Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Вот это дебют!!! - 2:06:18 Гилберт Yegon победил в Амстердаме, и обновил рекорд дебюта на марафоне Хайле Гебреселассие!

Амстердам, Нидерланды - в дебютном марафоне, Кениец Гилберт Yegon выиграл 34-й Амстердамский марафон с результатом 2:06:18, побив  рекорд дебюта на марафоне Хайле Гебреселассие, который был установлен четыре года назад.
    21-летний кенийский бегун - впечатляющей победитель и сам говорил, кстати, что он бежал по-настоящему на заключительном этапе гонки. Yegon выиграл 23 секунды у соотечественника Ильи Keitany, который установил личный рекорд! Поль Biwott, финишировав третьим, его время 2:07:02.

Yegon - «я мог бы пробежать и под 2:06.00»

Почти идеальная погода (+11 С, солнечно, небольшой ветерок) большая группа из 26 великолепных марафонцев в быстром темпе пробежали первые пять километров за 14:48. Темп оставался и дальше быстрым и 12 человек прошли полумарафон за 1:02:57. Эта группа осталась вместе до 30 км (1:29:38). Следующие - 5000 метров между 30 км и 35 быстрый темп стал слишком труден для некоторых лидеров и 35 км прошли за 1:44:22 только четыре бегуна - Yegon, Keitany, Biwott и Николя Chelimo смогли его поддержать.

Сразу после 35-й км, Yegon оторвалися от своих соотечественников. И сразу через несколько сотен метров он сделал разрыв, и после этого он чувствовал себя в не опасности. Он хорошо пробежал отрезок с 35 по 40 км - 14:48. Keitany и Biwott пытались преследовать лидера, но в итоге потеряли более сорока секунд в этой части гонки. А Chelimo отстал и далее на заключительном этапе его обогнал эфиоп Тефери Wodajo.

Yegon был в восторге от своей победы.

«Я мог бы быть еще быстрее в этой гонке", сказал Yegon . "В последнее часть дистанции к Олимпийскому стадиону мне мешали судороги в ногах. Было больно, и я думаю, что если бы я не имел эту проблему я мог бы пробежать под 2:06:00».                                                                                                                                                   Голландец Коэн Raymaekers закончили марафон на 13 месте, и стал чемпионом Голландии с личным рекордом - 2:12:59.

Двойной эфиопский успех в женской гонке!

Гонку у женщин была выиграна Eyerusalem Кума из Эфиопии в 2:27:42. Ее соотечественница Woinshet Гирма заняла второе место с результатом 2:29:50. Голландка Хильда Kibet закончила дистанцию третьей и выиграла титул национального чемпиона с личным рекордом - 2:30:33.

Мужчины

1. Gilbert Yegon, KEN            2:06:18 Course record, Debut (previous course record 2:06:20 Haile Gebrselassie 2005)
    Splits: 14:48-29:48-44:40-59:41-1:02:57-1:14:24-1:29:38-1:44:22-1:59:10)

Дата публикации:

15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
    15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
    15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
    15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
    15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
    15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
    15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
    15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
    15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
    13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
    12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
    12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
    11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
    11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба: