Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Чемпионат мира среди ветеранов

В Канаде прошёл Чемпионат мира среди ветеранов в помещении. В первый день соревнований награду высшего достоинства в метании копья по группе Ж75 завоевала россиянка Галина Коваленская - 20,73. Именно в метании копья. Не смотря на то что чемпионат зимний, программа соревнований среди "мастеров" включает в себя и летние дисциплины. Дискоболы так же порадовали. Серебряную медаль в группе М70 завоевал Владимир Лушчиков - 32,18. Для полного комплекта бронзу в кроссе на 8км по группе М65 завоевал Владимир Малых - 36.29,80

Золотым оказался второй день Чемпионата мира среди ветеранов. Женщины отличились в технических дисциплинах. В метании диска у женщин в группе Ж75 победу праздновала Галина Коваленская - 19,29. Светлана Мельникова победила в группе Ж55 - 26,94. Блестяще выступил в пятиборье по группе М70 Владимир Лушчиков. Набрав в сумме 4064 очка он стал победителем соревнований.

В третий день соревнований 3 золота завоевали наши толкатели ядра. Две золотые медали завоевали женщины. Галина Коваленская победила в группе Ж75 с результатом 8,10, в группе Ж55 победила Светлана Мельникова - 10,37. У мужчин в толкании ядра в группе М50 победил Александр Медведев - 14,96. Отличились и ходоки. В заходе на 3000м в группе М75 первым вторым финишировал Юрий Попов - 21.15,33. Бронзу в этой же дисциплине по группе М65 завоевал Владимир Карлов - 16.20,98.Таким урожайным на медали для россиян получился третий день Чемпионата мира среди "мастеров".

В четвёртый день как и накануне, наши спортсмены завоевали 3 золота. В прыжках в длину у мужчин в группе М70 победу праздновал Владимир Ройтман - 4,37. Очередную медаль на чемпионате завоевал Владимир Лучшиков, победивший в метании копья по группе М70 - 32,79. У женщин вновь отличилась Галина Коваленская, метнувшая молот дально соперниц по возрастной группе Ж75.
    Были и другие медали. В метании диска у мужчин в группе М50 второе место занял Александр Медведев - 34,87. В беге на 3000м серебро по группе М65 завоевал Владимир Малых - 12.13,16. Анатолий Блакитный в этой же дисциплине занял третье место по группе М70 - 12.29,62.

Не очень урожайным оказался пятый день чемпионата. Была завоевана всего одна медаль, но золотая! Галина Коваленская в метании веса победила в группе Ж75 с результатом 10,25.

В заключительный день Чемпионата мира среди ветеранов нашим спортсменам вновь удалось подняться на пьедестал.

На высшую ступень пьедестала в тройном прыжке у мужчин по группе М70 поднялся Владимир Ройтман - 9,80. Так же в этот день было завоевано две бронзовых награды. В этой же дисциплине и возрастной группе третье место занял Владимир Лушчиков - 9,03. По группе М60 в тройном прыжке третье место занял Олег Ноймолотов - 9,49
    Конечно же в командном зачете первенствовали североамериканцы. На первом месте команда США. Нашим мастерам удалось занять 7 место.

Все результаты

Источник: spb-la.ru

Дата публикации:

15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
    15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
    15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
    15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
    15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
    15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
    15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
    15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
    15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
    13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
    12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
    12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
    11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
    11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба: