Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Дуайн Чемберс - чемпион мира в беге на 60м

Скандально известный британский спринтер Дуайн Чемберс подтвердил статус лучшего мирового спринтера на самой короткой дистанции в программе чемпионатов. Год назад Чемберс уже выиграл чемпионат Европы, став при этом рекордсменом Европы - 6,42. На этот же раз Дуайну не потребовалось показывать таких фантастических секунд и для победы хватило результата - 6.48, который к тому же стал и лучшим результатом сезона в мире.  Справедливости ради, стоит отметить, что главный конкурент  Чемберса  американец Уильямс за несколько дней до чемпионата был отстранен от него за курение марихуаны.

7.  Nesta Carter     JAM     6.72          0.174

Британец Дуэйн Чемберс все-таки добрался до своей первой победы на чемпионатах мира

Чемберс присоединил к титулу действующего чемпиона Европы в помещении и звание сильнейшего в мире. Дуэйн стал самым возрастным чемпионом мира в беге на 60 метров.

31-летний британец блестяще подготовился к этому старту. Его преимущество над соперниками было очевидным. А в финале Дуэйн смог противостоять мощи и агрессии других фаворитов и победить с лучшим результатом сезона в мире (6.48).

«Это были самые длинные шесть с половиной секунд в моей жизни», - пошутил после финиша Чемберс. «Эти соревнования дались мне нелегко. В финале я засиделся в колодках, так что потом мне пришлось сильно поднапрячься, поэтому и не было такой легкости бега, как в полуфинале. Но сейчас я безоговорочно счастлив».

Американец Майкл Роджерс, которого Чемберс «накрыл» незадолго до финиша, был рад и серебру. «Это моя первая медаль на чемпионатах мира, так что я доволен. Тяжелые тренировки дали результат. У меня в финале получился отличный старт, благодаря которому я получил преимущество на дистанции. Я пытался сохранить отрыв от Чемберса, но он великолепно бежал. У меня же лучше получается выступать на дистанции 100 метров. Так что летом, возможно, у меня будет прорыв в результатах».

Даниэль Бейли стал третьим и завоевал для Антигуа и Барбуда первую медаль на зимних чемпионатах мира.
    «Я очень взволнован тем, что смог внести мою страну в список легкоатлетических держав», - отметил Бейли.

Позади медалистов финишировал сильно татуированный американец Трелл Киммонс (6.59). Он на 0.03 опередил хозяина соревнований  Сэмюэля Франсиса. Зимний экс-рекордсмен Европы француз Рональд Поньон финишировал шестым (6.65), а чемпион Олимпийских игр в эстафете 4х100 метров ямаец Неста Картер показал неубедительные 6.72 и стал седьмым.

Подготовил: Сергей Коваль

Дата публикации:

15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
    15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
    15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
    15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
    15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
    15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
    15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
    15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
    15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
    13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
    12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
    12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
    11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
    11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба: