Статистика





Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Кубок Беларуси по метаниям пройдет 9-10 февраля 2010 года в ОСК «Стайки»

    Лучшие атлеты-метатели страны будут определены 9-10 февраля на соревнованиях, которые пройдут на базе олимпийского спортивного комплекса «Стайки», расположенном недалеко от Минска. В метание молота, копья и диска определят сильнейших в трех возрастных группах: юноши, юниоры, взрослые. Соревнования - лично-командные.

    В первый день соревнований, 9 февраля, пройдут состязания, где награды разыграют спортсмены возрастных групп «юноши» и «юниоры». Начало - в 10.00.

    Во второй день турнира за медали Кубка Беларуси поспорят мужчины и женщины. Начало - в 11.00.

    По итогам соревнований, а также исходя из результатов, показанных в зимнем сезоне, будут сформированы молодежная и взрослая команды, которые представят Беларусь на Х Кубке Европы по метаниям, который пройдет 20-21 марта 2010 года в Салон-де-Прованс (Франция).

    Согласно предварительным заявкам команд, планируется, что на Кубке выступят:

    В метании молота:

    - Дарья Пчельник (Гродненская обл.) - финалистка Олимпиады-2008.

    - Ольга Цандер (Гродненская обл.)  - финалистка Олимпиады-2004.

    - Мария Смолячкова (Минск) - участница Олимпиады-2008, победительница Кубка Европы по метаниям-2007, чемпионка мира среди юниоров-2004, серебряный призер молодежного чемпионата Европы-2003, бронзовый призер юношеского чемпионата мира-2001.

    - Елена Матошко (Витебская обл.) - финалистка чемпионата мира среди юношей-1999.

    - Наталья Шаюнова - бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров-2007.

    - Павел Кривицкий (Гродненская обл.) - финалист чемпионата мира-2009.

    - Юрий Шаюнов - участник чемпионата мира-2009, чемпион Европы среди молодежи-2009, победитель Всемирной универсиады-2009, победитель Кубка Европы по метаниям-2009 и 2008 среди молодежи, чемпион Европы среди молодежи-2007, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров-2005.

    - Олег Дубицкий (Гродненская обл.) - бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров-2008, рекордсмен Беларуси среди юниоров.

    - Сергей Коломоец (Гродненская обл.) - участник чемпионата мира среди юниоров-2008, чемпионата Европы среди молодежи-2009.

    - Валерий Святохо (Гродненская обл.) - участник Олимпиады-2008, бронзовый призер Универсиады-2005.

    - Дмитрий Шако (Витебская обл.) - участник чемпионата мира-2009, бронзовый призер Кубка Европы по метаниям-2008.

    В метании диска:

    - Дмитрий Сиваков (Могилевская обл.) - участник Олимпиады-2008, серебряный призер юниорского чемпионата мира-2002 и юниорского чемпионат Европы-2001

    - Руслан Хлыбов (Гродненская обл.) - бронзовый призер Кубка Европы по метаниям-2008.

    - Александр Малашевич (Гродненская обл.) - победитель молодежного чемпионата Европы-1999, бронзовый призер Всемирной универсиады-2001.

    - Сергей Роганов (Могилевская обл.) - бронзовый призер Кубка Европы по метаниям-2008.

     

    Расписание

    9 февраля

     

    9.30 - открытие соревнований

     

    метание молота         метание копья           метание диска

    10.00 - девушки           10.00 - девушки           10.00 - девушки

    11.30 - юноши             11.30 - юноши             11.30 - юноши

    13.15 - юниорки          13.00 - юниорки          13.00 - юниорки

    14.30 - юниоры           14.00 - юниоры           14.00 - юниоры

     

    Награждение победителей и призеров состоится по окончании видов программы.

     

    10 февраля                                                                                                                                                                                                   метание молота         метание копья           метание диска

    11.00 - женщины         11.00 - женщины         11.00 - женщины

    13.00 - мужчины          13.00 - мужчины          12.30 - мужчины

    Награждение победителей и призеров состоится по окончании видов программы.

     

    Подготовил: Сергей Коваль

    Источник: http://www.bfla/

    Дата публикации:


    Читайте также:

    15 апреля 2011, 19:50 - Прощай, грусть
    15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
    15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
    15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
    15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
    15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
    15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
    15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
    15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
    15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
    13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
    12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
    12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
    11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
    11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

    Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба:
    Аэробия

    Календарь событий


    Журнал
    "Мы выбираем бег"

    Журнал "Мы выбираем бег"

    Партнеры:

    tri.by - Триатлон в Беларуси

    Клуб любителей бега «АМАТАР»

    Run4Fun.by

    ПроБЕГ в России и мире

    Мир легкой атлетики

    Белорусская федерация легкой атлетики

    Клуб любителей бега «Свитанок»

    Статистика





    © 2008-2016 Клуб бега «Виктория».