Статистика





Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

20 сентября 2014 Национальный фестиваль эстафетного бега «Капыльскія пагоркі»

Скачать положение

ПРОГРАММА

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 19-20 сентября 2014 г. в г.Копыле (Минская область). Стартовый городок будет установлен на площади Ленина. Старт и финиш на всех дистанциях в стартовом городке. Трассы соревнований проходят по улицам города, территории физкультурно-оздоровительного комплекса и зоне отдыха.

 

Программу Национального фестиваля эстафетного бега “Капыльскія пагоркі” составляют соревнования в эстафетном беге в следующих номинациях и возрастных группах:

Международные соревнования по эстафетному бегу на марафонской дистанции (42 195 м).

Состав команды: 7 чел. из них  6 спортсменов (3 мужчины, 3 женщины), 1представитель.      1 этап – 6000 м (жен.), 2 этап – 6000 м (муж), 3 этап – 6000 м (жен.), 4 этап – 9000 м (муж.), 5 этап – 6000 м (жен.), 6 этап – 9195 м (муж.).

Международные соревнования по эстафетному бегу на полумарафонской дистанции (21 000 м).

Состав команды: 5 чел. из них  4 спортсмена (3 мужчины, 1женщина), 1 представитель.

1 этап – 6000м (муж.), 2 этап – 6000м (муж.), 3 этап – 6000м (муж.),       4 этап ‑ 3000м (жен.).

Республиканские соревнования по эстафетному бегу 4х400м.

Состав команды: 4 спортсмена, 1 представитель.

         Команды: мальчики   2002-2003г.г.р.; юноши 2000-2001 г.г.р.; юноши 1998-1999 г.г.р.; девочки 2002-2003 г.г.р.; девушки 2000-2001 г.г.р.; девушки 1998-1999г.г.р.

Участники команд представляют только учреждение, в котором обучаются или занимаются.

Зачет среди команд учреждений образования и специализированных учебно-спортивных учреждений  раздельный.

Эстафеты Минщины (6х1000м) среди сельских и городских учреждений общего среднего образования, училищ олимпийского резерва.

Состав команды: 6 спортсменов (3 девушки, 3 юноши), 1 представитель. Возраст участников – 1997 г.р. и моложе.

Девушки: 1, 3, 5-й этапы. Юноши: 2, 4, 6-й этапы.

Зачет среди сельских и городских учреждений образования, училищ олимпийского резерва раздельный.

Эстафеты Копыльщины на призы Копыльского районного исполнительного комитета:

         Встречная эстафета 6х50м среди учреждений общего среднего образования Копыльского района.

Состав команды: 3 девочки, 3 мальчика, 1 представитель.

1 этап – дев. 2006г.р.           2 этап – мал. 2006 г.р.

3 этап – дев. 2005 г.р.          4 этап – мал. 2005 г.р.

5 этап – дев. 2004 г.р.          6 этап – мал. 2004 г.р.

Эстафета 4х600м среди предприятий, организаций, учреждений Копыльского района.

Состав команды: 4 спортсмена (3 мужчины, 1 женщина), 1 представитель. 1,2,3-й этапы – мужчины, 4-й  этап – женщины.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Спортсмены, судьи, представители команд будут размещены в гостинице г.Копыля и общежитии Копыльского государственного профессионально-технического колледжа (3 км от города).

 

Регистрация и оформление прибывающих команд  проводятся в районном центре культуры (РЦК) и  гостинице (марафонская,  полумарафонская  эстафеты):

19 сентября 12.00-18.00;  20 сентября  8.00-10.00

Сбор участников для регистрации за 15 мин. до старта в стартовом городке.    

Участники должны иметь номер на груди и спине. Формирование забегов        будет проводиться на месте регистрации. Раздевалки участников - в районном центре культуры.

 

 ЗАЯВКИ И УСЛОВИЯ ПРИЕМА КОМАНД

Подтверждение об участии в соревнованиях (предварительная заявка) с указанием количественного состава команды, бронирования мест проживания, направляется до 13 сентября 2014 г. по адресу: 223927, г.Копыль, ул.Партизанская, 10 а. Тел./факс 8-01719 5 64 08 (отдел образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома), е-mail: ofkst_kopyl@mail.ru. Без предварительной заявки размещение не гарантируется.

 

 

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Пятница,  19 сентября

 до 17.00 - приезд команд, размещение, заявка, получение нагрудных  номеров.

 12.00 - 18.00 - работа мандатной комиссии (гостиница, РЦК).

 18.00 - просмотр трасс соревнований.

           19.00 - заседание судейской коллегии с представителями команд (зал заседаний райисполкома).

 

Суббота,  20 сентября

8.00 - 10.00 - работа мандатной комиссии (районный центр культуры).

10.00 -  церемония открытия.

10.40 -  эстафеты Копыльщины (6х50м) среди учреждений общего среднего образования  

11.00 -  корпоративные эстафеты (4х600м) среди предприятий и организаций Копыльского района.

11.15 -  международные  соревнования по эстафетному бегу на марафонской дистанции  (42195м).                 

                   - международные соревнования по эстафетному бегу на полумарафонской дистанции (21000м).

           11.20 - республиканские соревнования по эстафетному бегу 4х400м среди учреждений общего среднего образования и специализированных учебно-спортивных учреждений (ДЮСШ, СДЮШОР):

11.20 - Девочки        2002 – 2003 г.р. – ШКОЛЫ

11.30 - Мальчики     2002 – 2003 г.р. – ШКОЛЫ

11.40 - Девочки        2002 – 2003 г.р. – ДЮСШ/ СДЮШОР

11.50 - Мальчики     2002 – 2003 г.р. – ДЮСШ/ СДЮШОР

12.00 - Девушки       2000 – 2001 г.р. – ШКОЛЫ

12.10 -  Юноши        2000 – 2001 г.р. – ШКОЛЫ

12.20 -  Девушки      2000 – 2001 г.р. – ДЮСШ/ СДЮШОР

               12.30 -  Юноши       2000 – 2001 г.р. – ДЮСШ/ СДЮШОР

12.40 - Девушки       1998 – 1999 г.р. – ШКОЛЫ

12.50 - Юноши         1998 – 1999 г.р. – ШКОЛЫ

               13.00 - Девушки       1998 – 1999 г.р. – ДЮСШ/ СДЮШОР

               13.10 - Юноши         1998 – 1999 г.р. – ДЮСШ/ СДЮШОР

                13.25  - Эстафеты Минщины (6х1000м) среди сельских и городских учреждений общего среднего образования, училищ олимпийского резерва на призы Минского областного исполнительного комитета.

         Участники команд представляют только учреждение, в котором обучаются или занимаются.               

                        ПЕРЕДАЧА ЭСТАФЕТЫ

Участники марафонской и полумарафонской эстафет преодолевают свои этапы с лентой через плечо наперевес, которую передают очередному участнику команды.

В других видах программы используется эстафетная палочка.

 

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Медицинские работники будут находиться в стартовом городке. Для оказания скорой и неотложной помощи будет организовано дежурство бригады скорой помощи.

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ  ЦЕРЕМОНИИ

 Церемония открытия

         Церемония открытия проводится в субботу 20 сентября в 10.00 на  площади Ленина. 

 

Сбор участников соревнований на парад-открытие около здания райисполкома в 9.50. На парад выходят все участники соревнований во главе с представителями, за исключением спортсменов, стартующих на 1–2 этапах в марафонской и полумарафонской эстафетах.

Церемония награждения

Команды-победители в эстафетах 6х50м, 4х400м, 4х600м, 6х1000м, награждаются дипломами и кубками, а участники команд – дипломами, медалями, личными призами, сувенирами. Команды-призеры награждаются дипломами и кубками, а участники команд – дипломами, медалями, сувенирами.

Команды, занявшие 1-3 места в международных соревнованиях по эстафетному бегу на марафонской и полумарафонской дистанциях, награждаются дипломами и кубками, а участники команд – дипломами,

медалями, денежными призами, сувенирами. Команды, занявшие 4-6 места, награждаются дипломами, а участники команд дипломами, денежными призами, сувенирами.

 

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Национального фестиваля эстафетного бега Капыльскія пагоркі”

Оргкомитетом соревнований утвержден призовой фонд праздника которой составляет более 170 000 000 рублей, из них 109 000 000 рублей будет выплачено наличными деньгами

 Денежные призы на марафонской дистанции (Экиден) – 55 млн. рублей 

 В том числе на команду:

1 место –20 млн. рублей                                      4 место –5 млн. рублей

2 место –15 млн. рублей                                      5 место –3 млн. рублей

3 место –10 млн. рублей                                      6 место – 2 млн. рублей

Денежные призы на полумарафонской дистанции (21 км,100м) –

18 млн. рублей

В том числе на команду:

1 место –6 млн. рублей                              4 место –2,5 млн. рублей

2 место –4 млн. рублей                              5 место –1,5 млн. рублей

3 место – 3 млн. рублей                             6 место –1 млн. рублей

 

Денежные призы в эстафетах Минщины (6х1000м) – 12 млн. рублей

В том числе на команду:

1 место – 6 млн. рублей (в 2-х номинациях).

6

Команда-победитель среди училищ олимпийского резерва награждается призами Белорусской федерации легкой атлетики.

 

Денежные призы  в эстафетах 4х400м – 24 млн. рублей 

В том числе на команду:

1 место – 2 млн. рублей (в 12 номинациях)

 

          График награждения победителей и призеров соревнований:

12.00 -  эстафета 6х50м.

12.15 - корпоративная эстафета  4х600м.

15.00 - эстафеты 4х400 м – девочки, мальчики  2002-2003 г.р. ШКОЛЫ, ДЮСШ

15.15 - эстафеты  4х400 м – девушки, юноши  2000-2001 г.р.  ШКОЛЫ, ДЮСШ

15.30 - эстафеты 4х400 м – девушки, юноши   1998-1999 г.р.  ШКОЛЫ, ДЮСШ

15.45 - эстафета  6х1000м

15.55 - полумарафонская эстафета                                       

16.05 -  марафонская эстафета                                                

         Церемония награждения будет проводиться на месте торжественного открытия соревнований.

Церемония закрытия

Пройдет в субботу 20 сентября, по окончании последней церемонии награждения.

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

          Во время проведения соревнований состоятся выступления самодеятельных артистов, организована работа детских аттракционов, проведен розыгрыш призов и сувениров «Экиден – 2014».

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

Итоговые протоколы в эстафетном беге на полумарафонской и марафонской дистанциях можно будет получить в секретариате, после церемонии закрытия соревнований.

Итоговые протоколы в эстафетном беге 4х400 м, 4х600 м, 6х1000 м будут размещены на сайтах: www.kopyl.qov.by; WWW.KLBVIKTORIA.COM, www.bfla.eu.

ПОРЯДОК ОТЪЕЗДА

До отъезда руководители команд должны решить все вопросы, связанные с проживанием.

Время отъезда команд после закрытия соревнований в 16.45.

                                                                                                  ОРГКОМИТЕТ


 

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Национального фестиваля эстафетного бега Капыльскія пагоркі”

 

Оргкомитетом соревнований утвержден призовой фонд праздника которой составляет более 170 000 000 рублей

Из них 109 000 000 рублей будет выплачено наличными деньгами,

 в том числе;

 Денежные призы на марафонской дистанции (Экиден)

 55. 000. 000 рублей (на команду)

Денежные призы на полумарафонской дистанции ( 21 км,100м.)

18. 000. 000 рублей (на команду)

Денежные призы  в эстафетах  Минщины (6х1000м)

12.000.000 рублей на две команды (Команде победитель получит 6 000 000 рублей.) 

 

Денежные призы  эстафетах (4х400м).

24. 000. 000 рублей на 12 команд ( Команда победитель получит по 2.000.000) рублей

Остальные; (20  командных призов, медали, памятные сувениры, футболки с лого соревнований) получат победители и призеры праздника.

Национальный фестиваль эстафетного бега"Капыльскія пагоркі" -2014 ждет ВАС!!!

Дата публикации:


Читайте также:

25 ноября 2014, 01:08 - 19-20 декабря Республиканские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты»
21 ноября 2014, 11:14 - 27 декабря Карнавальный пробег КЛБ «Аматар»
15 ноября 2014, 21:00 - ”Новогодний пробег“ в г. Гродно
12 ноября 2014, 23:15 - 20 декабря 2014 «Матч шести» сборных команд ветеранов легкой атлетики России, Беларуси, Украины, Москвы Санкт-Петербурга и Татарстана
12 ноября 2014, 23:01 - 22 ноября КЛБ "Сож" приглашает на пробег в Гомель
12 ноября 2014, 11:00 - Первенство Молодечненского р-на в беге на 5 км, 42 км 195 м, 100 км
05 ноября 2014, 13:38 - Внимание!!!! Клуб любителей бега "Виктория" приглашает на тренировки! Ждём желающих начать бегать с нуля!!! А также в группы совершенствования для подготовки к марафонам!!!!
28 сентября 2014, 20:57 - Grodno Run, Гродно, 4 октября
22 сентября 2014, 18:32 - 25 и 26 октября легкоатлетический пробег марафон «Мой Родны Кут» Марафон за два дня! Призовая сетка на сайте!!!
03 сентября 2014, 18:34 - Две мили Шри Чинмоя, г. Минск
21 августа 2014, 11:14 - 27 сентября 2014 Фестиваль бега "Языльская Десятка" проводится в г. Старые Дороги
20 августа 2014, 21:03 - 13 сентября "Крылья каждому!" Городской биатлон с Дарьей Домрачевой
20 августа 2014, 13:29 - 4 октября 2014 года 31 -й Малоритский Международный Марафон
20 августа 2014, 12:38 - 28 сентября 2014 года ХХVIII Республиканский легкоатлетический пробег ”Золотая осень“, посвященный Дню Машиностроителей
20 августа 2014, 12:19 - 6 сентября 2014 года Республиканский полумарафон «Кобрин – 2014»

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба:
Аэробия

Календарь событий

Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Статистика





© 2008-2016 Клуб бега «Виктория».