Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

«Мемориал Равили Аглетдиновой»

Вчера в Минске на стадионе «Динамо» заершился 10-ый международный «Мемориал Равили Аглетдиновой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Латвии, Литвы, Украины, Беларуси. Как и на всех соревнованиях в этом сезоне участникам пришлось бороться не только с соперниками, но  с дождем и холодом. Что ж, видно небесная канцелярия готовит наших спортсменов к условиям Лондонской олимпиады, где такая погода являются нормальной.

В первый день соревнований спортсмены разыграли награды в длинных бегах - 3000, 5000 и 10000 метров.

В беге на 3000 метров у женщин убедительную победу одержала спортсменка, представляющая Минск - Ковган Светлана, преодолевшая дистанцию за 9.38,39. Второй к финишу, спустя минуту, прибежала Орищук Евгения из г. Барановичи - 10.37,91. Третья спортсменка, которая стартовала на данной дистанции - брестская бегунья Наталья Григорьева не смогла закончить дистанцию и сошла.

В беге на 5000 метров у мужчин вся борьба за призовые места разыгралась на финишной прямой, где быстрее всех оказался бегун из Минской области - Качанов Антон, показавший результат 15.01,11. Следом за ним финиш преодолел Могилёвский спортсмен - Гутник Олег за 15.02,70. Третье место досталось гродненскому стайеру Пусько Виктору - 15.05,02.

В беге на 10000 метров у женщин борьбу между собой вели две спортсменки - Куделич Светлана из г. Минска и гостья из Литвы - Бальчунайте Живиле. В результате спортивной дуэли победу одержала Куделич Светлана с результатом - 33.50,09. Бальчунайте Живиле с результатом - 34.21,60 заняла второе место.

У мужчин на старт самой длинной дистанции вышел соревноваться один бегун - Санько Александр из г. Минска. Преодолев дистанцию за 33.30,19 он завоевал золотую медаль.

Во второй день программу соревнований открывали прыгуны в длину. У мужчин победу одержал Васильев Валерий (7,49) из Украины перепрыгнув нашего соотечественника - Островского Дмитрия (7,48) на 1 см.  На третьей позиции расположился могилевский спортсмен - Цапик Алексей с результатом 7,42.

У женщин в прыжках лидерство в секторе уже с первой попытки захватила Мирончик Анастасия. Она и одержала победу, улетев в своей лучшей попытке на 6,62. Хорошие прыжки продемонстрировала в секторе серебряная медалистка соревнований - Вероника Шуткова, проигравшая первому месту 11см (6,51).

В тройном прыжке у мужчин явную победу одержал Дмитрий Децук - 16,79. У женщин так же без особых проблем победу праздновала Наталья Вяткина - 13,67.

Хорошие результаты были показаны на главной дистанции соревнований - 800 метрах. У женщин победу одержала столичная спортсменка Рулевич Ольга, с результатом 2.05,43. Следом за ней прибежали две литовские бегуньи - Валаткавичуйте Айна - 2.05,74 и Шакович Екатерина - 2.07,11.

У мужчин в беге на 800 метров победу одержал спортсмен из Украины - Давыдов Игорь, который в сильнейшем забеге показал результат 1.49,05. Следом за ним на финиш примчался Качура Игорь (Минская область) - 1.49,92.

В беге на 1500 метров у мужчин хороший результат показал победитель соревнований, спортсмен из Брестской области - Сергей Крылов (3.51,58).

Дата публикации:

15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
    15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
    15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
    15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
    15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
    15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
    15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
    15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
    15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
    13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
    12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
    12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
    11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
    11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба: