Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

На улицах Манчестера мировой рекорд на 200 метров!

Тайсон Гай побил старый рекорд на 200 метров, а Джессика Эннис - олимпийскую чемпионку Кристин Охуруогу. В уличных забегах, которые проходили на улицах английского Манчестера в рамках Powerade Manchester City Games самый быстрый спринтер США Тайсон Гай побил рекорд 44-летней давности на дистанции 200 метров на прямой дорожке. На специально сооруженном настиле Тайсон показал результат 19,41 секунды, сбросив 9 сотых с результата Томми Смита, показанного в мае 1966 года в Сан-Хосе. Это время фиксировалось еще по ручному хронометражу. Сам Смит присутствовал на этом забеге и стал очевидцем падения своего рекорда. Гай пробежал первые 100 метров за 9.88, 150 - 14.41.
    «Этот бег дался мне очень нелегко. На последних двадцати метрах я совсем «зажался». Даже не могу поверить, что мне удалось побить рекорд. Надеюсь, что подобные старты мы сможем организовать и в США», - сообщил американский спринтер.

Олимпийская чемпионка в эстафете, трехкратная чемпионка мира на дистанции 200 метров Эллисон Феликс успела восстановиться после старта в Дохе, где в рамках Бриллиантовой лиги с лучшим результатом сезона в мире выиграла забег на 400 метров. В Манчестере он была сильнейшей на 200 метров - 22.56 (на отметке 100 метров -11.28). Второй финишировала  бронзовый призер чемпионате мира в Берлине 34-летняя Дэбби Фергюсон-Маккензи с Багам - 22.96.

Фантастическую форму продолжает демонстрировать чемпионка мира в семиборье Джессика Эннис. Британская спортсменка одержала победу над своей соотечественницей олимпийской чемпионкой в беге на 400 метров Кристин Охуруогу. Правда, спортсменки соревновались на дистанции  150 метров. У Эннис 16.99, а Кристин, которая прилетела в Манчестер из Дохи меньше чем за сутки до соревнований, уступила еще и Шоне Томпсон, которая также представляет Великобританию.

На дистанции 200 с/б сюрприз преподнес Энди Тернер (22.30), опередивший и Бершоуна Джексона (22.53), и Феликса Санчеса (22.94), и Райана Брэтвейта.

В беге на 150 метров победу праздновал американец Шон Кроуфорд - 15.30, португалец Фрэнсис Обиквелу стал вторым - 15.34. Британец Рикки Фифтон - третьим - 15.37, Майкл Роджерс из США показал четвертый результат -  15.42.

Подготовил: Сергей Коваль

Дата публикации:

15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
    15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
    15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
    15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
    15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
    15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
    15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
    15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
    15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
    13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
    12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
    12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
    11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
    11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба: