Статистика





Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

ВНИМАНИЕ!!!! 30-й юбилейный республиканский легкоатлетический пробег «Открытие сезона» переносится на 21 апреля!!! Здесь подать заявку и смотреть стартовый протокол!

{{Form34534}}

Дорогие друзья!

Приглашаем вас 21 апреля на традиционный 30-й по счету праздник бега и здорового образа жизни "Открытие сезона"!

Исторически сложилось, что Беларусь открывала сезон в Жодино, в Минске на Калиновского, но в этот раз сезон открываем на тренировочном треке клуба "Виктория" на Брестской 90. Обычно сезон открывали 20-ой, теперь дистанция сокращена до 15 км, что бы быть доступнее начинающим бегунам, "мягко" войти в форму марафонцам, заработать очки себе и клубу в КЛБМатче!

На КЛБМатче хочу остановиться особо, т.к. чемпионат, по моему мнению, сдвинул беговое движение в России (отчасти в Беларуси) с места и сейчас можно наблюдать тенденции роста увеличения числа бегающих, в том числе марафонцев, повышения уровня тренированности и спортивной грамотности любителей бега, рост результатов пробегов, повышение качества работы организаторов пробега! Смотрите сами, как никогда мы имеем анонсы всех белорусских пробегов за 3-4 недели, а это уже большое дело!

"Открытие сезона" меняет свой облик, акцент сделан на деткие забеги и молодые группы. Как Вы уже успели заметить группу 18-29 впервые разделили на 3 категории: 15-19, 20-24, 25-29 для возможности молодым любителям бега лучше подготовиться и занять призы, которые ранее увозили с собой профессионалы! Профессионалы также не обижены, помимо проверки сил перед ответственными стартами, победители (мужчина и женщина) имеют прекрасную возможность побороться за прекрасные спортивные очки BRENDA за 50$.

Для тех, кто в призы не попал, на пробеге будет организована продажа кроссовок Woolf, экипировки Health, спортивных часов, спортивных очков Brenda и спортивного изотонического напитка Isolife для более высоких достижений в беге и удовольствия!

Ждем вас на пробеге! Растопим зиму и откроем сезон вместе!

Помощник председателя
КЛБ Виктория
Лялеко Василий.

Стартовый протокол пробега "Открытие сезона" на 20 апреля 2013 г.

Ф.И. участника Год рож. Город КЛБ Возр. группа
1 Гордов Александр 1970 Минск Виктория 40-49
2 Санько Александр 1989 Минск Аматар 20-24
3 Демидов Виктор 1982 Минск Tri.by 30-39
4 Лебецкий Василий 1949 Молодечно Регион 60-69
5 Сальников Вячеслав 1939 Минск Виктория 70+
6 Калинков Владимир 1952 Гомель Аматар 60-69
7 Заборонок Александр 1995 Минск БГТУ 15-19
8 Шмарловский Сергей 1959 Ст. Дороги Лидер 50-59
9 Соколовский Геннадий 1939 Молодечно Аматар 70+
10 Яловик Павел 1983 Минск Виктория 30-39
11 Кудряшов Николай 1981 Минск Виктория 30-39
12 Тюев Даниил 1977 Минск Виктория 30-39
13 Гнатив Антон 1985 Минск Виктория 25-29
14 Головнев Андрей 1989 Минск Виктория 20-24
15 Шмарловский Олег 1983 Лида Лидер 30-39
16 Кононов Данила 1983 Саратов Сокол 30-39
17 Кашанский Олег 1980 Несвиж Виктория 30-39
18 Тарасенко Константин 1984 Речица Tri.by 25-29
19 Круталевич Валентин 1961 Минск Виктория 50-59
20 Гордей Игорь 1987 Минск 25-29
21 Орлов Александр 1981 Борисов МЧС 30-39
22 Кизил Александр 1944 Минск Мэта-42 60-69
23 Муравьев Петр 1959 Борисов Водар хлеба 50-59
24 Панкратович Алла 1978 Минск Аматар Ж30-39
25 Бураковская Татьяна 1983 Могилев Тендер Ж30-39
26 Долбик Игорь 1958 Минск Виктория 50-59
27 Лялеко Василий 1982 Минск Виктория 30-39
28 Исаев Леонид 1955 Москва Динамо-Москва 50-59
29 Малофеев Филипп 1991 Минск Аматар 20-24
30 Гурская Татьяна 1980 Осиповичи Виктория Ж30-39
31 Подашевка Виталий 1977 С.Дороги Лидер 30-39
32 Синица Кирилл 1981 Минск Аматар 30-39
33 Обидиентова Алеся 1987 М.Горка Звезда Ж25-29
34 Обидиентов Александр 1977 М.Горка Звезда 30-39
35 Обидиентов Сергей 1953 М.Горка Звезда 60-69
36 Чопчиц Кирилл 1997 М.Горка Звезда 15-19
37 Янушев Олег 1987 Минск Аматар 25-29
38 Бурак Виктор 1993 Минск МЧС 20-24
39 Леонов Иван 1986 д. Житомля Бодрость 25-29
40 Васильченко Вадим 1987 п. Гатово Без Клуба 25-29
41 Тихов Николай 1958 Россия, г. Десногорск БиМ 50-59
42 Болотяный Максим 1980 Несвиж Виктория 30-39
43 Анискевич Валерий 1975 Гродно Гродно 30-39
44 Харитонов Иван 1973 Минск Аматар 40-49
45 Мороз Дмитрий 1985 Минск 25-29
46 Косяченко Сергей 1974 Минск 30-39
47 Сафонов Алексей 1980 Минск Виктория 30-39
48 Артихович Александр 1972 Минск Аматар 40-49
49 Забелова Юлия 1978 Минск Виктория Ж30-39
50 Сычёв Сергей 1992 Минск МЧС 20-24
51 Кухарчик Пётр 1954 Минск Tri.by 50-59
52 Асаевич Роман 1964 Минск Виктория 40-49
53 Краснова Светлана 1993 Новополоцк Дюсш-Нафтан Ж20-24
54 Салькевич Инесса 1992 Новополоцк Дюсш-Нафтан Ж20-24
55 Блохин Алексей 1994 Новополоцк Дюсш-Нафтан 15-19
56 Гур Олег 1986 Новополоцк Дюсш-Нафтан 25-29
57 Глинский Сергей 1986 Минск Педагог 25-29
58 Трус Валерий 1987 Крупки Офицер 25-29
59 Мартемьянов Борис 1951 Жлобин Аматар 60-69
60 Сташинский Глеб 1985 Минск Виктория 25-29
61 Чайка Виктор 1982 Минск Гелиос 30-39
62 Нигай Галина 1952 Правдинский Аматар Ж60-69
63 Чаленко Алексей 1986 Минск Виктория 25-29
64 Штанюк Наталья 1981 Минск Виктория Ж30-39
65 Лабарткова Лариса 1949 Львов Феникс Ж60-69
66 Ероховец Сергей 1989 Минск - 20-24
67 Свитенков Александр 1990 Речица Росинка 20-24
68 Мороз Роман 1945 Минск Виктория 60-69
69 Орлова Светлана 1983 Минск Аматар Ж30-39
70 Глушков Александр 1980 Минск Аматар 30-39
71 Савченко Андрей 1969 Минск Аматар 40-49
72 Дулевич Ника 1990 Минск - Ж20-24
73 Парафинович Сергей 1982 Смолевичи Смолевичи 30-39
74 Малиновская Наталья 1973 Минск Виктория Ж40-49
75 Колосовский Юрий 1981 Могилев - 30-39
76 Хлопцева Инга 1982 Минск - Ж30-39
77 Малахов Алексей 1981 Минск Трактор 30-39
78 Герасименко Эдуард 1941 Минск Виктория 70+
79 Бандолик Николай 1993 Минск МЧС 20-24
80 Ромейко Денис 1992 Минск МСВУ 20-24
81 Аноничев Александр 1992 Гомель ИП 30-39
82 Миронов Андрей 1985 Минск Виктория 25-29
83 Миронов Юрий 1982 Минск Виктория 30-39
84 Левкевич Дмитрий 1982 Минск Аматар 30-39
85 Пересова Александра 1990 Минск Аматар Ж20-24
86 Огренич Павел 1985 Минск Виктория 25-29
87 Бондарович Ирина 1971 Минск Аматар Ж40-49
88 Гавриченко Алексей 1978 Минск Рогачов 30-39
89 Буравская Татьяна 1983 Могилев Тендер Ж30-39
90 Тисецкий Андрей 1994 д. Чижака - 15-19
91 Лях Александр 1985 Минск Уручье – Бежит! 25-29
92 Морозов Артем 1994 Новополоцк Нафтан 15-19
93 Салин Андрей 1988 Новополоцк Нафтан 25-29
94 Казакевич Александр 1989 Минск Уручье – Бежит! 20-24
95 Кудрец Сергей 1994 Новополоцк Нафтан 15-19
96 Храповицкий Антон 1990 Минск Гелиос 20-24
97 Мытько Диана 1984 Минск Виктория Ж25-29
98 Юркавец Иван 1974 Бобруйск Крыница 30-39
99 Андров Анатолий 1977 Минск Tri.by 30-39
100 Гринь Леонид 1968 Минск Виктория 40-49
101 Лабетик Сергей 1984 Минск Виктория 25-29
102 Лабетик Ирина 1984 Минск Виктория Ж25-29
103 Бизюк Игорь 1956 Минск Виктория 50-59
104 Кудряшов Николай 1956 Минск Виктория 50-59
105 Литвинов Семён 1983 Могилев - 30-39
106 Коваленко Людмила 1963 Минск Виктория Ж50-59
107 Радюк Евгений 1988 Минск - 25-29
108 Борисевич Леонид 1969 Минск - 40-49
109 Гамин Иван 1958 Крупки Лидер 50-59
110 Кругленя Анастасия 1987 Минск Аматар Ж25-29
111 Ефанов Владимир 1982 Б. Церковь Марафон 30-39
112 Колесова Елена 1984 Минск Виктория Ж25-29
113 Карчевский Андрей 1993 Минск Аматар 20-24
114 Ворошко Павел 1984 п. Лесной Академия Искуств 25-29
115 Брагин Иван 1986 Минск Офицер 25-29
116 Володченко Николай 1960 Минск Виктория 50-59
117 Пашкевич Михаил 1986 Минск 25-29
118 Метельский Николай 1947 Минск Аматар 60-69
119 Кулеш Павел 1986 Гродно Гродно 25-29
120 Луцевич Евгений 1964 Минск - 40-49
121 Коровацкий Дмитрий 1974 Жодино - 30-39
122 Русакович Дмитрий 1980 Минск Аматар 30-39
123 Антонович Владимир 1972 Минск Tri.by 40-49
124 Кошур Александр 1988 Барановичи Виктория 25-29
125 Кожан Михаил 1946 Полоцк Аматар 60-69
126 Григорьев Никита 1990 Витебск Tri-O 20-24
127 Шарангович Александр 1976 Молодечно Tri.by 30-39
128 Буковец Артем 1978 Витебск СК 30-39
129 Михайлов Валентин 1953 Минск Виктория 60-69
130 Костюк Илья 1992 Борисов ВГУ им. Машерова 20-24
131 Шмидов Игорь 1972 Минск Аматар 40-49
132 Моюрников Александр 1987 Минск Аматар

25-29

133 Горнак Вероника 1994 Минск -

Ж15-19

134 Клюйко Александр 1975 Минск Аматар

30-39

135 Лисовский Виктор 1964 Щучин Щучин 40-49
136 Лисовская Наталья 1998 Щучин Щучин Ж15-19
137 Максимова Анна 1993 Витебск Три-о Ж20-24
138 Савостеенко Вячеслав 1993 Жлобин Свитанак 20-24
139 Шумский Юрий 1986 Барановичи - 25-29
140 Желток Тадеуш 1964 Минск Аматар 40-49
141 Ризиков Владимир 1972 Минск Аматар 40-49
142 Мильман Виктор 1957 Минск Виктория 50-59
143 Шмигельский Алексей 1986 Минск - 25-29
144 Суховерхая Татьяна 1986 Минск - Ж25-29
145 Сикорский Тимофей 2000 Минск Арт-студия"МНТК" 15-19
146 Сикорский Николай 1959 Минск Арт-студия"МНТК" 50-59
147 Новак Дмитрий 1986 Минск КСО "Белая Русь" 25-29
148 Долбик Игорь 1958 Минск Виктория 50-59
149 Дылевский Юрий 1985 Молодечно Регион 25-29
150 Закревский Игорь 1961 Молодечно Регион 50-59
151 Ивашенко Татьяна 1961 Молодечно Регион Ж50-59
152 Кошелева Светлана 1961 Молодечно Регион Ж50-59
153 Ковалев Александр 1952 Молодечно Регион 60-69
154 Петров Максим 1981 Минск Виктория 30-39
155 Дамаскин Павел 1975 Минск Виктория 30-39
156 Осипова Людмила 1961 Минск Виктория Ж50-59
157 Шкляревский Николай 1952 Минск Виктория 60-69
158 Роговский Михаил 1988 Минск Виктория 25-29
159 Новикова Тамара 1939 Минск Виктория Ж70+
160 Новикова Светлана 1958 Минск Виктория Ж50-59
161 Иванисеня Владимир 1983 Несвиж Виктория 30-39
162 Гавриченко Алексей 1978 Минск Рогачев 30-39
163 Томчук Дмитрий 1978 Минск Аматар 30-39
164 Севрук Валентин 1950 Минск Аматар 60-69
165 Кривель Александр 1993 Минск МЧС 20-24
166 Лях Константин 1994 Минск МЧС 15-19
167 Красовский Андрей 1994 Минск МЧС 15-19
168 Шахрай Сергей  1995 Воложин Аматар 15-19
169 Савчик Евгений 1988 Минск Виктория 25-29
170 Адамович Геннадий 1969 Ивенец Аматар 40-49
171 Бандолик Николай  1993 Минск МЧС 20-24

Регламент о проведении 30-го республиканского легкоатлетического пробега «Открытие сезона 2013»

Руководство проведением соревнования

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта и туризма Республики Беларусь совместно с учреждением ”Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике“.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.

Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 21 апреля 2013 г. в городском парке ”Курасовщина“ ФОЦ ”Октябрский“ г.Минск, ул.Бресткая 90. Трасса пробега проходит в парке вокруг озера. Регистрация участников на 15 км с 9.00 до 11.30

Доехать до места проведения соревнований можно автобусами: 40, 82, 107. Троллейбусами: 19,27. Остановка «Белая дача».

Участники соревнований, условия приема

К участию в соревнованиях допускаются команды организаций, клубов любителей бега, городские школы и все желающие, прошедшие медицинский контроль и имеющие допуск врача лечебно-профилактического учреждения.

Участники на дистанциях 15 км при регистрации дополнительно дают организаторам расписку в том, что за состояние своего здоровья во время соревнований они несут личную ответственность.

Участники соревнуются по возрастным группам. Возрастная группа участника определяется по году рождения! Каждый участник обязан иметь при себе документ, подтверждающий его возраст!

Заявки и допуск к соревнованиям

Подать заявку на участие в легкоатлетических соревнованиях можно на сайте WWW.KLBVIKTORIA.COM

или по е-mail.klbvictoriya@yndex.ru c 5 марта по 20 апреля 2013 г.

Именные и технические заявки, заверенные подписью и печатью руководителя организации и врачом лечебно-профилактического учреждения, необходимо представить в секретариат расположенный в ФОЦ «Октябрьский», ул. Жуковского, 29. oktyabrski.foc@gmail.com

Согласно представленным заявкам выдаются номера участникам.

Программа соревнования, возрастные группы условия проведения.

Дистанция 15 км

Мужчины и женщины: 15-19 лет, 20-24 лет, 25-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60-69, 70 лет и старше.

Старт на дистанции 15 км в 12.00 (6 кругов по 2 500 метров вокруг озера)

Соревнования личные.

Определение победителей, награждение

Участники в беге на 15 км, 1 км и 500м ставшие победителями в возрастных группах раздельно среди мужчин и женщин, девушек и юношей, мальчиков и девочек награждаются дипломами, медалями и денежными призами Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Призеры во всех возрастных группах награждаются дипломами и медалями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Дистанция 15 км – 1 место в возрастной группе – 300 000 рублей. (старт 21 апреля!)

Дистанция 500 м и 1 000 метров - 1 место в возрастной группе – памятные призы с логотипом соревнований. (Старт 31 марта!)

Все участники, успешно закончившие дистанцию, получают памятное свидетельство Министерства спорта и туризма Республики Беларусь!

Спортивные и солнцезащитные очки BRENDA SPORT для чемпионов пробега на 15 км среди мужчин и женщин!!!

Компания-производитель спортивных товаров BRENDA-SPORT была основана в 1992 году. С начала своей деятельности она специализировалась на проектировании моделей спортивных солнцезащитных очков, их продвижении и продаже. В ассортименте товаров фирмы есть и очки спортивные, и солнцезащитные очки, и горнолыжные очки, и очки для плавания - вот далеко не полный список предлагаемого ассортимента. Спортивные и солнцезащитные очки BRENDA SPORT производятся на лучших заводах по производству спортивных товаров во всем мире, под регулярным наблюдением известных специалистов, таким образом позволяя сохранить самые высокие мировые стандарты.

Все модели солнцезащитных очков имеют 100%-ую защиту от ультрафиолетовых лучей (100%-ый фильтр, блокирующий вредное UVA, UVB, UVC излучение). Качество фильтров подтверждено тестами, сделанными в Квантовом Отделе Электроники Института Физики.

подробно о спонсоре пробега: http://brenda.by/

Победители во всех возрастных группах и на всех дистанциях получают натуральный функциональный изотонический напиток IsoLife

Натуральный функциональный изотонический напиток IsoLife - это инновационный продукт с научно-обоснованным составом. Его функциональные возможности исследованы и подтверждены Республиканским центром спортивной медицины. Исследования показали, что IsoLife эффективно утоляет жажду, восполняет потерю жидкости и солей в организме, нормализует осмотическое давление плазмы крови, улучшает работоспособность и ускоряет восстановление организма после физических и умственных нагрузок, защищает глаза от ультрафиолетового излучения и способствует улучшению зрения.

подробно о спонсоре пробега: http://www.isolife.by

Финансирование

Финансирование соревнований осуществляется за счет средств организаторов.

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь за счет средств, выделенных на выполнение календарного плана республиканских физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых и туристских мероприятий, осуществляет расходы по оплате работы и питания судей (30 человек), медицинского и обслуживающего персонала, награждению победителей в возрастных группах на дистанции 500м, 1 км, 15 км, медалями, дипломами, типографских расходов (Афиш, свидетельств 1000 шт, буклет-программа соревнований 500 шт., схемы трасс соревнований 30 шт), номеров для всех участников – 1000 шт., звукоусиление, оформление мест соревнований, разметка дистанции.

ФОЦ ”Октябрьский“ безвозмездно предоставляет раздевалки, душевые и гардероб для участников соревнований, вестибюль для проведения регистрации участников, помещение для работы секретариата и судейской коллегии.

Учреждение ”Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике“ осуществляет подбор судейских кадров, устанавливает два приза лучшим спортсменам на дистанции 500 м.

ОО ”Белорусская федерация легкой атлетики“ устанавливает два приза лучшим спортсменам на дистанции 1 км

Данное положение является официальным вызовом на соревнований.

Уважаемые любители бега, поклонники здорового образа жизни!

От имени Белорусской федерации легкой атлетики приглашаю Вас принять участие в 30-юбилейном легкоатлетическом пробеге «Открытие сезона». Особенно ждем молодежь, школьников, студентов, ведь это прекрасная возможность приобщиться к Миру Спорта!

В этом году соревнования проводятся в живописном месте города Минска, парковая зона рядом с горнолыжным центром «Солнечная долина»

Весеннего настроения и удачных Вам стартов!

Олимпийская чемпионка Эллина Зверева - Генеральный секретарь Белорусской федерации легкой атлетики

Дата публикации:


Читайте также:

23 декабря 2013, 00:48 - Новогодняя акция "Побегай 1-го января!" /Добавлены списки участников из Беларуси/!!!
14 декабря 2013, 00:19 - “Рождественская гонка» I Этап Кубка Республики Беларусь по лыжным гонкам среди любителей.
06 декабря 2013, 23:41 - "24 часа. Сердце Марины". Благотворительный пробег (дистанция — от 200 метров)
25 ноября 2013, 11:10 - 21 декабря в Гродно состоится Новогодний пробег
21 ноября 2013, 00:39 - Открытые Республиканские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты»
17 ноября 2013, 18:03 - 28 декабря 2013 года КЛБ "Аматар" приглашает на карнавальный пробег!!!
17 ноября 2013, 15:27 - 4 Киевский полумарафон
12 ноября 2013, 01:03 - Межгосударственный легкоатлетический пробег, посвященного 70-й годовщине освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
31 октября 2013, 09:00 - 20 декабря 2013 «Матч шести» сборных команд ветеранов легкой атлетики России, Беларуси, Украины, Москвы Санкт-Петербурга и Татарстана
24 октября 2013, 00:16 - 2 ноября открытое первенство СДЮШОР «БЕЛАЗ» по легкоатлетическому кроссу
25 сентября 2013, 01:31 - 26 октября приглашаем на республиканский легкоатлетический пробег ”Мой Родны Кут“
24 сентября 2013, 23:27 - 30-й Международный Малоритский Марафон приглашает!!!
19 сентября 2013, 23:00 - 16 ноября 2013 Спортивно-оздоровительный праздник посвященный Дню работников сельского хозяйства «Языльские старты»
17 сентября 2013, 23:46 - 19 октября 2013 г. в г. Щучине 1-й пробег посвященный С.Б. Юндзиллу
29 августа 2013, 22:29 - 29 сентября 2013 года ХХVII Республиканский легкоатлетический пробег ”Золотая осень“

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба:
Аэробия

Календарь событий

Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Статистика





© 2008-2016 Клуб бега «Виктория».