Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Олимпийские дни молодежи на призы газеты «Звязда» принимает 5-6 мая Брест. День первый

В состязаниях принимают участие юноши и девушки 1993-1994 годов рождения. Турнир является последним этапом отбора для формирования команды на квалификационные соревнования первых Юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в Москве 21-23 мая 2010 года, и где будут разыгрываться именные лицензии в Сингапур.

6 мая, во второй день проведения республиканских Олимпийских дней молодежи, часы покажут 100 дней до начала первых Юношеских Олимпийских игр.

Соревнования Олимпийских дней молодежи на призы газеты «Звязда» проводятся на стадионе «Брестский», метания молота, диска - на стадионе «Локомотив».

Участникам приходится состязаться в сложных погодных условиях - сегодня, 5 мая, в Бресте идет дождь и температура воздуха составляет +8.

на снимке: Виктор Кочин

В толкании ядра среди юношей победил Виктор Кочин (Брестская обл.) с результатом 18 метров 67 см. Второе место занял Алексей Ничипор (Гродненская обл.) - 18,50. Третье Дмитрий Кульгин (Брестская обл.) - 17,97.

У девушек в толкании ядра первенствовала Виктория Колб (Брестская обл.) - 13,88.

на снимке: Мария Сивенко

В прыжках в высоту у девушек две представительницы Витебской области оспаривали первое место. У обеих участниц в активе были прыжки по 170см, и, к сожалению, планка на высоте 175см им не покорилась. По попыткам первое место заняла Мария Сивенко, серебряный призер - Татьяна Зазнова.

Агата Климович (Минск) была вне конкуренции на дистанции 400 метров - 56,54.

В метании молота у девушек сразу две спортсменки, показали результаты превышающие норматив мастера спорта. Алена Новогродская (Гродненская обл.) выиграла соревнования в с лучшим личным показателем -  58м 58см. Второе место заняла Анна Зинчук (Брестская обл.) - 56,23.

В финальном забеге у девушек было совершено два фальстарта, и, к сожалению, сложилось так, что в соответствии с правилами ИААФ были дисквалифицированы лидеры соревнований Виктория Быскова и Юлия Костючкова. Победу праздновала Кристина Радыванюк (Брестская обл.) - 12,39.

У юношей на аналогичной дистанции победил Виктор Рябов (Брестская обл.) - 11,06.

На дистанции 100 метров с барьерами первенствовала Виктория Шиманская (Брестская обл.) - 14,34, на дистанции 110 м с барьерами - Дмитрий Федоренко (Гомельская обл.).

На дистанции 1500 метров победили Дмитрий Радюк (Брестская обл.) - 4.06,06 и Нина Савина (Могилевская обл.) - 4.39,65, на дистанции 2000 м с препятствиями - Денис Идоленко (Могилевская обл.) - 6.07,18 и Анастасия Пузакова (Могилевская обл.) - 6.54,98.

В спортивной ходьбе на 10 000м первенствовал Евгений Титяк (Гродненская обл.) - 44.53,78, на дистанции 5000м - Дарья Болкунец (Гродненская обл.) - 24.11,78.

В тройном прыжке победили Анастасия Леонтьева (Гомельская обл.) - 12м 27см и Евгений Рабцевич (Гродненская обл.) - 14,72

Андрей Чурило (Брестская обл.) выиграл турнир по прыжкам в высоту - 205 см.

В споре эстафетных команд победу одержали: юношеская дружина Гродненской области (Александр Терешко, Андрей Шашко, Александр Сырица, Дмитрий Милюк) - 43,45 и сборная девушек Брестской области (Елена Герасимчук, Виктория Быскова, Кристина Радыванюк, Виктория Шиманская) - 49,45.

После первого дня в командном зачете лидирует Брестская обл  - 140,5 очков, на второй позиции - Могилевская обл. - 132, на третьей - Витебская обл. - 128.

Результаты первого дня

Результаты первого дня программы многоборья

Подготовил: Сергей Коваль

Дата публикации:

15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
    15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
    15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
    15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
    15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
    15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
    15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
    15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
    15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
    13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
    12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
    12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
    11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
    11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба: