Статистика





Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Протокол легкоатлетических соревнований «Новогодний пробег»

'В Гродно более сто пятидесяти бегунов вышли на старт традиционных республиканских легкоатлетических соревнований «Новогодний пробег».

Более 150 бегунов вышли на старт третьих традиционных республиканских легкоатлетических соревнований «Новогодний пробег», которые прошли 18 декабря на территории государственного учреждения «Центральный спортивный комплекс «Неман» г.Гродно. В отличии от предыдущих забегов эти соревнования проводились без снега при аномально теплой для декабря температуре +5, это обстоятельство сказалось на результатах многих бегунов, они значительно улучшились в сравнении с прошлыми годами.

Первыми на старт вышли участники костюмированного забега, которые символически преодолели один круг (400 метров) на центральной арене комплекса. Затем был дан старт главному забегу на 4 километра. Маршрут пробега проходил по территории Центрального комплекса «Неман», рядом с Ледовым дворцом спорта, Стелой Олимпийской Славы Гродненской области, многими современными спортивными сооружениями. В числе участников Новогоднего пробега спортсмены и любители бега со всех уголков нашей страны и команда клуба «Ювения» из города Белостока (Польша).

Сразу со старта образовалась группа лидеров, в число которых входили шесть бегунов, данная расстановка сохранялась до последнего круга (всего участникам предстояло преодолеть три круга). На финише первым пересек линию прошлогодний победитель данного пробега, гродненский бегун Геннадий Верховодкин, он преодолел дистанцию с новым рекордом – 11,43,3, второй на финише Сергей Чеберяк из Бреста (11,45,8), на третьем месте Игорь Тетерюков из Гродно (11,46,2).

В десятку сильнейших вошли:

1 Верховодкин Геннадий Гродно 11.43,3
2 Чеберяк Сергей Берстская область 11.45,8
3 Тетерюков Игорь Гродно 11.46,2
4 Панкратов Максим Минск 11.48
5 Палоников Евгений Минская область 11.52
6 Машей Павел Гродненский район 11.54
7 Логиш Артем Кореличский район 11.59
8 Струг Алексей Гродно 12.10
9 Мозоль Арнольд Вороновский район 12.38
10 Слапик Игорь Гродно 12.50

В женском первенстве фавориты определились сразу – это Старавойтова Анастасия и Ковган Светлана (обе – г.Минск). Благодаря быстрому финишу победила Анастасия (12,55), у Светланы второе место (12,56), Ананенко Ирина из Могилевской области на третьем месте (13,43).
В числе сильнейших среди женщин:

1 Старавойтова Анастасия Минск 12.55
2 Ковган Светлана Минск 12.56
3 Ананенко Ирина Могилевская обл. 13.43
4 Цицорина Наталья ШВСМ 13.46
5 Дубовская Ольга ШВСМ 13.49
6 Сомова Ирина ШВСМ 14.12
7 Карнацевич Галина ШВСМ 14.13
8 Нагар Анастасия Берстская область 14.53
9 Насута Юлия Гродно 15.18
10 Авдеенко Александра Гродно 15.48

Призеры пробега в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин получили денежные призы, учрежденные государственным учреждением «Центральный спортивный комплекс «Неман». За попадания в призовую тройку бегуны награждены за первое место по 1 500 000 белорусских рублей, за второе по 1 100 000 рублей и за третье по 900 000 рублей.

В возрастных группах призерами стали:

4 км мужчины

Место Фамилия,имя Район, город, область, организация Возрастная категория Результат
До 16
1 Венгер Евгений Ивьевский - УОР до 16 13.41
2 Мельник Владислав УОР до 16 14.03
3 Мацкевич Антон Лидский до 16 14.07
16-17 лет
1 Струг Алексей Октябрьский 16-17 12.10
2 Мозоль Арнольд Вороновский - УОР 16-17 12.38
3 Слапик Игорь Октябрьский 16-17 12.50
20-34 года
1 Панкратов Максим Минск 20-34 11.48
2 Палоников Евгений Минская область 20-34 11.52
3 Машей Павел Гродненский 20-34 11.54
35-39 лет
1 Дубовский Дмиртий Гродно 35-39 13.56
2 Болсун Виктор Гомельская обл. 35-39 15.02
40-44 года
1 Чирица Владимир Сморгонский 40-44 14.11
45-49 лет
1 Выговский Вадим ШВСМ 45-49 14.10
2 Панцевич Андрей Ленинский 45-49 14.15
3 Жуковский В. Лидский 45-49 15.38
50-54 года
1 Лисовский Михаил Гродно 50-54 14.21
2 Марук Николай Лидский 50-54 15.26
3 Малявский Роман Лидский 50-54 17.04
55-59 лет
1 Медведь Константин Минск 55-59 14.23
2 Дремов Владимир Гродно 55-59 16.07
3 Закревский Игорь Молодечно 55-59 16.40
60 лет и старше
1 Dziekonski Tadeusz Polska 60 и старше 16.18
2 Чебанов Владимир Сморгонский 60 и старше 21.37

4 км женщины

Место Фамилия,имя Район, город, область, организация Возрастная категория Результат
до 16 лет
1 Ареховская Вероника Октябрьский до 16 16.26
2 Боярчук Вероника Ивьевский - УОР до 16 16.44
3 Вилькель Виктория Вороновский - УОР до 16 17.17
16-17 лет
1 Авдеенко Александра Гродно 16-17 15.48
2 Садовская Марина Ивьевский - УОР 16-17 16.44
3 Grzegorczyk Karolina Polska 16-17 16.46
18-19 лет
1 Нагар Анастасия Берстская область 18-19 14.53
2 Пискунова Мария Гродно 18-19 15.48
3 Якшевич Инна Лидский 18-19 15.52
20-34 года
1 Цицорина Наталья ШВСМ 20-34 13.46
2 Дубовская Ольга ШВСМ 20-34 13.49
3 Сомова Ирина ШВСМ 20-34 14.12
35-39 лет
1 Андрейчик Наталья Гродно 35-39 17.39
40-44 года
1 Карнацевич Галина ШВСМ 40-44 14.13
45-49 лет
1 Шиманчик Людмила Гродно 45-49 25.30

В заключении состоялся двухчасовой концерт при участии лучших творческих сил г.Гродно, посвященный окончанию третьих легкоатлетических соревнований «Новогодний пробег», в процессе которого были награждены призеры пробега. Призеры и лучшие получили призы от организаторов соревнований: управления физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома, государственного учреждения «Центральный спортивный комплекс «Неман», представительства Национального Олимпийского комитета Республики Беларусь в Гродненской области.

После завершения Новогоднего пробега прошли открытые областные соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты», в которых приняли участие более трехсот атлетов, турнир прошел в легкоатлетическом манеже государственного учреждения «Центральный спортивный комплекс «Неман».

Подготовил Андрейчик О.Е.
Фото Исаченко М.Н.

Протокол легкоатлетических соревнований «Новогодний пробег»

17-18 декабря 2011 года

4 км абсолютное первенство

Место Фамилия,имя Пол Район, город, область, организация Возрастная категория нагр. № спортсм. Результат
1 Верховодкин Геннадий м Гродно 20-34 392 11.43,3
2 Чеберяк Сергей м Берстская область 20-34 323 11.45,8
3 Тетерюков Игорь м ШВСМ 20-34 258 11.46,2
4 Панкратов Максим м Минск 20-34 365 11.48
5 Палоников Евгений м Минская область 20-34 317 11.52
6 Машей Павел м Гродненский 20-34 370 11.54
7 Логиш Артем м Кореличский 20-34 407 11.59
8 Струг Алексей м Октябрьский 16-17 336 12.10
9 Мозоль Арнольд м Вороновский - УОР 16-17 302 12.38
10 Слапик Игорь м Октябрьский 16-17 335 12.50
11 Чичко Павел м Октябрьский 20-34 334 12.51
12 Старавойтова Анастасия ж Минск 20-34 366 12.55
13 Ковган Светлана ж Минск 20-34 390 12.56
14 Корчевский Андрей м Вороновский 18-19 301 12.57
15 Трошко Сергей м Октябрьский 18-19 333 13.11
16 Каранкевич Владислав м Гродно 16-17 363 13.20
17 Кузьминов Александр м Лидский 18-19 277 13.21
18 Рачко Евгений м Гродно 20-34 315 13.27
19 Змитрукевич Дмитрий м Октябрьский 18-19 332 13.40
20 Венгер Евгений м Ивьевский - УОР до 16 266 13.41
21 Ананенко Ирина ж Могилевская обл. 20-34 319 13.43
22 Цицорина Наталья ж ШВСМ 20-34 259 13.46
23 Савицкий Владимир м Сморгонский - УОР 16-17 380 13.48
24 Дубовская Ольга ж ШВСМ 20-34 261 13.49
25 Дубовский Дмиртий м Гродно 35-39 399 13.56
26 Лисовский Сергей м Кореличский - УОР 16-17 297 13.57
27 Мельник Владислав м УОР до 16 364 14.03
28 Черняк Александр м Сморгонский 16-17 247 14.05
29 Мацкевич Антон м Лидский до 16 278 14.07
30 Выговский Вадим м ШВСМ 45-49 320 14.10
31 Чирица Владимир м Сморгонский 40-44 252 14.11
32 Сомова Ирина ж ШВСМ 20-34 260 14.12
33 Карнацевич Галина ж ШВСМ 40-44 264 14.13
34 Панцевич Андрей м Ленинский 45-49 397 14.15
35 Лисовский Михаил м Гродно 50-54 391 14.21
36 Ткач Денис м Октябрьский 16-17 331 14.22
37 Медведь Константин м Минск 55-59 371 14.23
38 Леонов Иван м Гродненский 20-34 330 14.24
39 Буйновский Константин м Сморгонский 16-17 250 14.30
40 Лепехо Михаил м УОР до 16 402 14.31
41 Безмен Александр м Окт. -Корелич. 16-17 328 14.32
42 Рачко Дмитрий м Годно 16-17 316 14.33
43 Нагар Анастасия ж Берстская область 18-19 324 14.53
44 Слапик Юрий м Октябрьский до 16 337 14.56
45 Жегало Дмитрий м Дятловский 16-17 408 15.01
46 Болсун Виктор м Гомельская обл. 35-39 419 15.02
47 Пашкевич Эдгар м Вороновский - УОР до 16 303 15.03
48 Дмитриев Арсений м Гродно до 16 398 15.14
49 Насута Юлия ж Гродно 20-34 413 15.18
50 Марук Николай м Лидский 50-54 275 15.26
51 Фролов Иван м ГрГАУ 20-34 360 15.33
52 Ашейчик Олег м Ивьевский до 16 273 15.33
53 Близневский Андрей м ГрГАУ 16-17 353 15.34
54 Батуро Сергей м Сморгонский 16-17 249 15.35
55 Вишневский Денис м Кореличский 16-17 288 15.35
56 Павловский Александр м Сморгонский до 16 248 15.37
57 Жуковский В. м Лидский 45-49 389 15.38
58 Блажук Сергей м Вороновский до 16 305 15.42
59 Кемежук Николай м Гродненский до 16 395 15.44
60 Тарасевич Леонид м Октябрьский 18-19 349 15.47
61 Авдеенко Александра ж Гродно 16-17 326 15.48
62 Пискунова Мария ж Гродно 18-19 327 15.48
63 Якшевич Инна ж Лидский 18-19 379 15.52
64 Лопух Виктор м Кореличский 16-17 289 15.54
65 Миниахметов Виктор м Гродно 16-17 417 15.55
66 Вербицкий Антон м Кореличский до 16 293 16.00
67 Шостко Денис м ГрГАУ 16-17 361 16.03
68 Занько Алексей м Кореличский до 16 294 16.05
69 Чиж Сергей м ГрГАУ 18-19 356 16.06
70 Дремов Владимир м Гродно 55-59 376 16.07
71 Морелевич Константин м Городно 16-17 415 16.13
72 Проколов Николай м Гродно 16-17 418 16.13
73 Редько Вадим м Ленинский 20-34 421 16.14
74 Dziekonski Tadeusz м Polska 60 и старше 372 16.18
75 Ареховская Вероника ж Октябрьский до 16 345 16.26
76 Родько Евгений м Вороновский до 16 307 16.26
77 Козловский Александр м Слонимский до 16 423 16.26
78 Закревский Игорь м Молодечно 55-59 403 16.40
79 Найман Артур м Гимназия №5 16-17 388 16.41
80 Боярчук Вероника ж Ивьевский - УОР до 16 269 16.44
81 Садовская Марина ж Ивьевский - УОР 16-17 265 16.44
82 Grzegorczyk Karolina ж Polska 16-17 374 16.46
83 Mydlarz Jerzy м Polska 55-59 373 16.49
84 Казак Егор м Гимназия №5 до 16 384 16.55
85 Баранова Екатерина ж Октябрьский 16-17 338 16.56
86 Швабович Сергей м Сморгонский до 16 246 16.58
87 Лопух Владимир м Кореличский до 16 295 17.02
88 Наркун Юрий м Вороновский до 16 306 17.03
89 Малявский Роман м Лидский 50-54 283 17.04
90 Качан Юрий м Кореличский 55-59 299 17.09
91 Жигало Олег м Лидский 45-49 276 17.16
92 Звержевич Марек м Октябрьский до 16 340 17.17
93 Вилькель Виктория ж Вороновский - УОР до 16 309 17.17
94 Кривопуст Павел м Гимназия №5 до 16 382 17.24
95 Король Кирилл м ГрГАУ 20-34 358 17.26
96 Навойчик Георгий м Гимназия №5 до 16 383 17.27
97 Меленец Матвей м ГрГАУ 20-34 359 17.31
98 Андрейчик Наталья ж Гродно 35-39 367 17.39
99 Рован Павел м ГрГАУ 20-34 351 17.44
100 Севко Владимир м Гимназия №5 до 16 381 17.51
101 Поклад Александр ж Лидский до 16 378 17.53
102 Куратов Антон м Октябрьский 16-17 339 18.08
103 Затейщиков Дмитрий м Октябрьский до 16 341 18.09
104 Чаевский Евгений м Ивьевский 16-17 267 18.28
105 Адамицкий Анджей м Вороновский до 16 310 18.40
106 Козел Юлия ж Октябрьский 16-17 348 18.43
107 Нехведович Алена ж Ивьевский 20-34 271 18.53
108 Страшкевич Руслан м Сморгонский 20-34 251 18.58
109 Перевоз Александр м Гродненский 55-59 325 18.59
110 Гапонов Дмитрий м Октябрьский до 16 342 19.01
111 Чулада Вероника ж Октябрьский 16-17 346 19.03
112 Мамонтюк Яна ж Лидский 16-17 280 19.04
113 Mydlarz Adrian м Polska 20-34 375 19.21
114 Федорук Сергей м ГрГАУ 18-19 357 19.22
115 Мирза Артем м ГрГАУ 16-17 362 19.30
116 Слесарчук Александр м Октябрьский до 16 343 19.41
117 Солтан Руслан м ГрГАУ 16-17 354 19.46
118 Андрейчик Кирилл м Гродно до 16 369 19.52
119 Скорб Леонид м Гродненский 20-34 318 20.04
120 Федорович Иван м Ивьевский до 16 272 20.14
121 Гаврош Алеся ж Кореличский до 16 290 20.17
122 Ганина Мария ж Лидский 20-34 377 20.24
123 Бартось Вадим м Вороновский до 16 304 20.46
124 Кетрик Олег м Лидский до 16 282 20.58
125 Иванов Денис м Ленинский 20-34 416 21.28
126 Чебанов Владимир м Сморгонский 60 и старше 422 21.37
127 Пашкевич Татьяна ж Кореличский 16-17 287 21.38
128 Хорошко Дарья ж Кореличский до 16 291 23.25
129 Ефремова Маргарита ж Гимназия №5 до 16 387 23.26
130 Лущик Снежана ж Кореличский до 16 292 25.14
131 Пашкевич Галина ж Кореличский 16-17 286 25.15
132 Глазко Артем м ГрГАУ 20-34 352 25.19
133 Козячая Ольга ж Гимназия №5 до 16 385 25.22
134 Маскевич Светлана ж Гимназия №5 до 16 386 25.26
135 Шиманчик Людмила ж Гродно 45-49 368 25.30
136 Лесько Владимир м Гродно 55-59 425 25.40
  Горонович Татьяна ж Сморгонский до 16 253  
  Линчевский Сергей м Сморгонский до 16 254  
  Ромбальский Антон м Сморгонский до 16 255  
  Вешторт Анастасия ж Сморгонский до 16 256  
  Горонович Татьяна ж Сморгонский снегурочка 257  
  Луковский Сергей м ШВСМ 18-19 262  
  Кравцова Ольга ж ШВСМ 20-34 263  
  Болбатун Павел м Ивьевский до 16 268  
  Венскель Игорь м Ивьевский до 16 270  
  Бурак Николай м Лидский 55-59 274  
  Кудряков Илья м Лидский до 16 279  
  Шимуль Дарья ж Лидский до 16 281  
  Малявский Артем м Лидский до 16 284  
  Глузд Денис м Гродно 20-34 285  
  Логиш Артем м Кореличский 20-34 298  
  Струховский Сергей м Вороновский 18-19 300  
  Цибулько Дмитрий м Вороновский Дед мороз 308  
  Новицкая Наталья ж Вороновский - УОР до 16 311  
  Шешко Екатерина ж Вороновский снегурочка 312  
  Винарская Яна ж Вороновский до 16 313  
  Кислакас Яна ж Вороновский до 16 314  
  Календа Сергей м Ивьевский Дед мороз 321  
  Лобач Наталья ж Ивьевский снегурочка 322  
  Грузд Денис м Октябрьский 16-17 329  
  Гончаров Олег м Октябрьский 16-17 347  
  Сковыш Светлана ж Октябрьский до 16 350  
  Куралович Павел м ГрГАУ 20-34 355  
  Смотрук Артур м Гродно 16-17 396  
  Рован Светлана ж Гродно 20-34 400  
  Гнаврук Александр м Гродно 20-34 401  
  Карницкий Павел м УОР 16-17 405  
  Кучинский Александр м Дятловский Дед мороз 409  
  Лепешко Игорь м Дятловский Дед мороз 410  
  Ольховик Александра ж Дятловский снегурочка 411  
  Петраш Мария ж Дятловский до 16 412  
  Ародь Павел м Октябрьский до 16 414  
  Полховский Иван м Гродно      

Дата публикации:


Читайте также:

25 декабря 2011, 19:17 - Итоговый протокол 32-го Рождественского легкоатлетического пробега
13 декабря 2011, 16:52 - День освобождения Гомеля
27 сентября 2011, 12:19 - XXIV Национальный фестиваль бега Языльская десятка
24 августа 2011, 11:43 - Гродно-Друскининкай 2011: мир, дружба, марафон!
12 июля 2011, 21:11 - Итоговый протокол Республиканских легкоатлетических соревнований на призы Белтелерадиокомпании
06 июня 2011, 10:58 - Пробег Мира - Итоговый протокол
26 апреля 2011, 00:00 - Вопреки всему – пробег в Жодино состоялся! Протоколы на сайте!
19 апреля 2011, 21:11 - В Крупках прошел III республиканский легкоатлетический пробег на призы дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта В.В. Коваленка. Протоколы на сайте!!!
11 апреля 2011, 10:53 - Протокол легкоатлетических соревнований «Мирские старты»
04 апреля 2011, 11:45 - Осиповичский марафон - победил ветеран Игорь Долбик!
01 апреля 2011, 00:42 - Пробег «Память 2011» – Две стороны соревнований
© 2008-2016 Клуб бега «Виктория».