Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Первенство Беларуси по легкой атлетике среди юниоров. День второй

У мужчин 400 метров с барьерами выиграл Валентин Роготнев - 52,93.

Галина Омелящик (Брестская обл.) быстрее сверстниц преодолела дистанцию 800 метров - 2.07.53 - лучший личный результат.

Выступавшая вне конкурса брестчанка Виктория Шевчук (1989 г.р.) финишировала в забеге первой, показав лучший личный результат- 2.04.75, при этом спортсменка на четыре секунды улучшила свое личное достижение.

Бронзовый призер юниорского чемпионата Европы-2009 Екатерина Артюх (Брестская обл.) уверенно выиграла дистанцию 400 метров с барьерами - 56,88. Напомним, что днем ранее Екатерина была лучшей на дистанции 100 метров с барьерами.

- В принципе своим выступлением довольна, - пояснила http://www.bfla.eu/ Екатерина Артюх. - Но все же рассчитывала пробежать 400 метров с барьерами лучше. Теперь планирую принять участие на областных соревнованиях и чемпионате Беларуси. Главный старт сезона у меня - чемпионат мира среди юниоров. Я выполнила квалификационный норматив и теперь веду подготовку. Хотелось бы на планетарном первенстве выбежать из 56 секунд.

У мужчин на дистанции 800 метров выиграл Сергей Луковский (Гродненская обл.) - 1.52.26.

Кристина Радыванюк (Брестская обл.) финишировала первой на двухсотметровке - 24,96.

На аналогичной дистанции у юниоров первенствовал Иван Трофимович (Гомельская обл.) - 22,36

Среди юниоров самый дальний прыжок в активе Вадима Маленкова (Гомельская обл.) - 7м 61 см. Кира Матыцына (Брестская обл.) приземлилась на отметку 6 метров.

В спортивной ходьбе представители Могилевской области Олег Савченко и Татьяна Стефаненко сделали золотой дубль, одержав 12 июня, как и на «десятке» днем ранее, победу на дистанции 3000 метров.

Олег Савченко преодолел дистанцию за 12.04.92.

Татьяна Стефаненко выиграла с результатом 13.44.99

Анна Колодич (Брестская обл.) - поднялась на высшую ступеньку пьедестала на дистанции 3000 метров - 10.16.66. У юниоров на «пятерке» благодаря великолепному финишному спурту на высшую ступеньку пьедестала поднялся Денис Петраго (Витебская обл.) - 15.35.00.

В прыжках с шестом победу одержали Наталья Кохович (Брестская обл.) - 360см. и Илья Веремеенко (Витебская обл.) - 510см.

В метании диска награды за первое место в активе Виктории Никитиной (Гомельская обл.) - 46м 60 см и Артема Жука (Брестская обл.) - 54м 39см.

Во второй день соревновательный марафон завершили многоборцы. В семиборье наибольшую сумму набрала Алёна Рабцевич (Брестская обл.) - 4982.

Споре десятиборцев победу одержал Алексей Спирин (Гомельская область) - 7064.

В эстафетном беге 4х400 метров сборная юниорок Брестской области (Ирина Андрикевич, Галина Омелящик, Юлия Юреня, Екатерина Артюх) предприняла попытку штурма национального рекорда для своей возрастной группы, однако уступила высшему достижению почти 7 секунд - 3.44.06.

У юниоров в этом виде программы победили спринтеры Гродненской области (Денис Камардин, Евгений Бетейко, Александр Лицкевич, Сергей Луковский) - 3.18,45.

В командном зачете вне конкуренции были юниоры Брестской области - 305,5 очков. Второе место у команды Гродненской области - 211 очков, третье - Могилевской - 210 очков.

Окончательный состав команды на чемпионат мира будет назван после заседания расширенного тренерского совета.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Анастасия Маринина, Пресс-атташе БФЛА

Подготовил: Сергей Коваль

Дата публикации:

15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
    15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
    15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
    15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
    15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
    15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
    15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
    15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
    15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
    13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
    12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
    12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
    11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
    11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба: