Статистика





Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

8 мая 2014 финал Всебелорусского кросса ”Победа“ на призы газеты ”Советская Белоруссия“

 

РЕГЛАМЕНТ

проведения финала Всебелорусского кросса ”Победа“ на призы газеты ”Советская Белоруссия“

 

 

  1. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ, УЧАСТНИКИ

Финал Всебелорусского кросса ”Победа“ на призы газеты ”Советская Белоруссия“ проводится 8 мая 2014 г., г.Минск, проспект Победителей, Стела ” Минск- город- герой“. День приезда 7 мая до 12.00.

В финале кросса принимают участие

сборные команды областей и г.Минска;

сборные команды городов с населением свыше 50 000 жителей (за исключением областных центров): от области – команда-победитель областных соревнований; от г.Минска – по одной сборной команде от каждого района;

сборные команды сельских районов: от области – команда-победитель областных соревнований среди сельских районов;

учреждения профессионально-технического образования(ПТУ): команды, занявшие первые, вторые и третьи места в финальных соревнованиях Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования – 2014 по легкоатлетическому кроссу.

учреждения среднего специального образования(техникумы): команды, занявшие первые, вторые и третьи места в финальных соревнованиях Республиканской спартакиады учащихся учреждений среднего специального образования – 2014 по легкоатлетическому кроссу;

учреждения высшего образования(ВУЗы): команды, занявшие первые пять мест в финале Республиканской универсиады – 2014 по кроссу среди студентов учреждений высшего образования:

команды учреждений общего среднего образования(школы), расположенных в городской местности:

от области – по 3 команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в областных соревнованиях (зачет по 1 команде);

от каждого района г.Минска принимают участие по 1 команде учреждений общего среднего образования (зачет по 1 лучшей команде);

команды учреждений общего среднего образования(школы), расположенных в сельской местности:

от области 3 команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в областных соревнованиях (зачет по 1лучшей команде);

команды учреждений общего среднего образования(школы), расположенных в городской местности, в эстафетном беге 6x1000 м (3 девушки и 3 юноши):

от области по 3 команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в областных соревнованиях (зачет по 1лучшей команде);

сборные команды учреждений общего среднего образования(школы), расположенных в сельской местности, в эстафетном беге 6x1000 м (3 девушки и 3 юноши): от области – 3 команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в областных соревнованиях (зачет по 1лучшей команде).

Команды комплектуются согласно приложению 1 без условий ”параллельного зачета“ (за исключением студентов (курсантов) учреждений высшего образования).

В составах команд допускается участие студентов учреждений высшего образования.

В составах сборных команд областей и г.Минска не могут выступать участники сборных команд учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, а также участники сборных команд городов и районов.

Ответственность за комплектование вышеперечисленных команд возлагается на управления физической культуры, спорта и туризма облисполкомов, Минского горисполкома и отделы физической культуры, спорта и туризма администраций районов г.Минска.

 

 

В рамках кросса будет проведен корпоративный забег на дистанцию 2 км у женщин и 3 км у мужчин среди студентов учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, любителей бега, а также эстафета 4 х 1000 (команды комплектуются произвольно) среди средств массовой информации, министерств, организаций и ведомств, команд любителей бега, семейных команд.

 

2. РАСПИСАНИЕ И ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

10.00 – Торжественное открытие соревнований

10.20 – 1000 м, девушки (1999-2000 гг.р.) финальные забеги

10.30 – 2000 м, юноши (1999-2000гг.р.) финальные забеги

10.45 – 2000 м, девушки (1997-1998 гг.р.) финальные забеги

11.00 – 3000 м, юноши (1997-1998 гг.р.) финальный забеги

11.15 – 3000 м, юниорки (1995-1996 гг.р.) финальный забег

11.35– 4000 м, юниоры (1995-1996 гг.р.) финальный забег

11.55 – 5000 м, женщины (1994 и старше) финальный забег

12.20– 6000 м, мужчины (1994 и старше) финальный забег

12.50 – эстафеты 6х1000 м забег среди городских и сельских учреждений общего среднего образования.

13.20 –Эстафеты 4х1000 м,(состав команд произвольный) среди средств массовой информации, министерств, организаций и ведомств, команд любителей бега и семейных команд.

14.00 – 2000 м. женщины массовый забег для всех желающих.

14.30 – 3000 м. мужчины массовый забег для всех желающих

 

3. СТОЯНКИ АВТОБУСОВ

Команды, прибывающие на собственном транспорте, паркуют его на территории, прилегающей к стеле ”Минск – Город-герой“ или у Дворца спорта.

4. РАЗМЕЩЕНИЕ

Размещение команд, подтвердивших своё участие в кроссе, осуществляется на базе городских гостиниц и общежитий.

Для сборных команд областей, городов, районов, городских и сельских школ, эстафет городских и сельских школ контактное лицо Антипов Александр Иванович, тел. моб.+ 375296823462.

 

 

 

5.МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Обеспечивает оргкомитет по проведению кросса, в соответствии с правилами соревнований.

6. ЗАЯВКИ И ДОПУСК

Любой желающий может зарегистрироваться с 15 апреля по 7 мая 2014 г. на участие в массовых корпоратимвных забегах на дистанции 2000 м у женщин и 3000 м у мужчин и легкоатлетическую эстафету на сайте WWW.KLBVIKTORIA.COM или по e-mail: KLBVICTORIYA@yandex.by

Заявки сборных команд областей и г.Минска, учреждений общего среднего образования, а также городов с населением свыше 50000 жителей (за исключением областных центров), районов на участие в финале кросса подаются до 4 мая 2014 г. управлениями физической культуры, спорта и туризма облисполкомов, Минского горисполкома по электронному адресу: zayavka.rcop@mail.ru

Заявки от команд учреждений общего среднего образования г.Минска подаются до 4 мая 2014 г. отделами физической культуры, спорта и туризма администраций районов г.Минска по электронному адресу: zayavka.rcop@mail.ru

Заявки от учреждений высшего образования (первые пять команд – победителей республиканской универсиады) подаются до 4 мая 2014 г. по электронному адресу:zayavka.rcop@mail.ru

Заявки от сборных команд учреждений профессионально-технического и среднего специального образования подаются до 4 мая 2014 г. по электронному адресу  zayavka.rcop@mail.ru

Согласно полученным заявкам представителям команд необходимо получить нагрудные номера ( при себе иметь булавки) 7 мая 2014г.с 12.00 до 17.00 по адресу г.Минск, ул.Калиновского, 111 учреждение ”Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике“.

 

 

7.СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОМАНД И СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ

Совещание с представителями команд и судейская состоится 7 мая 2014г. в 17.00 в конференцзале легкоатлетического манежа (комната 152) по адресу: г.Минск, ул.Калиновского, 111 учреждение ”Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике“.

 

 

8. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Стартовые протоколы будут вывешены на информационном стенде в месте проведения соревнования. Все участники соревнований должны зарегистрироваться за 15 минут до старта на месте регистрации участников у судьи соревнований. Выход на старт в сопровождении судей.

Незарегистрированные участники не будут допущены к соревнованиям.

 

 

9. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

9.1. Все участники команд должны иметь короткую спортивную форму (майка, трусы), с прикрепленным к майке стартовым номером.

9.2. Команды стартёра.

На всех дистанциях будут даны следующие команды:

”На старт!“

Выстрел стартового пистолета.

9.3. Хронометраж.

Система хронометража будет обеспечена судейской бригадой. Хронометры ручные.

Все спортсмены финишируют в месте финиша согласно схемам трасс. Победители и призёры сопровождаются судьёй в наградной отдел для оформления документов.

 

 

10. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ

10.1. Открытие

Церемония открытия пройдет 8 мая 2013 г. в 10.00 возле стелы ”Минск – Город-герой“.

10.2. Награждение победителей и призеров

10.40 – 1000 м, девушки (1999-2000 гг.р.)

11.00 – 2000 м, юноши (1999-2000 гг.р.)

11.15 – 2000 м, девушки (1997-1998 гг.р.)

11.30 – 3000 м, юноши (1997-1998 гг.р.)

11.45 – 3000 м, юниорки (1995-1996гг.р.)

12.10 – 4000 м, юниоры (1995-1996 гг.р.)

12.30 – 5000 м, женщины (1994 и старше)

13.10 – 6000 м, мужчины (1994 и старше)

13.45 – эстафеты 6х1000 м, городские и сельские общеобразовательные учреждения.

14.15 – эстафеты 4х1000

15.00 – команды-победители и команды-призеры в номинации: сборные команды областей и г.Минска; сборные команды городов с населением свыше 50 000 жителей (за исключением областных центров); сборные команды районов; сборные команды городских общеобразовательных учреждений (включая эстафетные команды); сборные команды сельских общеобразовательных учреждений (включая эстафетные команды), учреждений высшего, профессионально-технического и среднего специального образования.

За 5 минут до времени проведения церемонии награждения согласно утвержденному графику участники обязаны явиться к месту награждения.

10.3. Закрытие

Церемония закрытия состоится 8 мая 2014 г. по окончании последней церемонии награждения.

Время отъезда команд после закрытия соревнований - 17.30.

11. КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

В рамках церемонии открытия и во время проведения соревнований будет организовано выступление артистов белорусской эстрады.

12. ПОРЯДОК ОТЪЕЗДА

До отъезда руководители команд должны решить все возможные вопросы, связанные с проживанием.

 

13. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Директор соревнований Сергей Зыков, тел. моб.: +375293566858.

Главный судья соревнований Александр Гоцкий, тел. моб.:+375296823461.

Главный секретарь соревнований Александр Кротов, тел. моб.: +37544520949.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

Состав команд-участниц Всебелорусского легкоатлетического кросса ”Победа“ на призы газеты ”Советская Белоруссия“  2014 года.

Номинации и возрастные группы, год рождения

Дистанции

Сборные команды областей, г.Минска

Кубок Беларуси

Города

Районы

Учреждения общего среднего образования

Учреждения общего среднего образования  (эстафеты)

Учреждения профессионально-технического и средне специального образования

Учреждения высшего образования 

городские

сельские

городские

сельские

ПТУ

техни-кумы

ВУЗы

Мужчины 1994 г.р. и старше

6000м

2 чел

1 чел

1 чел

 

 

 

 

 

 

2 чел

Женщины 1994 г.р. и старше

5000м

2 чел

1 чел

1 чел

 

 

 

 

 

 

2 чел

Юниоры 1995-96 г.р.

4000м

2 чел

1 чел

1 чел

 

 

 

 

2 чел

2 чел

2 чел

Юниорки 1995-96 г.р.

3000м

2 чел

1 чел

     1 чел

 

 

 

 

2 чел

2 чел

2 чел

Юноши 1997-98 г.р.

3000м

2 чел

1 чел

1 чел

1 чел

1 чел

1 чел

1 чел

2 чел

2 чел

 

Девушки 1997-98 г.р.

2000м

2 чел

1 чел

1 чел

1 чел

1 чел

1 чел

1 чел

2 чел

2 чел

 

Юноши 1999-00 г.р.

2000м

2 чел

1 чел

1 чел

1 чел

1 чел

2 чел

2 чел

 

 

 

Девушки 1999-00 г.р.

1000м

2 чел

1 чел

1 чел

1 чел

1 чел

2 чел

2 чел

 

 

 

Представи-тели команды

 

2 чел

1 чел

1 чел

1 чел

 1 чел

1 чел

1 чел

1 чел

1 чел

1 чел

Примечание: Сборные команды областей и г.Минска, учреждения высших учебных заведений  могут выставлять на каждую дистанцию по 4 человека, в зачет идет 2 результата на каждой дистанции. Сборные команды городов, районов, городских и сельских учреждений общего образования,  профессионально-технического, и средне-специального образования  могут выставлять на каждую дистанцию по 2 человека, в зачет идет по 1 результату на каждой дистанции.

 Финал кросса проводится по программе согласно номинациям (приложение 1):

1. ”Кубок Беларуси по легкоатлетическому кроссу“ среди команд областей и г.Минска;

2. ”Кубок учреждения Администрации Президента Республики Беларусь ”Редакция газеты ”Советская Белоруссия“

среди сборных команд областей и г.Минска, городов, районов, учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, в том числе эстафетные команды;

3. ”Учреждения профессионально-технического образования“;

4. ”Учреждения среднего специального образования“;

5. ”Учреждения высшего образования“;

6. ”Корпоративный забег среди женщин на дистанцию 2 км, среди мужчин – 3 км, а также эстафета 4 х 1000 (1 женщина, 3 мужчины) среди всех желающих“.

 

Приложение 2

ФОРМА *

представления именной заявки для участия во Всебелорусском легкоатлетическом кроссе, ”Победа“ на призы газеты ”Советская Белоруссия“ 2014года.

Фамилия, имя

Пол

Дистанция

Категория

Дата рождения

Территория

Виза врача

1.Иванов Иван

Мужской

2000 м

учреждения общего среднего  образования

1.03.1996

Минская обл. г.Копыль, СШ №2

 

2.

 

 

 

 

         Директор                                                  ________________________________                             И.О.Фамилия

(подпись)

*  Заполняется печатными буквами.

Дата публикации:


Читайте также:

25 ноября 2014, 01:08 - 19-20 декабря Республиканские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты»
21 ноября 2014, 11:14 - 27 декабря Карнавальный пробег КЛБ «Аматар»
15 ноября 2014, 21:00 - ”Новогодний пробег“ в г. Гродно
12 ноября 2014, 23:15 - 20 декабря 2014 «Матч шести» сборных команд ветеранов легкой атлетики России, Беларуси, Украины, Москвы Санкт-Петербурга и Татарстана
12 ноября 2014, 23:01 - 22 ноября КЛБ "Сож" приглашает на пробег в Гомель
12 ноября 2014, 11:00 - Первенство Молодечненского р-на в беге на 5 км, 42 км 195 м, 100 км
05 ноября 2014, 13:38 - Внимание!!!! Клуб любителей бега "Виктория" приглашает на тренировки! Ждём желающих начать бегать с нуля!!! А также в группы совершенствования для подготовки к марафонам!!!!
28 сентября 2014, 20:57 - Grodno Run, Гродно, 4 октября
22 сентября 2014, 18:32 - 25 и 26 октября легкоатлетический пробег марафон «Мой Родны Кут» Марафон за два дня! Призовая сетка на сайте!!!
03 сентября 2014, 18:34 - Две мили Шри Чинмоя, г. Минск
21 августа 2014, 11:14 - 27 сентября 2014 Фестиваль бега "Языльская Десятка" проводится в г. Старые Дороги
20 августа 2014, 21:03 - 13 сентября "Крылья каждому!" Городской биатлон с Дарьей Домрачевой
20 августа 2014, 13:29 - 4 октября 2014 года 31 -й Малоритский Международный Марафон
20 августа 2014, 12:38 - 28 сентября 2014 года ХХVIII Республиканский легкоатлетический пробег ”Золотая осень“, посвященный Дню Машиностроителей
20 августа 2014, 12:19 - 6 сентября 2014 года Республиканский полумарафон «Кобрин – 2014»

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба:
Аэробия

Календарь событий

Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Статистика





© 2008-2016 Клуб бега «Виктория».