6 очков и т.д.

За неучастие спортсмена зачет идет по последнему месту плюс 5 очков, за сошедшего с дистанции – последнее место.

Общекомандный зачет в соответствии с занятыми местами сборных команд областей и г.Минска, городов с населением свыше 50 тысяч человек (за исключением областных центров), районов, сборных команд учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, определяется по наименьшей сумме очков, набранных командами во всех группах: 1-е место – 1 очко, 2-е место – 2 очка, 3-е место – 3 очка, 4-е место – 4 очка, 5-е место – 5 очков, 6-е место –6 очков и т.д.

Для сборных команд районов и учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, г.Минска результат определяется с коэффициентом 2.

Команды комплектуются согласно приложению №1, без условий «параллельного зачета».

5. Заявки, медицинский допуск

Заявки сборных команд областей и г.Минска, общеобразовательных учреждений, а также городов с населением свыше 50 000 жителей (за исключением областных центров), районов на участие в финале кросса подаются до 30 апреля 2011 г. управлениями физической культуры, спорта и туризма облисполкомов и Минского горисполкома в общественное объединение «Белорусская федерация легкой атлетики» по электронному адресу: zajavka-bfla@mail.ru.

Заявки команд общеобразовательных учреждений г.Минска подаются до 30 апреля 2011 г. районными отделами физической культуры, спорта и туризма в общественное объединение «Белорусская федерация легкой атлетики» по электронному адресу: zajavka-bfla@mail.ru

Именная заявка заполняется печатными буквами согласно установленной форме (приложение 2).

При необходимости бронирования мест в гостинице г.Минска направляется соответствующая информация в оргкомитет не менее чем за 30 дней до начала соревнований с указанием количества мест для размещения участников.

Именные и технические заявки на участие в финале кросса, заверенные руководителем организации, врачом лечебно-профилактического учреждения, представляются ответственными лицами по каждой номинации 6 мая 2011 г. до 18.00 в мандатную комиссию соревнований по адресу: г.Минск, ул.Калиновского, 111, учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике», где согласно представленным заявкам выдаются номера участникам.

7. Награждение

Команда-победитель в общекомандном зачете среди сборных команд областей и г.Минска, городов и районов, учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности в том числе команды в эстафете, награждаются переходящим кубком газеты Советская Белоруссия», команды-призеры – командными призами газеты Советская Белоруссия». Ответственность за комплектование вышеперечисленных команд возлагается на управления физической культуры, спорта и туризма облисполкомов и Минского горисполкома.  

Города и районы, коллективы физической культуры организаций:

команды-победители и команды-призеры награждаются командными, а также личными призами и медалями Федерации профсоюзов Беларуси (6 командных, 66 личных призов). 

Учреждения общего среднего образования, расположенные в  городской местности:

команда-победитель награждается командным, а участники команды личными призами Министерства образования Республики Беларусь,(1 командный приз, 4 личных).Участники команд победителей и призеров награждаются медалями Министерства образования Республики Беларусь (12 медалей). Команды  призеры в личном первенстве призами общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики»(8 личных призов).

Учреждения общего среднего образования, расположенных в  сельской местности:

команда-победитель  награждается командным, а участники команды личными призами Министерства образования Республики Беларусь,(1 командный приз, 4 личных).Участники команд победителей и призеров награждаются медалями Министерства образования Республики Беларусь (12 медалей). Команды  призеры в личном первенстве призами общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики» (8 личных призов).

Учреждения общего среднего образования, расположенные в городской и сельской местности:

команды-победители и команды-призеры в эстафетном беге награждаются командными и личными призами Национального олимпийского комитета Республики Беларусь

Приложение 1

Составы команд-участниц Всебелорусского легкоатлетического кросса, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, на призы газеты «Советская Белоруссия»

Номинации и возрастные группы, год рождения Дистанции Сборные команды областей, г.Минска Города Районы учреждения обеспечивающих получения общего среднего образования учреждения обеспечивающих получения общего среднего образования  (эстафеты)
городские сельские городские сельские
Мужчины 1988 г.р. и старше 6000м 4 участника зачет по 2 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1        
Мужчины 1989-91 г.р. 5000м 4 участника, зачет по 2 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1        
Женщины 1988 г.р. и старше 5000м 4 участника, зачет по 2 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1        
Женщины 1989-91 г.р. 4000м 4 участника, зачет по 2 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1        
Юниоры 1992-93 г.р. 4000м 4 участника, зачет по 2 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1        
Юниорки 1992-93 г.р. 3000м 4 участника, зачет по 2 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1        
Юноши 1994-95 г.р. 3000м 4 участника, зачет по 2 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1 1 1
Девушки 1994-95 г.р. 2000м 4 участника, зачет по 2 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1 1 1
Юноши 1996-97 г.р. 2000м 4 участника, зачет по 2 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1 2 2
Девушки 1996-97 г.р. 1000м 4 участника, зачет по 2 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1 2 участника, зачет по 1 2 2
Представители команды   2 1 1 1  1 1 1

Примечание. Сборные команды областей и г.Минска  могут выставлять на каждую дистанцию по 4 человека, в зачет идет 2 результата на каждой дистанции.Сборные команды городов, районов, городских и сельских учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, могут выставлять на каждую дистанцию по 2 человека, в зачет идет по 1 результату на каждой дистанции.

Приложение 2

Форма представления именной заявки для участия во Всебелорусском легкоатлетическом кроссе, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, на призы газеты «Советская Белоруссия»

Фамилия, имя Пол Дистанция Категория Дата рождения Территория Виза врача
1.Иванов Иван Мужской 2000 м учреждения, обеспечивающие получение общего среднего  образования 1.03.1996 Минская обл. г.Копыль, СШ №2  
2.            
3.            
             

Директор

И.О.Фамилия (подпись)

*  Заполняется печатными буквами.

 

Финал Всебелорусского
легкоатлетического кросса,
посвященного ДНЮ Победы
в Великой Отечественной войне,
на призы газеты ”Советская Белоруссия“

 

 

РУКОВОДСТВО ДЛЯ КОМАНД

 

7 мая 2011 г.

Минск



1. Цель и задачи

Всебелорусский легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне на призы газеты ”Советская Белоруссия“ 2011 года (далее – кросс) проводится в целях повышения эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в республике.

Задачи, решаемые в ходе проведения кросса:

популяризация оздоровительного бега среди широких слоев населения;

выявление перспективных детей и подростков для отбора в специализированные учебно-спортивные учреждения по лёгкой атлетике;

пропаганда духовных ценностей спорта;

формирование здорового образа жизни среди населения.

 2. Сроки проведения и участники

Соревнования по программе кросса проводятся в четыре этапа:

1-й этап – массовые соревнования в учреждениях образования всех типов, коллективах физической культуры организаций, воинских частях и их подразделениях (до 17апреля);

2-й этап – соревнования в городах и районах между сборными командами учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, а также коллективов физической культуры организаций (до 24апреля);

3-й этап – соревнования в областях и г.Минск среди сборных команд городов и районов, в составе которых выступают коллективы физической культуры организаций, учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования (до 1 мая);

4-й этап – финал кросса (7 мая, г.Минск, парковая зона Национальной библиотеки Беларуси). День приезда 6 мая до 12.00. Минские городские соревнования 3-го этапа проводятся 7 мая в рамках финала кросса.

В финале кросса принимают участие в номинациях согласно приложению №1:

сборные команды областей и г.Минск;

сборные команды городов с населением свыше 50 000 жителей (за исключением областных центров); от области – команда-победитель областных соревнований; от г.Минск – две лучшие сборные команды районов (зачет по 1 команде);

сборные команды сельских районов: от области – команда-победитель областных соревнований среди сельских районов;

учреждения профессионально-технического образования: юноши, девушки – кросс на дистанциях 1000 м, 2000 м, 3000 м.

 От каждой области и г.Минск - по 12 учащихся: 6 юношей и 6 девушек;

учреждения среднего специального образования: юноши, девушки – кросс на дистанциях 1000 м, 2000 м, 3000 м. От каждой области и г.Минск - по 12 учащихся: 6 юношей и 6 девушек;

команды учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности:

от области – по 3 команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в областных соревнованиях (зачет по 1 команде);

от каждого района г.Минска принимают участие по 10 команд учреждений общего среднего образования (зачет по 1 команде);

команды учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности:

от области 3 команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в областных соревнованиях (зачет по 1 команде);

команды учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности, в эстафетном беге 6x1000 м (3 девушки и 3 юноши):

от области по 3 команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в областных соревнованиях (зачет по 1 команде);

от каждого района г.Минска принимают участие по 10 команд учреждений общего среднего образования (зачет по 1 команде);

сборные команды учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности:

в эстафетном беге 6x1000 м (3 девушки и 3 юноши) от области         3 команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в областных соревнованиях (зачет по 1 команде).

В составах команд допускается участие студентов учреждений высшего образования. Команды комплектуются согласно приложению № 1 без условий ”параллельного зачета“ (за исключением студентов (курсантов) учреждений высшего образования)“.

В составах сборных команд областей и г. Минска не могут выступать участники сборных команд учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, а также сборные команды городов и районов. Ответственность за комплектование вышеперечисленных команд возлагается на управления физической культуры, спорта и туризма облисполкомов и Минского горисполкома.

Любители бега участвуют в массовом забеге ”Победа“ по маршруту: площадь Победы – Национальная библиотека.

3. Проводящие организации

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта и туризма, Министерством образования, Минским городским исполкомом, Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь, Федерацией профсоюзов Беларуси, редакцией газеты ”Советская Белоруссия“ и общественным объединением ”Белорусская федерация легкой атлетики“.

Организация проведения соревнований по программе кросса, в том числе техническая подготовка места проведения соревнований, осуществляется организационными комитетами, составы которых утверждаются руководителями учреждений образования, организаций            (1-й этап), областными, городскими, районными исполкомами (2-й и 3-й этап), а также оргкомитетом по проведению финала кросса (4-й этап)                 в соответствии с Правилами безопасности проведения занятий физической культурой и спортом, утвержденными постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 21.12.2004 № 10.

Непосредственное проведение финала кросса возлагается на судейские коллегии, состав которых утверждается Министерством спорта и туризма.

4. Определение победителей

Финал кросса проводится как лично-командные соревнования. Личное первенство участников определяется по техническому результату, показанному на каждой дистанции.

Командное первенство определяется раздельно в каждой номинации по наименьшей сумме набранных очков, начисляемых за личные места, занятые участниками на каждой дистанции: 1-е место –1 очко, 2-е место –2 очка, 3-е место – 3 очка, 4-е место – 4 очка, 5-е место – 5 очков, 6-е место – 6 очков и т.д.

За неучастие спортсмена зачет идет по последнему месту плюс 5 очков, за сошедшего с дистанции – последнее место.

Общекомандный зачет в соответствии с занятыми местами сборных команд областей и г.Минск, городов с населением свыше 50 000 человек (за исключением областных центров), районов, сборных команд учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, определяется по наименьшей сумме очков, набранных командами во всех группах: 1-е место – 1 очко, 2-е место –      2 очка, 3-е место – 3 очка, 4-е место – 4 очка, 5-е место – 5 очков, 6-е место – 6 очков и т.д.

Для сборных команд районов и учреждений общего среднего образования г.Минска результат определяется с коэффициентом 2.

Определение победителей среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования проводится согласно положению о проведении финальных соревнований Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2011 по легкоатлетическому кроссу, утвержденному приказом Министерства образования Республики Беларусь от 11.01.2011 №11.

Определение победителей среди учреждений высшего образования проводится согласно положению о проведении финальных соревнований Республиканской универсиады – 2011 по легкоатлетическому кроссу, утвержденному приказом Министерства образования Республики Беларусь от 11.01.2011 №11.

5. Заявки, медицинский допуск

Заявки сборных команд областей и г.Минск, учреждений общего среднего образования, а также городов с населением свыше 50 000 жителей (за исключением областных центров), районов на участие в финале кросса подаются до 3 мая 2011 г. управлениями физической культуры, спорта и туризма облисполкомов, Минского горисполкома в общественное объединение ”Белорусская федерация легкой атлетики“ по электронному адресу: zaiavka-bfla(a)mail.ru. ВНИМАНИЕ  команды не заявившиеся в установленные сроки не допускаются до участия ы финале кросса.

Заявки команд учреждений общего среднего образования г.Минска подаются до 3 мая 2011 г. районными отделами физической культуры, спорта и туризма в общественное объединение ”Белорусская федерация легкой атлетики“ по электронному адресу:zajavka-bfla@mail.ru. . ВНИМАНИЕ  команды не заявившиеся в установленные сроки не допускаются до участия ы финале кросса.

Заявки от учреждений профессионально-технического и среднего специального образования подаются до 3 мая 2011 г. в учреждение ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“ по адресу admin@sporteducation.by. . ВНИМАНИЕ  команды не заявившиеся в установленные сроки не допускаются до участия ы финале кросса.

Заявки от учреждений высшего образования подаются до 3 мая 2011 г. в общественное объединение ”Белорусская федерация легкой атлетики“ по электронному адресу: zajavka-bfla@mail.ru. . ВНИМАНИЕ  команды не заявившиеся в установленные сроки не допускаются до участия ы финале кросса.

Именная заявка заполняется печатными буквами согласно установленной форме (приложение 2).

При необходимости бронирования мест в гостинице г.Минск направляется соответствующая информация в оргкомитет не менее чем за 15 дней до начала соревнований с указанием количества мест для размещения участников.

Именные и технические заявки на участие в финале кросса, заверенные руководителем организации, врачом, лечебно-профилактическим учреждением, представляются ответственными лицами по каждой номинации 6 мая 2011 г. до 18-00 в мандатную комиссию соревнований по адресу: г.Минск, ул.Калиновского, 111, учреждение ”Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике“, где согласно представленным заявкам выдаются номера участникам.

6. Условия финансирования

Финансирование 1, 2, 3-го этапов соревнований осуществляется из средств местного бюджета, а также кооперированных средств организаторов, предусмотренных на проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий.

Проведение финала кросса осуществляется за счет кооперированных средств Министерства спорта и туризма, Минского городского исполнительного комитета, Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, Министерства образования, Федерации профсоюзов Беларуси, редакции газеты ”Советская Белоруссия“.

7. Награждение

Команда-победитель в общекомандном зачете среди сборных команд областей и г.Минск, городов и районов, учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, в том числе команды в эстафете, награждаются переходящим кубком газеты ”Советская Белоруссия“, команды-призеры – командными призами газеты ”Советская Белоруссия“.

Города и районы, коллективы физической культуры организаций: команды-победители и команды-призеры награждаются командными, а также личными призами и медалями Федерации профсоюзов Беларуси.

Учреждения общего среднего образования, расположенные в городской местности:

команда-победитель награждается командным, а участники команды - личными призами Министерства образования Республики Беларусь. Участники команд-победителей и призеров награждаются медалями Министерства образования Республики Беларусь. Команды-призеры в личном первенстве награждаются призами общественного объединения ”Белорусская федерация легкой атлетики.

Учреждения общего среднего образования, расположенные в сельской местности:

команда-победитель награждается командным, а участники команды - личными призами Министерства образования Республики Беларусь,. Участники команд-победителей и призеров награждаются медалями Министерства образования Республики Беларусь. Команды-призеры в личном первенстве награждаются призами общественного объединения ”Белорусская федерация легкой атлетики“.

Учреждения общего среднего образования, расположенные в городской и сельской местности:

команды-победители и команды-призеры в эстафетном беге награждаются командными и личными призами Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Награждение победителей и призеров в личном и командном зачете среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования проводится согласно положению о проведении финальных соревнований Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2011 по легкоатлетическому кроссу“.

Награждение победителей и призеров в личном зачете, а также команд-победительниц и призеров среди учреждений высшего образования проводится согласно положению о проведении финальных соревнований Республиканской универсиады – 2011 по легкоатлетическому кроссу.

1. руководство соревнований

Директор соревнований

Сергей Зыков,  тел. моб.: +375 29 356 68  58

Главный судья          соревнований    

Вечеслав Искаков, тел. моб.: +375 447345666

Главный секретарь   соревнований    

Александр Бут-Гусаим, тел. моб.: +375 297968044

 

2. Место проведения соревнований

Соревнования будут проводиться в г. Минске, в районе, прилегающем к Национальной библиотеке.

3. Стоянки автобусов

Команды, прибывающие на собственном транспорте, паркуют его на территории, прилегающей к Национальной библиотеке.

4. Размещение

Размещение команд, подтвердивших своё участие в кроссе, осуществляется на базе городских гостиниц и общежитий.

Для сборных команд областей, городов, районов, городских и сельских школ, эстафет городских и сельских школ, контактное лицо Антипов Александр Иванович, тел.+ 375296823462

5. Медицинское обслуживание

Обеспечивает оргкомитет по проведению кросса. Будет организовано дежурство трех машин скорой помощи.

6. ПРОГРАММА соревнований

г. Минск, 7 мая 2011 г.           парковая зона Национальной библиотеки Республики Беларусь

РАСПИСАНИЕ:

10.00 –забег ветеранов 40 лет и старше (женщины, мужчины) площадь Победы – Национальная библиотека

11.25 – награждение забега ветеранов

11.00 – Торжественное открытие соревнований

11.30 – 1000 м,     девушки (1996-1997 гг.р.) финальные забеги

11.45 – 2000 м,     юноши (1996-1997 гг.р.) финальные забеги

12.00 – 2000 м,     девушки (1994-1995 гг.р.) финальные забеги

12.15 – 3000 м,     юноши   (1994-1995 гг.р.) финальный забег

12.30 – 3000 м,     юниорки (1992-1993 гг.р.) финальный забег

12.45– 4000 м,      юниоры (1992-1993 гг.р.) финальный забег

13.05 – 4000 м,     женщины (1989-1991 гг.р.) финальный забег

13.25 – 4000 м,     женщины (1988 и старше) финальный забег

13.45 – 5000 м,     мужчины (1989-1991 гг.р.) финальный забег

14.10– 5000 м,      мужчины (1988 и старше) финальный забег

14.35 – эстафеты 6х1000 м

15.00 – 1000 м,  женщины (УПТО и УССО) финальный забег

15.10 – 2000 м,                    женщины (УПТО и УССО) финальный забег

15.25 – 2000 м,                    мужчины (УПТО и УССО) финальный забег

15.40 – 3000 м,                    мужчины (УПТО и УССО) финальный забег

На дистанциях 1000 м, 2000 м, у юношей и девушек 1996-1997 гг.р и 1994- 1995 гг.р проводится по 2 финальных забега;

1 забег сборные команды областей и г. Минска;

сборные команды городских общеобразовательных
учреждений;

сборные команды сельских общеобразовательных учреждений;

сборные команда городов с населением свыше 50 000 жителей (за исключением областных центров);

сборные команды районов.

2 забег команды городских общеобразовательных учреждений г.Минска;

7. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Стартовые протоколы будут вывешены на информационном стенде в месте проведения соревнования. Все участники соревнований должны зарегистрироваться за 15 минут в месте старта у стартера. Незарегистрированные участники не будут  допущены к соревнованиям.

8. Порядок проведения соревнований

8.1. Все участники команд должны иметь короткую спортивную форму (майка, трусы), с прикрепленным к майке стартовым номером.

8.2. Команды стартёра.

На всех дистанциях будут даны следующие команды:

«На старт!»

Выстрел стартового пистолета.

8.3. Хронометраж.

Система хронометража будет обеспечена судейской бригадой. Хронометры ручные.

