Большие проблемы Глеба
Это можно назвать непрекращающейся черной полосой в карьере футболиста. С тех пор как в 2008 году Александр Глеб подписал контракт с «Барселоной», он не сыграл практически ни одного матча на том уровне, которого от него ждут.
Глеб лечится, травмируется, восстанавливается и снова травмируется. И так по бесконечному кругу, от которого можно сойти с ума. Кажется, что кто–то там, наверху, наказывает нашего футболиста за какие-то прегрешения и посылает на его долю испытания. Нынешним летом, успев вскочить в последний вагон уходящего трансферного поезда, Глеб переехал в чемпионат Германии, отправившись в аренду в клуб «Вольфсбург» к тренеру Феликсу Магату, под руководством которого когда–то делал свои первые шаги в «Штутгарте». Все мы надеялись, что это сотрудничество вдохнет в Глеба новую жизнь. Но тот, кто наверху, считает, что чашу футболист выпил не до дна. Снова травма и крах радужных ожиданий.
— Я почти оправился от последствий предыдущей травмы и был на пути к своей лучшей форме, — горюет Александр Глеб. — Эта неудача больно ударила по мне, так как я связывал с пребыванием в чемпионате Германии большие надежды. Предстоящие праздники и зимние каникулы я буду активно использовать для своего обучения противодействовать мышечным проблемам, чтобы к январю быть в порядке.
Однако это не поможет Глебу остаться в «Вольфсбурге», клуб решил не продлевать с полузащитником арендное соглашение. Придется Александру вернуться в «Барселону», где места в команде для него не видят давно.
Феликс Магат так прокомментировал решение клуба не выкупать у «Барселоны» права на Глеба:
— Это очень, очень печально. Я бы с удовольствием выкупил контракт Глеба, но его очередная травма не позволяет мне сделать этого. Безусловно, в своем оптимальном состоянии он был бы очень полезным для нас игроком.
Очередной потерянный сезон?
Автор публикации: Сергей АТКИНСОН
Подготовил: Сергей Коваль
Источник: http://www.sb.by/post/
Количество просмотров данной страницы: 72.
Поделится новостью с друзьями:
Здесь Вы можете оставить свой комментарий
Поля помеченные звездочкой обязательны для заполнения *.
Читайте также:
31 Декабрь 2011 - Олег Качан: в узком кругу неограниченного потока31 Декабрь 2011 - Клуб любителей бега "Виктория" присоединяется к акции и агитирует всех
27 Декабрь 2011 - Банк ДНК спортсменов национальных команд по 12 видам спорта создан в Беларуси
27 Декабрь 2011 - Секрет долголетия - в кисломолочных продуктах?
27 Декабрь 2011 - Сохранить молодость кожи - надолго!
27 Декабрь 2011 - Светлана Мастеркова возглавила федерацию Москвы
27 Декабрь 2011 - Лебедь раскрыл карты
27 Декабрь 2011 - Лучшие подданные королевы спорта
27 Декабрь 2011 - Олег Качан: давно играю в команде президента
27 Декабрь 2011 - Длительная спортивная деятельность предотвращает старение на клеточном уровне
27 Декабрь 2011 - Кроссовки могут отрицательно влиять на суставы нижних конечностей
27 Декабрь 2011 - Артрит - не повод прекращать физические упражнения
27 Декабрь 2011 - Бег босиком - как люди бегали до изобретения обуви
27 Декабрь 2011 - Небольшие вариации одного гена отвечают за беговую выносливость
27 Декабрь 2011 - Спорт - лучшее лекарство от депрессии и тревоги




















