Статистика





Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Чемпионат Беларуси. День первый

     

    На дистанции 100 метров с барьерами в предварительных забегах Алина Талай (Витебская обл.) повторила свой лучший личный результат - 13,02. Второй результат - у Екатерины Поплавской (Гомельская обл.) - 13,18. Финал состоится в 16.45.

     

    Максим Лынша (Брестская обл.) был вне конкуренции в предварительных забегах на дистанции 110 метров с барьерами - 13,57. Финал пройдет в 16.30.

     

    В предварительных забегах на 400 метров обладатели лучших результатов - Екатерина Мишина (Минск-Брестская обл.) - 53,70 и Антон Ярошевич (Гродненская обл.) - 48,94.

     

    На дистанции 400 метров с барьерами лидер - Сергей Серков (Могилевская обл.) - 52,66.

     

    Расписание

    Открытого чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике

    26-27 июня 2010 года

     

     

     

     

    г.Гродно ЦСК "Неман"

    26 июня

     

    мужчины

     

     

     

    женщины

     

     

    16.00 - открытие соревнований

    15.00

     -

    метание копья

     

    16.00

     -

    метание копья

     

    16.30

     -

    110м с/б, забеги

     

    16.00

     -

    прыжок в высоту

     

    17.00

     -

    метание молота

     

    16.45

     -

    100м с/б, забеги

     

    17.00

     -

    толкание ядра

     

    17.10

     -

    100м, финал

     

    17.00

     -

    100м, финал

     

    17.35

     -

    400м, финал

     

    17.30

      

    прыжок в высоту

     

    18.00

     

    прыжок в длину

     

    17.30

     -

    400м, финал

     

    18.15

     -

    3000м с/п

     

    17.55

     -

    3000м с/п

     

    18.30

     -

    метание молота

     

    18.50

     -

    400м с/б,  финал

     

    18.30

     -

    толкание ядра

     

    19.10

     -

    эстафета 4х100м

     

    18.35

     -

    400м с/б, финал

     

    19.15

     -

    прыжок в длину

     

    19.20

     -

    эстафета 4х100м

     

    19.35

     -

     

    1500м, финальные забеги

    19.55

     -

    1500м, финальные забеги

     

     

     

     

     

     

    27 июня

    9.25

     -

    5000м, финальный забег

    9.00

     -

    5000м, финальный забег

    9.50

     -

    200м, забеги

     

    10.05

     -

    200м, забеги

     

    10.20

     -

    800м, финальные забеги

    10.00

     -

    прыжок с шестом

     

    10.30

     -

    тройной прыжок

     

    10.40

     -

    800м, финальные забеги

    11.30

     -

    200м, финал

     

    10.45

     -

    метание диска

     

    11.30

     -

    прыжок с шестом

     

    11.10

     -

    200м, финал

     

    11.45

     -

    метание диска

     

    11.45

     -

    тройной прыжок

     

    12.20

     -

    эстафета 4х400м

     

    12.30

     -

    эстафета 4х400м

     

    13.30

     -

    подведение итогов, закрытие соревнований

     

     

    Главная судейская коллегия

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Организаторы соревнований: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская федерация легкой атлетики, управление физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетики.

     

    Вниманию представителей СМИ! БФЛА приглашает журналистов для освещения соревнований чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике.

    За дополнительной информацией и аккредитаций обращаться к пресс-атташе БФЛА

    Анастасии Марининой

    тел.раб.+375 17 263 28 26

    тел.моб. +375 29 606 84 69

    E-mail: marynina@mail.ru

     

    У мужчин на «десятке» первым финишировал Игорь Тетерюков (Гродненская-Брестская обл.) - 29.46.84.

     

    Открытый чемпионат Республики Беларусь принимает 26-27 июня Гродно. Соревнования являются основным этапом отбора наших спортсменов на чемпионат Европы, который пройдет 27 июля-1 августа 2010 года в Барселоне (Испания).

    Состязания проводятся на стадионе центрального спортивного комплекса «Неман» (Коммунальная, 3). Турнир по метаниям молота, диска - на стадионе для метаний в Коложском парке. В чемпионате принимают участие атлеты Литвы.

    В первый день соревнований будут разыграны медали в 16 видах у мужчин и в 15 у женщин.

     

    Утренняя программа

    В беге на дистанции 10000 среди женщин победила Ольга Минина (Могилевская обл.) - 33.31.30. Второй на финише была Гульнара Выговская (Гродненская обл) - 33.38.48.

     

    На чемпионате Республики Беларусь прошли соревнования по спортивной ходьбе, в которых приняли участие сильнейшие белорусские атлеты, в числе которых 10 мастеров спорта международного класса. Старт состязаниям был дан в 8.00 в лесопарковой зоне «Пышки» 26 июня 2010 года. Мужчины боролись за награды на дистанциях 20км и 50км, а женщины - на дистанции 20км.

    На «двадцатке» победу одержал серебряный призер молодежного чемпионата Европы-2009 и участник чемпионата мира в Берлине 23-летний Денис Симанович (Гродненская обл.) - 1.21.39. В активе Симановича уже есть допуск на чемпионат Европы, и вот на республиканском первенстве он подтвердил свой высокий класс. Вторым также с топ-результатом финишировал на чемпионате Беларуси Николай Середович (Брестская обл.) - 1.22.21.

    На дистанции 50 км звание чемпиона страны завоевал Денис Кравчук (Гродненская обл.) - 4.02.23. Серебряный призер - Кирилл Маслов (Брестская обл.) - 4.15.22.

    Высокий класс продемонстрировали брестчанки - призеры на дистанции 20 км спортивной ходьбой среди женщин. Победила 19-летняя Алина Матвеюк - 1.32.06. Серебряный

    Впервые в этом сезоне на старт дистанции 100 метров вышла олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко (Брестская обл.), которая выиграла свой забег - 11,53.

     

    Лучший же результат по итогам предварительных забегов - у лидера сезона на этой дистанции Елены Невмержицкой (Гродненская-Гомельская обл.) - 11,37. Третий - у Юлии Балыкиной (Минск-Минская обл.) - 11,54, четвертый - у Екатерины Шумак (Брестская обл.) - 11,54. Финал в этом виде состоится 26 июня в 17.10.

     

    Среди мужчин на дистанции 100 метров лучший результат - у юниора Александра Линника (Минская обл.) - 10,60. Финал состоится в 17.00.

     

    На дистанции 100 метров с барьерами в предварительных забегах Алина Талай (Витебская обл.) повторила свой лучший личный результат - 13,02. Второй результат - у Екатерины Поплавской (Гомельская обл.) - 13,18. Финал состоится в 16.45.

     

    Максим Лынша (Брестская обл.) был вне конкуренции в предварительных забегах на дистанции 110 метров с барьерами - 13,57. Финал пройдет в 16.30.

     

    В предварительных забегах на 400 метров обладатели лучших результатов - Екатерина Мишина (Минск-Брестская обл.) - 53,70 и Антон Ярошевич (Гродненская обл.) - 48,94.

     

    На дистанции 400 метров с барьерами лидер - Сергей Серков (Могилевская обл.) - 52,66.

     

    Расписание

    Открытого чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике

    26-27 июня 2010 года

     

     

     

     

    г.Гродно ЦСК "Неман"

    26 июня

     

    мужчины

     

     

     

    женщины

     

     

    16.00 - открытие соревнований

    15.00

     -

    метание копья

     

    16.00

     -

    метание копья

     

    16.30

     -

    110м с/б, забеги

     

    16.00

     -

    прыжок в высоту

     

    17.00

     -

    метание молота

     

    16.45

     -

    100м с/б, забеги

     

    17.00

     -

    толкание ядра

     

    17.10

     -

    100м, финал

     

    17.00

     -

    100м, финал

     

    17.35

     -

    400м, финал

     

    17.30

      

    прыжок в высоту

     

    18.00

     

    прыжок в длину

     

    17.30

     -

    400м, финал

     

    18.15

     -

    3000м с/п

     

    17.55

     -

    3000м с/п

     

    18.30

     -

    метание молота

     

    18.50

     -

    400м с/б,  финал

     

    18.30

     -

    толкание ядра

     

    19.10

     -

    эстафета 4х100м

     

    18.35

     -

    400м с/б, финал

     

    19.15

     -

    прыжок в длину

     

    19.20

     -

    эстафета 4х100м

     

    19.35

     -

     

    1500м, финальные забеги

    19.55

     -

    1500м, финальные забеги

     

     

     

     

     

     

    27 июня

    9.25

     -

    5000м, финальный забег

    9.00

     -

    5000м, финальный забег

    9.50

     -

    200м, забеги

     

    10.05

     -

    200м, забеги

     

    10.20

     -

    800м, финальные забеги

    10.00

     -

    прыжок с шестом

     

    10.30

     -

    тройной прыжок

     

    10.40

     -

    800м, финальные забеги

    11.30

     -

    200м, финал

     

    10.45

     -

    метание диска

     

    11.30

     -

    прыжок с шестом

     

    11.10

     -

    200м, финал

     

    11.45

     -

    метание диска

     

    11.45

     -

    тройной прыжок

     

    12.20

     -

    эстафета 4х400м

     

    12.30

     -

    эстафета 4х400м

     

    13.30

     -

    подведение итогов, закрытие соревнований

     

     

    Главная судейская коллегия

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Организаторы соревнований: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская федерация легкой атлетики, управление физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетики.

     

    Вниманию представителей СМИ! БФЛА приглашает журналистов для освещения соревнований чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике.

    За дополнительной информацией и аккредитаций обращаться к пресс-атташе БФЛА

    Анастасии Марининой

    тел.раб.+375 17 263 28 26

    тел.моб. +375 29 606 84 69

    E-mail: marynina@mail.ru

    Подготовил: Сергей Коваль

     

    Дата публикации:


    Читайте также:

    15 апреля 2011, 19:50 - Прощай, грусть
    15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
    15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
    15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
    15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
    15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
    15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
    15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
    15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
    15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
    13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
    12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
    12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
    11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
    11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

    Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба:
    Аэробия

    Календарь событий


    Журнал
    "Мы выбираем бег"

    Журнал "Мы выбираем бег"

    Партнеры:

    tri.by - Триатлон в Беларуси

    Клуб любителей бега «АМАТАР»

    Run4Fun.by

    ПроБЕГ в России и мире

    Мир легкой атлетики

    Белорусская федерация легкой атлетики

    Клуб любителей бега «Свитанок»

    Статистика





    © 2008-2016 Клуб бега «Виктория».