Статистика





Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

8 мая Всебелорусский легкоатлетический кросс ”Победа“ на призы газеты ”Советская Белоруссия“ Подать заявку на массовый забег - здесь!

Положение о проведении Всебелорусского легкоатлетического кросса ”Победа“ на призы газеты ”Советская Белоруссия“

1. Цель и задачи

Всебелорусский легкоатлетический кросс ”Победа“ на призы газеты ”Советская Белоруссия“ 2013 года (далее – кросс) проводится в целях повышения эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в республике.

Задачи, решаемые в ходе проведения кросса:

популяризация оздоровительного бега среди широких слоев населения;

выявление перспективных детей и подростков для отборав специализированные учебно-спортивные учреждения по легкой атлетике;

пропаганда духовных ценностей спорта;

формирование здорового образа жизни среди населения.

2. Сроки проведения и участники

Соревнования по программе кросса проводятся в четыре этапа:

1-й этап – массовые соревнования в учреждениях образования всех типов, коллективах физической культуры организаций, воинских частях иих подразделениях (до 16 апреля 2013 г.);

2-й этап – соревнования в городах и районах между сборными командами учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, а также коллективов физической культуры организаций (до 23 апреля 2013 г.);

3-й этап – соревнования в областях и г.Минске среди сборных команд городов и районов; финальные соревнования Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2013 по легкоатлетическому кроссу (по отдельному положению), Республиканская универсиада – 2013 по кроссу среди студентов учреждений высшего образования (по отдельному положению) (до 1 мая 2013 г.);

4-й этап – финал кросса (8 мая 2013 г., г.Минск, проспект Победителей, Стела ” Минск- город- герой“. День приезда 7 мая до 12.00.

В финале кросса принимают участие в номинациях согласно приложению 1:

сборные команды областей и г.Минска, Кубок Беларуси и республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу;

сборные команды городов с населением свыше 50 000 жителей (за исключением областных центров); от области – команда-победитель областных соревнований; от г.Минска – по одной сборной команде откаждого района;

сборные команды сельских районов: от области – команда-победитель областных соревнований среди сельских районов;

команды, занявшие первые, вторые и третьи места в финальных соревнованиях Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования – 2013 по легкоатлетическому кроссу (3 команды юношей и 3 команды девушек);

команды, занявшие первые, вторые и третьи места в финальных соревнованиях Республиканской спартакиады учащихся учреждений среднего специального образования – 2013 по легкоатлетическому кроссу (3 команды юношей и 3 команды девушек);

команды, занявшие первые 10 мест в финале Республиканской универсиады – 2013 по кроссу среди студентов учреждений высшего образования:

команды учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности:

от области – по 3 команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место вобластных соревнованиях (зачет по 1 команде);

от каждого района г.Минска принимают участие по 10 команд учреждений общего среднего образования (зачет по 1 команде);

команды учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности:

от области 3 команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в областных соревнованиях (зачет по 1 команде);

команды учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности, в эстафетном беге 6x1000 м(3 девушки и 3 юноши):

от области по 3 команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в областных соревнованиях (зачет по 1 команде);

от каждого района г.Минска принимают участие по 10 команд учреждений общего среднего образования;

сборные команды учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности:

в эстафетном беге 6x1000 м (3 девушки и 3 юноши) от области3 команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в областных соревнованиях (зачет по 1 команде). Команды комплектуются согласно приложению 1без условий ”параллельного зачета“ (за исключением студентов (курсантов) учреждений высшего образования).

В составах команд допускается участие студентов учреждений высшего образования.

В составах сборных команд областей и г.Минска не могут выступать участники сборных команд учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, а также сборные команды городов и районов.

Ответственность за комплектование вышеперечисленных команд возлагается на управления физической культуры, спорта и туризма облисполкомов, Минского горисполкома иотделы физической культуры, спорта и туризма администраций районов г.Минска.

8 мая 2013 г. в 10.00 во всех городах и населенных пунктах Беларуси проводятся массовые корпоративные легкоатлетические забеги, посвященные дню Победы.

Учреждения высшего образования, г.Минска, предприятия иорганизации г.Минска участвуют в массовом забеге ”Победа“ помаршруту: площадь Победы – Стела город герой Минск.

3. Проводящие организации

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, Министерством образования Республики Беларусь, Минским городским исполнительным комитетом, Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь, Федерацией профсоюзов Беларуси, редакцией газеты ”Советская Белоруссия“ и общественным объединением ”Белорусская федерация легкой атлетики“.

Организация проведения соревнований по программе кросса, в том числе техническая подготовка места проведения соревнований, осуществляется организационными комитетами, составы которых утверждаются руководителями учреждений образования, организаций(1-й этап), управлениями (отделами) физической культуры, спорта и туризма городских, районных, областных исполкомов (2-й и 3-й этапы),а также оргкомитетом по проведению финала кросса (4-й этап)в соответствии с Правилами безопасности проведения занятий физической культурой и спортом, утвержденными постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 21 декабря 2004г. № 10.

4. Определение победителей

Финал кросса проводится как лично-командные соревнования. Личное первенство участников определяется по техническому результату, показанному на каждой дистанции.

Командное первенство определяется раздельно в каждой номинации по наименьшей сумме набранных очков, начисляемых за личные места, занятые участниками на каждой дистанции:

1-е место – 1 очко,2-е место – 2 очка, 3-е место – 3 очка, 4-е место – 4 очка, 5-е место –5 очков, 6-е место – 6 очков и т.д.

За неучастие спортсмена зачет идет по последнему месту плюс 5очков, за сошедшего с дистанции – по последнему месту.

Общекомандный зачет в соответствии с занятыми местами сборных команд областей и г.Минска, городов с населением свыше 50 000 человек (за исключением областных центров), районов, сборных команд учреждений общего среднего образования, расположенных в городской исельской местности, определяется по наименьшей сумме очков, набранных командами во всех группах:

1-е место – 1 очко, 2-е место –2 очка, 3-е место – 3 очка, 4-е место – 4 очка, 5-е место –5 очков,6-е место – 6 очков и т.д.

Для сборных команд районов и учреждений общего среднего образования г.Минска результат определяется с коэффициентом 2.

5. Заявки, медицинский допуск

Заявки сборных команд областей и г.Минска, учреждений общего среднего образования, а также городов с населением свыше50 000 жителей (за исключением областных центров), районов на участие в финале кросса подаются до 4 мая 2013 г. управлениями физической культуры, спорта и туризма облисполкомов, Минского горисполкома вучреждение ”Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетики“поэлектронному адресу: : zayavka.rcop@mail.ru

Заявки от команд учреждений общего среднего образования г.Минска подаются до 4 мая 2013 г. отделами физической культуры, спорта и туризма администраций районов г.Минска вучреждение ”Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетики“по электронному адресу: zayavka.rcop@mail.ru

Заявки от команд учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования подаютсядо 4 мая 2013 г. вучреждение ”Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике“ по электронному адресу: zayavka.rcop@mail.ru

Именная заявка заполняется печатными буквами согласно установленной форме (приложение 2).

6. Условия финансирования

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь осуществляет расходы:

за счет средств, выделенных на легкую атлетику ,– по оплате (Кубка Беларуси и республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу) работы судей и обслуживающего персонала соревнований, проезда, питания и проживания судейской коллегии, канцтоваров, расклейка афиш, оплата ГСМ, обустройства и оформления трассы, награждения, пассажирских и грузовых перевозок, аренды машины звукоусиления и полиэкрана, размножения материалов, почтово-телеграфных расходов и услуг связи, интернета, медалей, личных и командных призов, патронов для стартового пистолета, согласно приложению №1;

за счет средств, выделенных на выполнение календарного плана республиканских физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых и туристских мероприятий, – по оплате изготовления номеров всем участникам финала кросса (6000 штук), типографских расходов свидетельств, схемы трассы, регламента соревнований (буклет-руководство для команд – 500 экземпляров), медалей для массовых корпоративных забегов, транспортные расходы, приобретения канцелярских товаров, а также питания и работы судей иобслуживающего персонала на массовых стартах.

Минский городской исполнительный комитет осуществляет расходы в соответствии с утвержденным рабочим планом по проведению данного мероприятия.

Министерство образования Республики Беларусь осуществляет финансирование финальных соревнований кросса из средств, выделенных учреждению ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“ на проведение спортивных мероприятий по физкультурно-массовой и оздоровительной работе, и осуществляет расходы поприобретению командных и личных призов победителям, медалей участникам команд, занявших первое, второе и третье место вкроссе среди учреждений общего среднего образования, расположенных вгородской и сельской местности.

Федерация профсоюзов Беларуси осуществляет расходы по приобретению командных призов победителям и призерам, медалей и личных призов для сборных команд городов с населением свыше 50000жителей и районов.

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь осуществляет расходы по приобретению командных призов победителям и призерам, личных призов за 1,2,3 место для сборных команд учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, выступающих в эстафетном беге.

Общественное объединение ”Белорусская федерация легкой атлетики“ осуществляет расходы по приобретению личных призов командам-призерам учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, георгиевских лент для всех участников соревнований, одноразовой посуды для солдатской каши, памятных призов и нагрудных номеров для участников корпоративного забега площадь Независимости – Стела ” Минск- город- герой“

Местный фонд поддержки и организации ”Минского международного марафона“ осуществляет расходы по награждению денежными призами абсолютных победителей и призеров среди мужчин и женщин(1,2,3 место).

Расходы по оплате проезда, проживания, питания и суточных в пути для членов сборных команд областей, городов и районов, учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования производятся командирующими организациями, для команд учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, – управлениями физической культуры, спорта и туризма облисполкомов.

7. Награждение

Команда-победитель в общекомандном зачете среди сборных команд областей и г. Минска, городов и районов, учреждений общего среднего образования, расположенных в городской и сельской местности, в том числе команды в эстафете, награждаются переходящим кубком газеты ”Советская Белоруссия“, команды-призеры – командными призами газеты ”Советская Белоруссия“.

Города и районы, коллективы физической культуры организаций:

команды-победители и команды-призеры награждаются командными, а также личными призами и медалями Федерации профсоюзов Беларуси (6 командных, 66 личных призов).

Учреждения общего среднего образования, расположенные вгородской местности:

команда-победитель награждается командным кубком, а участникикоманды – личными призами Министерства образования Республики Беларусь (1 командный приз, 4 личных приза). Участники команд-победителей и призеров награждаются медалями Министерства образования Республики Беларусь (12 медалей). Команды-призеры в личном первенстве награждаются призами общественного объединения ”Белорусская федерация легкой атлетики“ (8 личных призов).

Учреждения общего среднего образования, расположенные всельской местности:

команда-победитель награждается командным кубком, а участникикоманды – личными призами Министерства образования Республики Беларусь (1 командный приз, 4 личных приза). Участники команд-победителей и призеров награждаются медалями Министерства образования Республики Беларусь (12 медалей). Команды-призеры в личном первенстве награждаются призами общественного объединения ”Белорусская федерация легкой атлетики“ (8 личных призов).

Учреждения общего среднего образования, расположенные вгородской и сельской местности:

команды-победители и команды-призеры в эстафетном беге награждаются командными и личными призами Национального олимпийского комитета Республики Беларусь (6 командных призов,42 приза).

Управление физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома осуществляет расходы по награждению победителей и призеров среди сборных команд администраций районов г. Минска (1 командный кубок, 60 медалей, 3дипломаврамках).

СОСТАВЫ Приложение 1

команд-участниц Всебелорусского легкоатлетического кросса ”Победа“ на призы газеты ”Советская Белоруссия“ 2013 года.

Номина-ции и возрастные группы, год рождения Дистанции Сборные команды областей, г.Минска
Кубок Беларуси
Города Районы Учреждения общего среднего образования Учреждения общего среднего образования (эстафеты) Учреждения среднего и специального образования Учрежде-ния высшего образова-ния
городские сельские городские сельские ПТУ техни-кумы ВУЗы
Мужчины 1990 г.р. и старше 6000м 2 чел 1 чел 1 чел             2 чел
Мужчины молодежь1991-93 г.р. 5000м 2 чел 1 чел 1 чел             2 чел
Женщины 1990 г.р. и старше 5000м 2 чел 1 чел 1 чел             2 чел
Женщины молодежь 1991-93 г.р. 4000м 2 чел 1 чел 1 чел             2 чел
Юниоры 1994-95 г.р. 4000м 2 чел 1 чел 1 чел         2 чел 2 чел 2 чел
Юниорки 1994-95 г.р. 3000м 2 чел 1 чел 1 чел         2 чел 2 чел 2 чел
Юноши 1996-97 г.р. 3000м 2 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел 2 чел 2 чел  
Девушки 1996-97 г.р. 2000м 2 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел 2 чел 2 чел  
Юноши 1998-99 г.р. 2000м 2 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел 2 чел 2 чел      
Девушки 1998-99 г.р. 1000м 2 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел 2 чел 2 чел      
Представи-тели команды   2 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел 1 чел

Примечание: Сборные команды областей и г.Минска, учреждения высших учебных заведений могут выставлять на каждую дистанцию по 4 человека, в зачет идет 2 результата на каждой дистанции. Сборные команды городов, районов, городских и сельских учреждений общего образования, профессионально-технического, и средне-специального образования могут выставлять на каждую дистанцию по 2 человека, в зачет идет по 1 результату на каждой дистанции.

Приложение 2

ФОРМА *

представления именной заявки для участия во Всебелорусском легкоатлетическом кроссе, ”Победа“ на призы газеты ”Советская Белоруссия“ 2013года.

Фамилия, имя Пол Дистанция Категория Дата рождения Территория Виза врача
1.Иванов Иван Мужской 2000 м учреждения общего среднего образования 1.03.1996 Минская обл. г.Копыль, СШ №2
2.      
3.      
       

Директор ________________________________ И.О.Фамилия (подпись)

* Заполняется печатными буквами.

Регламент проведения финала Всебелорусского кросса ”Победа“ на призы газеты ”Советская Белоруссия“

1. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в г.Минске 8 мая 2013 г. возле стелы ”Минск – Город-герой“.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Директор соревнований Сергей Зыков, тел. моб.: +375293566858.

Главный судья соревнований Александр Гоцкий,тел. моб.:+375296823461.

Главный секретарь соревнований Александр Кротов,тел. моб.: +37544520949.

3. СТОЯНКИ АВТОБУСОВ

Команды, прибывающие на собственном транспорте, паркуют его на территории, прилегающей к стеле ”Минск – Город-герой“ или у Дворца спорта.

4. РАЗМЕЩЕНИЕ

Размещение команд, подтвердивших своё участие в кроссе, осуществляется на базе городских гостиниц и общежитий.

Для сборных команд областей, городов, районов, городских и сельских школ, эстафет городских и сельских школ контактное лицо Антипов Александр Иванович, тел. моб.+ 3752968234625.

5.МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Обеспечивает оргкомитет по проведению кросса. Будет организовано дежурство трех машин скорой помощи.

6. ЗАЯВКИ И ДОПУСК

Любой желающий может зарегистрироваться с 15 апреляпо 7 мая 2013 г. на участие в массовых забегах на дистанции 1000 м у женщин и 3000 м у мужчин на сайте WWW.KLBVIKTORIA.COM или по e-mail: klbvictoriya@yandex.by.

Заявки сборных команд областей и г.Минска, учреждений общего среднего образования, а также городов с населением свыше 50000 жителей (за исключением областных центров), районов на участие в финале кросса подаются до 4 мая 2013 г. управлениями физической культуры, спорта и туризма облисполкомов, Минского горисполкома по электронному адресу: zayavka.rcop@mail.ru.

Заявки от команд учреждений общего среднего образования г.Минска подаются до 4 мая 2013 г. отделами физической культуры, спорта и туризма администраций районов г.Минска по электронному адресу: zayavka.rcop@mail.ru.

Заявки от учреждений высшего образования (первые 10 команд – победителей республиканской универсиады) подаются до 4 мая 2013 г. по электронному адресу: zayavka.rcop@mail.ru

Заявки от сборных команд учреждений профессионально-технического и среднего специального образования подаются до 4 мая 2013 г. по электронному адресу zayavka.rcop@mail.ru.

Согласно полученным заявкам представителям команд необходимо получить нагрудные номера ( при себе иметь булавки) 7 мая 2013г. по адресу г.Минск, ул.Калиновского, 111 учреждение ”Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике“

7. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

8 мая 2013 г.

10.10 – 1000 м, женщины, массовый забег для всех желающих

10.30 – 3000 м, мужчины, массовый забег для всех желающих

11.00 – торжественное открытие соревнований

11.30 – 1000 м, девушки (1998-1999 гг.р.), финальные забеги

11.55 – 2000 м, юноши (1998-1999гг.р.), финальные забеги

12.25 – 2000 м, девушки (1996-1997 гг.р.), финальные забеги

12.55 – 3000 м, юноши (1996-1997 гг.р.), финальные забеги

13.25 – 3000 м, юниорки (1994-1995 гг.р.), финальный забег

13.40 – 4000 м, юниоры (1994-1995 гг.р.), финальный забег

14.00 – 4000 м, женщины (1991-1993 гг.р.), финальный забег

14.20 – 4000 м, женщины (1990 и старше), финальный забег

14.40 – 5000 м, мужчины (1991-1993 гг.р.), финальный забег

15.05 – 5000 м, мужчины (1990 г.р. и старше), финальный забег

15.25 – эстафеты 6х1000 м

На дистанциях 1000 м, 2000 м, 3000 м у юношей и девушек1998-1999 гг.р и 1996- 1997 гг.р проводится по 2 финальных забега.

1 забег: сборные команды областей и г.Минска; сборные команды городских общеобразовательных учреждений; сборные команды сельских общеобразовательных учреждений; сборные команда городов с населением свыше 50 000 жителей (за исключением областных центров);

сборные команды районов.

2 забег: команды городских общеобразовательных учреждений г.Минска.

8. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Стартовые протоколы будут вывешены на информационном стенде в месте проведения соревнования. Все участники соревнований должны зарегистрироваться за 15 минут до старта на месте регистрации участников у судьи соревнований. Выход на старт в сопровождении судей.

Незарегистрированные участники не будут допущены к соревнованиям.

9. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

9.1. Все участники команд должны иметь короткую спортивную форму (майка, трусы), с прикрепленным к майке стартовым номером.

9.2. Команды стартёра.

На всех дистанциях будут даны следующие команды:

”На старт!“

Выстрел стартового пистолета.

9.3. Хронометраж.

Система хронометража будет обеспечена судейской бригадой. Хронометры ручные.

Все спортсмены финишируют в месте финиша согласно схемам трасс. Победители и призёры сопровождаются судьёй в наградной отдел для оформления документов.

10. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ

10.1. Открытие

Церемония открытия пройдет 8 мая 2013 г. в 11. возле стелы ”Минск – Город-герой“.

Будут подняты Государственный флаг Республики Беларусь и флаг Всебелорусского кросса. В программе открытия предусмотрено награждение ветеранов.

10.2. Награждение победителей и призеров

11.55 – 1000 м, девушки (1998-1999 гг.р.)

12.25 – 2000 м, юноши (1998-1999 гг.р.)

12.55 – 2000 м, девушки (1996-1997 гг.р.)

13.25 – 3000 м, юноши (1996-1997 гг.р.)

13.40 – 3000 м, юниорки (1994-1995гг.р.)

14.00 – 4000 м, юниоры (1994-1995 гг.р.)

14.20 – 4000 м, женщины (1991-1993 гг.р.)

14.40 – 4000 м, женщины (1990 и старше)

15.05 – 5000 м, мужчины (1991-1993 гг.р.)

15.25 – 5000 м, мужчины (1990 и старше)

15.50 – эстафеты 6х1000 м, городские и сельские общеобразовательные учреждения.

16.10 – команды-победители и команды-призеры в номинации: сборные команды областей и г.Минска; сборные команды городов с населением свыше 50000 жителей (за исключением областных центров); сборные команды районов; сборные команды городских общеобразовательных учреждений (включая эстафетные команды); сборные команды сельских общеобразовательных учреждений (включая эстафетные команды), учреждений высшего, профессионально-технического и среднего специального образования.

За 5 минут до времени проведения церемонии награждения согласно утвержденному графику участники обязаны явиться к месту награждения.

10.3. Закрытие

Церемония закрытия состоится 8 мая 2013 г. по окончании последней церемонии награждения.

Время отъезда команд после закрытия соревнований - 17.30.

11. КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

В рамках церемонии открытия и во время проведения соревнований будет организовано выступление артистов белорусской эстрады.

12. ПОРЯДОК ОТЪЕЗДА

До отъезда руководители команд должны решить все возможные вопросы, связанные с проживанием.

Директор соревнований Сергей Зыков, тел. моб.: +375293566858.

Дата публикации:


Читайте также:

23 декабря 2013, 00:48 - Новогодняя акция "Побегай 1-го января!" /Добавлены списки участников из Беларуси/!!!
14 декабря 2013, 00:19 - “Рождественская гонка» I Этап Кубка Республики Беларусь по лыжным гонкам среди любителей.
06 декабря 2013, 23:41 - "24 часа. Сердце Марины". Благотворительный пробег (дистанция — от 200 метров)
25 ноября 2013, 11:10 - 21 декабря в Гродно состоится Новогодний пробег
21 ноября 2013, 00:39 - Открытые Республиканские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты»
17 ноября 2013, 18:03 - 28 декабря 2013 года КЛБ "Аматар" приглашает на карнавальный пробег!!!
17 ноября 2013, 15:27 - 4 Киевский полумарафон
12 ноября 2013, 01:03 - Межгосударственный легкоатлетический пробег, посвященного 70-й годовщине освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
31 октября 2013, 09:00 - 20 декабря 2013 «Матч шести» сборных команд ветеранов легкой атлетики России, Беларуси, Украины, Москвы Санкт-Петербурга и Татарстана
24 октября 2013, 00:16 - 2 ноября открытое первенство СДЮШОР «БЕЛАЗ» по легкоатлетическому кроссу
25 сентября 2013, 01:31 - 26 октября приглашаем на республиканский легкоатлетический пробег ”Мой Родны Кут“
24 сентября 2013, 23:27 - 30-й Международный Малоритский Марафон приглашает!!!
19 сентября 2013, 23:00 - 16 ноября 2013 Спортивно-оздоровительный праздник посвященный Дню работников сельского хозяйства «Языльские старты»
17 сентября 2013, 23:46 - 19 октября 2013 г. в г. Щучине 1-й пробег посвященный С.Б. Юндзиллу
29 августа 2013, 22:29 - 29 сентября 2013 года ХХVII Республиканский легкоатлетический пробег ”Золотая осень“

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба:
Аэробия

Календарь событий

Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Статистика





© 2008-2016 Клуб бега «Виктория».