Все спортсмены финишируют в месте финиша, согласно схемам трасс. Победители и призёры сопровождаются судьёй в наградной отдел для оформления документов.

 

9. Официальные церемонии

9.1. Открытие

Церемония открытия пройдет в субботу, 7 мая 2011 г.,
в 11.00 на площади у Национальной библиотеки. Будут подняты Государственный флаг Республики Беларусь и флаг Всебелорусского кросса. В программе открытия предусмотрено награждение ветеранов.

9.2. Награждение победителей и призеров

11.45 –    1000 м,    девушки   (1996-1997 гг.р.)

12.05 –    2000 м,    юноши    (1996-1997 гг.р.)

12.15 –    2000 м,    девушки   (1994-1995 гг.р.)

12.25 –    3000 м,    юноши    (1994-1995 гг.р.)

12.40 –    3000 м,    юниорки   (1992-1993гг.р.)

12.55 –    4000 м,    юниоры (1992-1993 гг.р.)

13.30 –    4000 м,    женщины (1989-1991 гг.р.)

14.00 –    4000 м,    женщины  (1988 и старше)

14.40 –    5000 м,    мужчины  (1989-1991 гг.р.)

15.10 –    5000 м,    мужчины  (1988 и старше)

15.40 – эстафеты    6х1000 м – городские и сельские общеобразовательные учреждения. 1000 м,  женщины (УПТО и УССО) финальный забег

15.50 – 2000 м,       женщины (УПТО и УССО)

 2000 м,   мужчины (УПТО и УССО)

15.40 – 3000 м,       мужчины (УПТО и УССО)

16.00 – команды-победители и команды-призеры в номинации – сборные команды областей и г. Минска; сборные команды городов с населением свыше 50 000 жителей (за исключением областных центров); сборные команды районов; сборные команды городских общеобразовательных учреждений (включая эстафетные команды); сборные команды сельских общеобразовательных учреждений (включая эстафетные команды).

За 5 минут, согласно утвержденному графику награждения, участники обязаны явиться к месту награждения.

9.3. Закрытие

Церемония закрытия состоится в субботу, 7 мая 2011 г., по окончании последней церемонии награждения.

10. Культурная программа

В рамках церемонии открытия и во время проведения соревнований будет организовано выступление артистов белорусской эстрады.

11. Порядок отъезда

До отъезда руководители команд должны решить все возможные вопросы, связанные с проживанием.

Время отъезда команд после закрытия соревнований
в 17.30.


Дата публикации:


Читайте также:

02 декабря 2011, 21:50 - Регламент проведения открытых Республиканских соревнований по легкой атлетике «Рождественские старты»
06 ноября 2011, 00:34 - Дед Мороз приглашает в Гродно на «Новогодний пробег»
04 ноября 2011, 19:22 - Гомель приглашает на пробег!!!
29 августа 2011, 23:32 - Малоритский марафон состоится!!!
29 августа 2011, 23:19 - Аматар приглашает на юбилей
26 июля 2011, 23:34 - Внимание! Организуется поездка на первый международный МАРАФОН ДРУЖБЫ «ГРОДНО - ДРУСКИНИНКАЙ 2011
06 июля 2011, 01:16 - Марафон дружбы – еще один международный праздник бега
29 июня 2011, 14:42 - ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ ГОНКА “ЩУЧИН”
25 июня 2011, 20:06 - Жлобин приглашает друзей!!!
13 июня 2011, 22:29 - Пробег 430-летию со дня основания г. Климовичи
07 июня 2011, 21:53 - Пробег в Борисове
28 мая 2011, 23:41 - Легкоатлетическая эстафета «Курган Славы – Дворец спорта»! ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ - ЗДЕСЬ!!!
04 мая 2011, 11:18 - Пробег Мира
29 апреля 2011, 00:21 - 15 км – в зачет КЛБ -МАТЧА2011, 8 мая 2011 года д. Житомля Гродненского района
29 апреля 2011, 00:13 - Сморгонь приглашает

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба:
Аэробия

Календарь событий

Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Статистика





© 2008-2016 Клуб бега «Виктория».