Статистика






Перейти на главную

Карта сайта

Контакты

Чемпионат Европы. День первый

Главная » Чемпионат Европы. День первый

Сегодня, 27 июля, стартовали соревнования первого дня ХХ чемпионата Европы по легкой атлетике, который в 2010 принимает Барселона (Испания).

Первыми награды континентального первенства разыграли мужчины в спортивной ходьбе на 20 километров. Нашу страну здесь представлял серебряный призер молодежного чемпионата Европы-2009 и участник чемпионата мира-2009 Денис Симанович.

Белорус уверенно держался в группе лидеров, но был дисквалифицирован за нарушения техники спортивной ходьбы (правило  230.6а - потеря контакта с поверхностью). Победу одержал россиянин Станислав Емельянов - 1:20.10. Итальянец Алекс Швацер отстал от победителя на 28 секунд, португалец Жоао Виера - на 39.

В утренней программе выступают в квалификации молотобойцы. Здесь квалификационный норматив - 75м 50см.

В группе А, состязания которой уже завершились выступали Юрий Шаюнов и Павел Кривицкий. В свое группе белорусы заняли 7-ое и восьмое места соответственно: Шаюнов - 72м 68см, Кривицкий - 71м 10см.

В михст-зоне ребята выглядели расстроенными.

- Расстроены, это не то слово, - пояснил Юрий Шаюнов. - Очень тяжело сейчас. Я знаю, как за нас переживают все, и тренеры и болельщики. Что случилось, сказать сложно - все должно было быть по-другому. Здесь погода прохладнее, чем была в Минске, со здоровьем тоже проблем нет. Все вроде делал нормально. Третья попытка должна была получиться, но перетянул финал. Оправдание находить бессмысленно. Но анализировать ошибки будет и обязательно исправим.

- Наверное, было сильное желание вступить хорошо, - рассказал Павел Кривицкий. - Оно и помешало.

В группе «Б» выступал Валерий Святохо. Белорус во второй попытке отправил снаряд на отметку 74м 66см, занял третье место в группе и вышел в финал.

- Было немного сложновато приспособиться к кругу в секторе, - поделился впечатлениями Валерий Святохо. - Он очень скользкий, похоже, его краской покрасили. Круг быстрый, и из-за этого сложно поймать движение. Но к финалу есть время все проанализировать и показать более высокий результат.

 

В толкании ядра в утренней программе прошла квалификация, где необходимо было выполнить норматив 17м 50см или войти в число 12-ти сильнейших. Все спортсменки были разбиты на две группы - А и Б, соревнованиях в которых прошли параллельно. Все белорусские спортсменки справились с ней без проблем: Наталья Михневич - 18,46- 3-ий результат, Надежда Остапчук - 18,44 - 4-ый результат, Янина Провалинская-Карольчик - 11-ый результат. Лидируют по итогам квалификации немки: Надин Кляйнерт - 18,98, Петра Ламберт - 18,48.

Финал в этом виде состоится также 27 июля в 20.35 по белорусскому времени.

 

Результаты

Легкая атлетика. Чемпионат Европы. Барселона (Испания), 27 июля

Мужчины. Ходьба. 20 км. 1. Станислав Емельянов (Россия) - 1:20.10. 2. Алекс Швацер (Италия) - 1:20.38. 3. Жоао Виера (Португалия) - 1:20.49.

Однако, главная интрига дня - соревнования в толкании ядра у женщин, где Беларусь представляет тройка лидеров европейского сезона - Надежда Остапчук, Янина Провалинская-Карольчик и Наталья Михневич.

 

Вниманию представителей СМИ! Во время проведения ХХ чемпионата Европы в Барселоне работает пресс-центр ОО "БФЛА"

За дополнительной информацией обращаться к пресс-атташе БФЛА Анастасии Марининой по телефону в Барселоне +372 5 3178575:

со стационарного телефона - 810 372 5 3178575

с мобильного - +372 5 3178575

Внимание! Звонок тарифицируется как звонок на эстонский мобильный номер.
Контактная информация:
E-mail: marynina@mail.ru
Skype: nastassia.marynina
ICQ: 339073747


Поделится новостью с друзьями:




Здесь Вы можете оставить свой комментарий

Поля помеченные звездочкой обязательны для заполнения *.

 Имя:


 Текст: *


Введите код, изображенный на картинке
 Введите код, изображенный на картинке:

 




Читайте также:

15.04.2011 - Прощай, грусть
15.04.2011 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
15.04.2011 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
15.04.2011 - Рекорды еще впереди
15.04.2011 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
15.04.2011 - В Европе Насте уже тесно
15.04.2011 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
15.04.2011 - Португальский вояж
15.04.2011 - Принудительное вегетарианство
15.04.2011 - Вопрос пола
13.04.2011 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
12.04.2011 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
12.04.2011 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
11.04.2011 - Давайте кушать солнце!
11.04.2011 - День рождения паутины

Календарь событий


« Февраль 2012 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
    

Поиск по сайту

15 сентября 2012


Капыльскія пагоркі
Капыльскія пагоркі

8 сентября 2012


Марафон в Казбеги
Марафон в Казбеги

Ци-Бег - Революционный метод бега без усилий и травм. Дэнни Дрейер, Кэтрин Дрейер

Бег по шоссе для серьезных бегунов

Голосование

Какое достижение белорусских бегунов на шоссе Вы считаете наиболее значимым в 2011 году?

Аношко Николай 1983 г.р. г.Гомель 2:27.50 марафон Гродно-Друскининкай - лучший мужской результат на белорусском шоссе.
Асаевич Роман 1964 г.р. г.Минск летом 2011 преодолел свой 350-й марафон - абсолютный рекордсмен Беларуси по количеству преодоленных марафонов.
Долбик Игорь 1958 г.р. г.Минск - абсолютный лидер клубного чемпионата КЛБМатч-2011 среди 1227 участников из стран СНГ и зарубежья.
Дубовская Ольга 1983 г.р. г.Гродно 2:31.59 Франкфуртский марафон, Германия - лучший женский результат на зарубежном шоссе.
Ковган Светлана 1980 г.р. Минский р-н 2:44.07 марафон Гродно-Друскининкай - лучший женский результат на белорусском шоссе.
Роговцов Степан 1986 г.р. г. Гомель 2:13.11 Франкфуртский марафон, Германия - лучший мужской результат на зарубежном шоссе.

По вопросам участия других результатов в опросе «Лучшее белоруское достижение на шоссе 2011» обращайтесь v-lyaleko@rambler.ru


Публикации

03 Июнь 2010

Самый сок!

Все публикации »

Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Спонсоры:

ООО Еврофлаг - Компания Еврофлаг - основной производитель флагов на рынке наружной рекламы в Республики Беларусь

Официальный представитель компании Brenda Sport

ЗАО "АККОМДРЕВ"

Партнеры:

Московский Международный Марафон Мира

Городской клуб бега и ходьбы «Мэта-42»

Женский портал - MyBody.by

Фитнес-центр Октябрьский

Магазин спорттоваров

Белорусский беговой портал

Легкая атлетика

ПроБЕГ в России и мире

Мир легкой атлетики

Международный марафон «Белые ночи»

Белорусская федерация легкой атлетики

Статистика





© 2010 Клуб бега Виктория. Разработка и продвижение сайта - Cursor.by

Название страницы: Чемпионат Европы. День первый

Полезные ссылки: