Статистика






Перейти на главную

Карта сайта

Контакты

Светлана Пономаренко выиграла в Нэшвилле (США)

Главная » Светлана Пономаренко выиграла в Нэшвилле (США)

Оренбурженка Светлана Пономаренко в своем излюбленном стиле, как это уже неоднократно она демонстрировала, с первого метра дистанции, взяв бремя лидерства в свои руки, уже никому не дала усомниться в своем превосходстве на марафоне Country Music.

Победа была безоговорочной и не вызывающей сомнения (2:30.33). Следует напомнить, что у Светланы за последние два года четыре запоминающихся чемпионских титула – в Далласе, Франкфурте, Афинах, Сент-Поле и вот, наконец, в Нэшвилле.

По поводу прошедшего бега Светлана сказала, что «изначально, имея свой график, она не оглядывалась на соперниц, а вела себя на дистанции только исходя из своей поставленной тренером задачи». На этот раз, по словам счастливой чемпионки, «погода была отличной, хотя трасса была «веселой» с многочисленными перепадами, но это нисколько не помешало показать запланированный результат». И на вполне резонный вопрос: «что же является причиной значительного прогресса и стабильных выступлений в последние несколько лет?», Светлана ответила, что «безусловно - смена тренера, и ее новый наставник Александр Моргунов (кстати, супруга которого совсем недавно с блеском выиграла в Роттердаме – прим. авт.), имея гораздо больший опыт в работе с марафонцами, смог создать все предпосылки к таким стабильно-высоким результатам».

Украинка Алена Шурхно, хотя и сложила свои прошлогодние чемпионские регалии, однако опустилась всего на ступень ниже на пьедестале, что также выглядит отличным выступлением (2:33.37). И уж совсем отрадно, что следом финишный створ пересекла еще одна украинка Анжелика Аверкова, показавшая также вполне неплохой бег (2:35.36).

К сожалению, в отличие от представительниц прекрасной половины человечества, российские ребята не смогли показать достойного бега. Чувашский бегун Сергей Емельянов занял шестое место (2:21.13), а абаканский атлет Михаил Хоботов, скорее всего, так и не смог реабилитироваться полностью после травмы, поэтому вынужден был сойти с дистанции.

Олег Кульков
|| Старт совсем скоро

Источник - Первый портал легкой атлетики


Поделится новостью с друзьями:




Здесь Вы можете оставить свой комментарий

Поля помеченные звездочкой обязательны для заполнения *.

 Имя:


 Текст: *


Введите код, изображенный на картинке
 Введите код, изображенный на картинке:

 




Читайте также:

15.04.2011 - Прощай, грусть
15.04.2011 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
15.04.2011 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
15.04.2011 - Рекорды еще впереди
15.04.2011 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
15.04.2011 - В Европе Насте уже тесно
15.04.2011 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
15.04.2011 - Португальский вояж
15.04.2011 - Принудительное вегетарианство
15.04.2011 - Вопрос пола
13.04.2011 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
12.04.2011 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
12.04.2011 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
11.04.2011 - Давайте кушать солнце!
11.04.2011 - День рождения паутины

Календарь событий


« Февраль 2012 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
    

Поиск по сайту

15 сентября 2012


Капыльскія пагоркі
Капыльскія пагоркі

8 сентября 2012


Марафон в Казбеги
Марафон в Казбеги

Ци-Бег - Революционный метод бега без усилий и травм. Дэнни Дрейер, Кэтрин Дрейер

Бег по шоссе для серьезных бегунов

Голосование

Какое достижение белорусских бегунов на шоссе Вы считаете наиболее значимым в 2011 году?

Аношко Николай 1983 г.р. г.Гомель 2:27.50 марафон Гродно-Друскининкай - лучший мужской результат на белорусском шоссе.
Асаевич Роман 1964 г.р. г.Минск летом 2011 преодолел свой 350-й марафон - абсолютный рекордсмен Беларуси по количеству преодоленных марафонов.
Долбик Игорь 1958 г.р. г.Минск - абсолютный лидер клубного чемпионата КЛБМатч-2011 среди 1227 участников из стран СНГ и зарубежья.
Дубовская Ольга 1983 г.р. г.Гродно 2:31.59 Франкфуртский марафон, Германия - лучший женский результат на зарубежном шоссе.
Ковган Светлана 1980 г.р. Минский р-н 2:44.07 марафон Гродно-Друскининкай - лучший женский результат на белорусском шоссе.
Роговцов Степан 1986 г.р. г. Гомель 2:13.11 Франкфуртский марафон, Германия - лучший мужской результат на зарубежном шоссе.

По вопросам участия других результатов в опросе «Лучшее белоруское достижение на шоссе 2011» обращайтесь v-lyaleko@rambler.ru


Публикации

03 Июнь 2010

Самый сок!

Все публикации »

Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Спонсоры:

ООО Еврофлаг - Компания Еврофлаг - основной производитель флагов на рынке наружной рекламы в Республики Беларусь

Официальный представитель компании Brenda Sport

ЗАО "АККОМДРЕВ"

Партнеры:

Московский Международный Марафон Мира

Городской клуб бега и ходьбы «Мэта-42»

Женский портал - MyBody.by

Фитнес-центр Октябрьский

Магазин спорттоваров

Белорусский беговой портал

Легкая атлетика

ПроБЕГ в России и мире

Мир легкой атлетики

Международный марафон «Белые ночи»

Белорусская федерация легкой атлетики

Статистика





© 2010 Клуб бега Виктория. Разработка и продвижение сайта - Cursor.by

Название страницы: Светлана Пономаренко выиграла в Нэшвилле (США)

Полезные ссылки: Продажа китайских телефонов с телевизором в Волгограде
 

Трубы вус

Предызолированные ППУ трубы. Система торговли металлами.

trubtorg.ru