Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Алевтина Иванова на подиуме в Праге

Кироп победила 2:25:29

Алевтина Иванова финишировала второй на «Volkswagen Prague Marathon», который в День Победы прошел в чешской столице. Организаторы соревнований прогнозировали борьбу между россиянкой Любовью Моргуновой (2:25:12) и кенийкой Хелен Кироп (2:24:54). У Моргуновой бег не сложился, и она финишировала седьмой (2:33:17), а конкуренцию  Кироп составила другая представительница России - Алевтина Иванова, которая смогла стать второй с результатом 2:27:36. Кироп победила 2:25:29. Замкнула тройку призеров Ашу Касим из Эфиопии - 2:29:54. В Праге бежали еще несколько россиянок. Лариса Зюсько финишировала шестой, за ней - Моргунова, Татьяна Перепелкина заняла 16-е место -   2:51.52, Людмила Гуркина - 20-е (2:59.09), Елена Егорова - 24-е (3:00.42), Лариса Усачева пересекла финишную черту 27-й (3:03.00).

Напомним, что в прошлом году победу на Пражском марафоне уверенную победу с личным рекордом одержала россиянка Ольга Глок - 2:28.27.

У мужчин отличный результат и рекорд трассы показал кениец Элиуд Кептануи- 2:05.39. Эта победа была несколько неожиданна, так как Кептануи лишь второй раз в  карьере стартовал в марафоне. Кениец получит за победу 75 000 евро .  Вторым финишировал Эмен Цегай из Эфиопии  - 2:07:11. Третьим стал еще один представитель Кении - Никлас Коэч Кипруто- 2:07:23.

В марафоне принимала участие и знаменитая чешская конькобежка олимпийская чемпионка  Мартина Сабликова, а также лыжник Лукаш Бауэр.

Пражский марафон проводился в 16-й раз. Организаторы этих соревнований стремятся к тому, чтобы «Volkswagen Prague Marathon» попал в престижную серию IAAF Road Race Gold.

Дата публикации:

15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
    15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
    15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
    15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
    15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
    15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
    15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
    15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
    15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
    13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
    12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
    12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
    11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
    11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба: