Перейти на главную

Карта сайта

Контакты

 

Итоги Чемпионата Беларуси в Гродно!

Вот и закончился чемпионат Беларуси по легкой атлетике, который являлся для спортсменов, кандидатов на поездку в Пекин, последним этапом отбора.

Давно у нас в республике не было показано столько высоких результатов. Ну, начнем рассказ о них по порядку.

Без сомнения самым ярким и запоминающимся моментом данных соревнований стало появление в секторе для метания молота – белорусского богатыря Ивана Тихона, который своим результатом – 84,51 показал лучший результат сезона в мире. Очень долго зрителя соревнований не отпускали Ивана с сектора – фотографируясь с ним и беря у него автографы. И автору приятно констатировать тот факт, что Иван не кому не отказал во внимании, а с большим удовольствием общался со зрителями. Примеру Ивана следовало бы действовать и титулованой нашей спортсменке в толкании ядра – Надежде Остапчук, которая посчитала себя выше всех и проявила крайнее неуважение как к организаторам, журналистам так и к зрителям, пришедшим на соревнования. Будем надеяться, что на Олимпийских играх «звёздность» не станет преградой к завоеванию медали в толкании ядра.

Высокие результаты на этом чемпионате были показаны спортсменами в средних и длинных бегах.

Брестский спортсмен – Сергей Чеберяк отметился победным дублем. Причем обе дистанции Сергей выиграл с явным преимуществом. И результаты 3.45,75 и 14.12,97. – являются личными рекордами Сергея.

Сергей Бердник так же спортсмен из Бреста выиграл 3000м с/п. И как не старался Илья Славенский удержаться за Сергеем ему это не удалось. Результат 8.45,52 – Сергей в этом сезоне так быстро ещё не бегал.

Отдельно стоит сказать о результате Степана Роговцова – 28.58,38 - так быстро у нас 10000 метров не бегали уже очень давно. И будем надеяться, что Степану хватит сил пробежать в скором будущем и из 28 минут.

У женщин можно выделить результат Ольги Кравцовой, Котович Марины и Ирины Бахановской.

Ольга в одиночку пробежала 5000м за 15.24,40 и ей не хватило 40 сотых до выполнения норматива «В», для попадания на Олимпиаду. Котович Марина без проблем расправилась с соперницами и показала результат – 2.03,68 и это вполне приличный результат если принимать во внимание, что после отметки 450 метров она бежала сама.

Ирина Бахановская на чемпионате как и всегда соперничала со своей подругой Натальей Григорьевой. Увы ну на этот раз Наталья не сумела составить конкуренцию Ирине Бахановской, отпустив её уже со старта.с Результат Ирины – 10.21,34.

В командной борьбе Спортсмены из Бреста заняли первое место, вторыми стали представители Минска ну и на третье место поднялись спортсмены из города Гродно.

Мы желаем удачи всем спортсменам, которые будут представлять нашу страну на Олимпиаде.

Источник: http://www.blr-running.com



Здесь Вы можете оставить свой комментарий

Поля помеченные звездочкой обязательны для заполнения *.





Публикации



 25.04.2008

Цифры

Все публикации »

ООО  Рефреш-К  - Ремонтно-строительное предприятие, работы на высоте!

Положения на сайте

 
© 2008 Клуб бега “Виктория”. Сделано в Cursor.by