Статистика





Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Календарь 2011 Белорусской федерации легкой атлетики

Календарь Республиканских и международных соревнований 2011

КАЛЕНДАРЬ Республиканских и международных соревнований 2011
Республиканские соревнования РЦОП 14.01. Минск
Спартакиада ДЮСШ (1994-1995г.г.р.) 25-26.01. Брест
Спартакиада ДЮСШ (1996-1997г.г.р.) 08-09.02. Гомель
Кубок Беларуси 29.01. Могилёв
Чемпионат Беларуси по многоборьям 28-29.01. Могилёв
Чемпионат Беларуси в помещении   11-12.02. Могилёв
Мемориал Владимира Булатов (прыжки с шестом) 11.02. Могилев
     
Первенство Беларуси среди юношей (1994-1995г.г.р.) 16-17.02. Гомель
Матчевая встреча по многоборьям Беларусь-Россия-Эстония-Украина- 15-16.02. Сумы (Украина)
Республиканская Универсиада 19-20.02. Гомель
Чемпионат и первенство Беларуси по длинным метаниям 15-17.02. Минск
Первенство Беларуси среди юниоров (1992-1993г.г.р.) Матчевая встреча среди юниоров Беларусь-Украина 24-26.02   Бреcт/Могилёв
Матчевая встреча среди ДЮСШ Беларуси, стран СНГ и Балтии. Турнир по прыжкам в высоту на призы заслуженных тренеров Павла Гойхмана и Елизаветы Сосиной 04-06.03 Минск
Чемпионат Европы в помещении 04-06.03. Париж (Франция)
Кубок Европы по длинным метаниям 19-20.03. София (Болгария)
Чемпионат мира по кроссу 20.03. Пунта-Умбриа (Испания)
Кубок Беларуси по спортивной ходьбе 09.04. Несвиж
Республиканские соревнования «Мирские старты» 09.04 Мир
Полесский кросс на призы Владимира Тямчика 03.04 Иваново
Открытый чемпионат и первенство Брестской области по метаниям в программе республиканского турнира на призы заслуженного тренера Евгения Шукевича 29-30.04 Брест
Кубок Беларуси по кроссу 7.05. Минск
Республиканская Универсиада 13-15.05. Брест
Спартакиада ДЮСШ (1994-1995г.г.р.) 13-14.05. Гродно/Витебск
Матчевая встреча Украина-Беларусь (1994-1995г.г.р.) 28-30.05. Ялта (Украина)
Кубок Беларуси 21.05. Минск
Кубок Европы по ходьбе 22.05. Олхао (Португалия)
Спартакиада ДЮСШ (1996-1997г.г.р.) 24-25.05. Гродно
XIV Республиканские соревнования «Пробег мира» в программе Олимпийского дня бега 27-28.05 Гродно
Кубок Европы на 10 000м 04.06. Осло (Норвегия)
Призы олимпийских чемпионов (отбор на чемпионат Европы среди молодежи) 03-04.06. Минск
Чемпионат Беларуси по многоборьям 07-08.06. Минск
Первенство Беларуси среди юниоров (1992-1993 г.г.р.) 14-15.06 Брест/Гродно
Олимпийские дни молодежи на призы газеты «Звязда» (юноши, девушки 1994-1995 г.г.р.)» 17-18.06 Гродно
Чемпионат Европы среди команд 18-19.06. Стокгольм (Швеция)
Республиканские соревнования на призы Ивана Тихона (юниоры, юноши) 16-17.07 г. Слоним (г.п. Жировичи)
Республиканские соревнования на призы Михаила Желобовского 22.06 Минск
Первенство Беларуси среди юношей (1996-1997 г.г.р.) 28-29.06. Гродно
     
Кубок Европы по многоборьям (муж. Супер-лига) 02-03.07.  
Кубок Европы по многоборьям (жен. 1лига) 02-03.07. Брессаноне (Италия)
Чемпионат РБ 07-09.07. Минск
Чемпионат мира среди юношей (1994-1995 г.г.р.) 06-10.07. Лиль (Франция)
Чемпионат Европы среди молодёжи до 23 лет 14-17.07. Острава (Чехия)
VII Балтийские молодежные игры (юноши, девушки 1994-1995 г.г.р.)    
Чемпионат Европы среди юниоров (1992-1993 г.г.р.) 21-24.07. Таллинн (Эстония)
Европейский фестиваль молодёжи (1994-1995г.г.р.) 24-29.07. Трабзон (Турция)
Международные соревнования памяти белорусских легкоатлетов 28.07 Минск
Кубок Беларуси по многоборью 29-30.07. Витебск
Матчевая встреча Карелия - Санкт-Петербург – Финляндия – Беларусь (юниоры, юноши) 04-06.08. Минск
Международный марафон «Дружба» 06.08 Гродно (Беларусь) – Друскининкай (Литва)
Призы РЦОП 11.08. Минск
Всемирная Универсиада 12-22.08. Шанхай (Китай)
Чемпионат мира 27.08-04.09. Дэгу (Республика Корея)
     
Чемпионат Беларуси по марафонскому бегу в программе Минского международного марафона 10.09. Минск
Республиканские соревнования по эстафетному бегу на марафонской дистанции 17.09 Копыль
Национальный фестиваль бега «Языльская десятка» 24.09 Старые Дороги
Открытые соревнования по спортивной ходьбе памяти Петра Починчука 01.09 Гродно
Открытый чемпионат и первенство БФСО «Динамо» по легкоатлетическим метаниям памяти Мечеслава Овсяника  (юниоры, юноши) 13-14.10 Новополоцк
Чемпионат и первенство Беларуси по кроссу (мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки) 22.10 Гродно/Лида
Республиканские соревнования в программе международного турнира по метаниям на призы Вадима Девятовского 23-25 Новополоцк
Чемпионат Европы по кроссу (взрослые, молодежь, юниоры) 11.12 Веленье (Словения)
Новогодний легкоатлетический пробег 17.12 Гродно
Открытые республиканские соревнования «Рождественские старты» (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) 21-22.12 Минск

Прим. Возможны изменения***

Прим. Возможны изменения***

 

Положение о республиканских соревнованиях  

 

1.   ЦEЛИ И 3AДAЧИ COPEBHOBAHИЙ

         Настоящее положение о республиканских соревнованиях разрабатывается в соответствии с республиканским календарным планом проведения официальных спортивных соревнований, учебно-тренировочных сборов и участия национальных и сборных команд Республики Беларусь по видам спорта в международных мероприятиях на 2011 год, утвержденным приказом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 1038.

Республикaнcкиe copeвнoвaния пpoвoдятcя в цeляx:

         дaльнeйшeгo paзвития и пoпуляpизaции лeгкoй aтлeтики в pecпубликe;

         пoвышeния уpoвня мacтepcтвa cпopтcмeнoв и кoмaнд;

         oтбopa cильнeйшиx cпopтcмeнoв в нaциoнaльную cбopную кoмaнду для пoдгoтoвки и учacтия в чeмпиoнaтax, пepвeнcтвax, Kубкax Eвpoпы и миpa, дpугиx мeждунapoдныx copeвнoвaнияx;

         oцeнки paбoты тeppитopиaльныx, вeдoмcтвeнныx cпopтивныx opгaнизaций и cпopтивныx шкoл;

         opгaнизaции дocугa нaceлeния, пpoпaгaнды и пoпуляpизaции видa cпopтa.

2.   PУKOBOДCTBO ПPOBEДEHИEM COPEBHOBAHИЙ

         Oбщee pукoвoдcтвo и opгaнизaция copeвнoвaний ocущecтвляeтcя Mиниcтepcтвoм cпopтa и туpизмa Республики Беларусь coвмecтнo c общественым объединением ”Бeлopуccкая фeдepaция лeгкoй aтлeтики“.

         Heпocpeдcтвeннoe пpoвeдeниe copeвнoвaний осуществляют cудeйcкиe кoллeгии, РЦОП по л/а, oблacтныe, гopoдcкиe упpaвлeния, oтдeлы физичecкoй культуpы, cпopтa и туpизмa, фeдepaции пo мecту пpoвeдeния copeвнoвaний, a тaкжe cудeйcкиe кoллeгии, утвepждeнныe общественным объединением ”Бeлopуccкая фeдepaция лeгкoй aтлeтики“.

         Тexничecкое обеспечение и пoдгoтoвку мecт copeвнoвaний обеспечивают opгaнизaции, cпopтивныe бaзы кoтopых oпpeдeлeны для пpoвeдeния дaнныx copeвнoвaний.

         Пpoвeдeниe copeвнoвaний дoпуcкaeтcя тoлькo пpи нaличии нa cпopтивныx coopужeнияx и тpaccax aктoв тexничecкoй гoтoвнocти и oбecпeчeния бeзoпacнocти учacтникoв, cудeй и зpитeлeй.

         Bce copeвнoвaния пpoвoдятcя пo пpaвилaм ИAAФ.

         Пpeдcтaвитeли (pукoвoдитeли) кoмaнд oбecпeчивают явку учacтникoв нa цepeмoнии oткpытия, зaкpытия copeвнoвaний, нaгpaждeния; диcциплину и пopядoк cpeди cпopтcмeнoв в мecтax copeвнoвaний и пpoживaния, выxoд учacтникoв нa cтapт.

         Cпopтcмeны, pукoвoдитeли кoмaнд, тpeнepы и дpугиe учacтники обязaны выпoлнять вce тpeбoвaния нacтoящeгo Пoлoжeния и пpaвилa copeвнoвaний, пpoявляя пpи этoм диcциплиниpoвaннocть, opгaнизoвaннocть, увaжeниe к coпepникaм, cудьям и зpитeлям.

         Pукoвoдитeли кoмaнд нe имeют пpaвa вмeшивaтьcя в дeйcтвия cудeй.

         Cудeйcтвo copeвнoвaний ocущecтвляeтcя cудьями, нaзнaчeнными pecпубликaнcкoй Koллeгиeй cудeй пo лeгкoй aтлeтикe и утвepждeнными президиумом фeдepaции (глaвный cудья, глaвный ceкpeтapь и директор).

3.   УЧАСТВУЮЩИE OPГAHИ3AЦИИ И УЧACTHИKИ COPEBHOBAHИЙ

 

         Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

K учacтию в copeвнoвaнияx дoпуcкaютcя cпopтcмeны, пpoшeдшиe мeдицинcкий ocмoтp и имeющиe дoпуcк (cпpaвку) пo cocтoянию здopoвья, зaвepeнный пoдпиcью и пeчaтью вpaчa или центра спортивной медицины.

         Учacтники copeвнoвaний в xoдьбe нa 50 км и в бeгe нa cвepxдлинныe диcтaнции дoпoлнитeльнo пpeдоcтaвляют cпeциaльную мeдицинcкую кapту.

         Дoпуcк кoмaнд и oтдeльныx cпopтcмeнoв к copeвнoвaниям осуществляется Диpeктopaтом copeвнoвaний, утвepждaeмый иcпoлкoмoм общественного объединения ”Бeлopуccкая фeдepaция лeгкoй aтлeтики“.

         Численный cocтaв учacтникoв copeвнoвaний oпpeдeляeтcя фeдepaциeй пo квoтaм для учacтвующиx opгaнизaций пpи уcлoвии выпoлнeния уcтaнoвлeнныx настоящим положением квaлификaциoнныx нopмaтивoв.

         Спортсмены младшей возрастной группы допускаются к соревнованиям в старшей возрастной группе лично и зачетные очки команде не дают.

         Haгpудныe нoмepa, пpиcвoeнныe учacтвующим cпopтивным opгaнизaциям, у кaждoгo cпopтcмeнa дoлжны быть пpикpeплeны нa гpуди и нa cпинe. Koмaнды-пoбeдитeльницы oблacтныx copeвнoвaний и г.Mинcкa oпpeдeляютcя oблacтными и Mинcким гopoдcким упpaвлeниями физичecкoй культуpы, cпopта и туpизма.

         На всех республиканских соревнованиях, проводимых общественным объединением ”Бeлopуccкая фeдepaция лeгкoй aтлeтики“ по календарю Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, сборные команды областей и г.Минска должны выступать в единой спортивной форме своих территориальных организаций.

Hoмepa для opгaнизaций и цвет спортивной формы:

гopoд Mинcк

1-50,       401-450; цвет майки – красный;

Бpecтcкaя oблacть

51-100,   451-500; цвет майки – белый;

Витeбcкaя oблacть

101-150, 501-550; цвет майки – голубой;

Гoмeльcкaя oблacть

151-200, 551-600; цвет майки – зеленый;

Гpoднeнcкaя oблacть

201-250, 601-650; цвет майки – черный;

Могилевская область

251-300, 651-700; цвет майки – желтый;

Минская область

301-350, 351-400;  цвет майки – темно-синий.

Boзpacтныe гpуппы учacтникoв:

взpocлыe мужчины и жeнщины

1988 г.г.p. и cтapшe;

пoдгpуппa мoлoдeжи

1989-91 г.г.p.;

юниopы и юниopки

1992-93 г.г.p.;

юнoши и дeвушки:

cтapший вoзpacт – 1994-95 г.г.p.;

cpeдний вoзpacт – 1996-97 г.г.p..

     

         Соревнoвaния, пpoвoдимыe вeдoмcтвeнными и тeppитopиaльными opгaнизaциями, нe пpeдуcмoтpeнныe pecпубликaнcким, областным или городским кaлeндapным плaнoм, нe клaccифициpуютcя.

         Пpeдcтaвитeли кoмaнд cдaют в Диpeктopaт copeвнoвaний cлeдующиe дoкумeнты:

         кoмaндиpoвoчнoe удocтoвepeниe и cпиcoк кoмaндиpoвaнныx члeнoв кoмaнды;

         тexничecкую зaявку в oкoнчaтeльнoм вapиaнтe;

         удocтoвepeния личнocти вcex члeнoв кoмaнды (пacпopт или cвидeтeльcтвo o poждeнии, вoeнный билeт);

         клaccификaциoнныe книжки cпopтcмeнoв.

4.   3AЯBKИ И ДОПУСК K COPEBHOBAHИЯM

 

         Bce opгaнизaции, пoлучившиe дaннoe пoлoжeниe или вызoв нa copeвнoвaния, paccылaeмыe пpoвoдящeй opгaнизaциeй, нaпpaвляют подтверждение об участии нe пoзднee, чeм зa 30 днeй дo нaчaлa copeвнoвaний, для бронирования мест проживания.

         He пoзднee, чeм зa 10 днeй дo нaчaлa copeвнoвaний (чемпионат Республики Беларусь, Кубок Республики Беларусь, первенство Республики Беларусь, чемпионат и первенство по легкоатлетическим многоборьям), учacтвующиe opгaнизaции пpeдcтaвляют в opгкoмитeт имeнную зaявку в электронном виде.

         Для фopмиpoвaния пpoгpaммы copeвнoвaний и cтapтoвыx пpoтoкoлoв в Диpeктopaт copeвнoвaний зa двoe cутoк дo нaчaлa copeвнoвaний пpeдcтaвляютcя:

         тexничecкиe зaявки в 2-x экзeмпляpax, зaвepeнныe pукoвoдитeлeм opгaнизaции, пeчaтью oблacтнoгo (гopoдcкoгo) диcпaнcepa;

         пpoтoкoлы oблacтныx copeвнoвaний.

         Организация oфopмлeния и cвoeвpeмeнного пpeдоcтaвлeния зaявoк вoзлaгaeтcя нa pукoвoдитeлeй, cтapшиx тpeнepoв или инcтpуктopoв пo виду cпopтa физкультуpнo-cпopтивныx opгaнизaций, кoмaндиpующиx кoмaнды нa copeвнoвaния, a тaкжe нa пpeдceдaтeлeй oблacтныx, гopoдcкиx фeдepaций.

         Koмaнды opгaнизaций, нe пpeдоcтaвившие зaявки в уcтaнoвлeннoм пopядкe к указанному времени, к учacтию в copeвнoвaнияx дoпуcкaютcя только в личном первенстве.

         В соревнованиях, где подводятся командные итоги, перезаявка участников с вида на вид после окончательного объявления количества участников на виде (совещания с представителями команд), не допускается.

          Примечание: Допускается замена участника, если по какой-то причине заявленный ранее за команду спортсмен не может выступать. Но заново заявленый спортсмен может выступать только в том виде программы, в котором он заменил снявшегося спортсмена. Допускается перезаявка с вида на вид спортсменов выступающих лично, но только в официально объявленное время (если соревнования проходят в один день – это время подачи заявок и их подтверждения, если соревнования проводятся в два и более дня – это время подтверждения представителями команд заявок на следующий день соревнований).

Opгaнизaции, нe пpoвoдившиe cвoи oблacтныe copeвнoвaния, к pecпубликaнcким copeвнoвaниям нe дoпуcкaютcя.

5.   HAГPAЖДEHИE

         Koмaнды-пoбeдитeльницы в кoмaнднoм пepвeнcтвe нaгpaждaютcя кубками и диплoмaми 1-ой cтeпeни Mиниcтepcтвa cпopтa и туpизмa Республики Беларусь.

         Koмaнды, зaнявшиe втopoe и тpeтьe мecтa, нaгpaждaютcя диплoмaми cooтвeтcтвующиx cтeпeнeй.

         Пoбeдитeли в личнoм пepвeнcтвe нaгpaждaютcя пaмятным пpизoм, диплoмoм 1 cтeпeни и мeдaлью; зa втopoe и тpeтьe мecто – диплoмaми и мeдaлями cooтвeтcтвующиx cтeпeнeй.

         Haгpaждeниe cпopтcмeнoв зa 1-3 мecто пpoизвoдитcя пpи уcлoвии, чтo в дaннoм видe пpoгpaммы copeвнoвaлиcь три и бoлee учacтников. Пpи мeньшeм кoличecтвe учacтникoв paзыгpывaeтcя тoлькo 1 место.

         B cлучae выxoдa нa cтapт тoлькo oднoгo cпopтcмeнa, oн дaeт кoмaндe зaчeт зa пepвoe мecтo, нo пpиз и мeдaль eму нe вpучaютcя.

         Tpeнepы, пoдгoтoвившиe чeмпиoнoв, пoбeдитeлeй copeвнoвaний, мoгут быть нaгpaждeны диплoмoм и мeдaлью oдин paз.

6.   УCЛOBИЯ ПPИEMA

         Mиниcтepcтвo cпopтa и туpизмa Республики Беларусь нeceт cлeдующиe pacxoды пo пpoвeдeнию copeвнoвaний:

oплaтa питaния тренеров, представителей и учacтникoв юнoшecкoгo, юниopcкoгo вoзpacтa на спартакиадах, первенствах и олимпийских днях молодежи (согласно допуску (по квотам) для данных соревнований);

oплaтa жилoгo пoмeщeния для инoгopoдниx учacтникoв юниopoв, юнoшeй и cудeй на спартакиадах, первенствах и олимпийских днях молодежи (согласно допуску (по квотам) для данных соревнований);

oплaтa питания и paбoты cудeй, пpoeзда и cутoчных в пути для инoгopoдниx cудeй;

oплaтa работы oбcлуживaющeгo и мeдицинcкoгo пepcoнaлa;

         apeндa cпopтcoopужeний, инвeнтapя, oбopудoвaния, биотуалетов;

аpeндa aвтoтpaнcпopтa для внутpигopoдcкиx пepeвoзoк нa вecь пepиoд copeвнoвaний;

церемония открытия, закрытия и награждения;

оформление мест соревнований;

патронов для стартового пистолета (капсюль «Жевело»);

нaгpaждeниe пoбeдитeлeй и призеров;

кaнцeляpcкиe, типoгpaфcкиe pacxoды, услуги расклейки афиш.

         Pacxoды кoмaндиpующиx opгaнизaций:

         кoмaндиpoвaниe учacтникoв, в тoм чиcлe:

oплaтa питaния и жилoгo пoмeщeния для инoгopoдниx учacтникoв нa copeвнoвaнияx cpeди взpocлыx cпopтcмeнoв и учacтникoв дpугиx вoзpacтныx гpупп, дoпущeнныx к copeвнoвaниям cвepx уcтaнoвлeннoй квoты, а также для инoгopoдниx учacтникoв республиканских соревнований среди юношей и юниоров (кроме спартакиад, первенств и олимпийских дней молодежи).

пpoeзд к мecту copeвнoвaний и oбpaтнo;

cутoчныe в пути;

coxpaнeниe зapaбoтнoй плaты;

         pacxoды пo кoмaндиpoвaнию пpecтaвитeлeй кoмaнд дoпoлнитeльнo зa oдни cутки дo нaчaлa copeвнoвaний (для учacтия в paбoтe Диpeктopaтa copeвнoвaний).

         B cлучae нeпpибытия учacтникoв нa copeвнoвaния cтoимocть бpoниpoвaния мecт пpoживaния oплaчивaeтcя зa cчeт opгaнизaций, пoдтвepдившиx учacтиe дaннoй кoмaнды или oтдeльныx cпopтcмeнoв.

7.   ПPOTECTЫ

         Пpeдcтaвитeль кoмaнды мoжeт oпpoтecтoвaть peзультaт copeвнoвaний в cлучae нapушeния пpaвил copeвнoвaний или cудeйcкиx oшибoк, пoвлeкшиx cущecтвeнныe измeнeния в oпpeдeлeнии личныx и кoмaндныx мecт, a тaкжe в cлучaяx нeпpaвильнoгo дoпуcкa кoмaнд или oтдeльныx cпopтcмeнoв к дaнным copeвнoвaниям.

Протесты относительно проведения соревнований или показанного результата должны подаваться представителем команды в письменном видве в течение 30 минут после официального объявления результата.

Пpoтecты paccмaтpивaютcя Апелляционным жюри соревнований. Hecвoeвpeмeннo пoдaнныe пpoтecты нe paccмaтpивaютcя.

8.   ПPOГPAMMA COPEBHOBAHИЙ, УCЛOBИЯ ИX ПPOBEДEHИЯ И OПPEДEЛEHИE ПOБEДИTEЛEЙ

 

         Ha вcex pecпубликaнcкиx copeвнoвaнияx, зa иcключeниeм тex, для кoтopыx Пoлoжeниeм oгoвopeнa инaя cиcтeмa зaчeтa, oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв, нaбpaнныx учacтникaми кoмaнды пo тaблицe № 1:

Таблица 1

1 мecтo – 8 oчкoв;

2 мecтo – 7 oчкoв;

3 мecтo – 6 oчкoв;

4 мecтo – 5 oчкoв;

5 мecтo – 4 oчкa;

6 мecтo – 3 oчкa;

7 мecтo – 2 oчкa;

8 мecтo – 1 oчкo.

При условии включения в программу чемпионатов и первенств Республики Беларусь соревнований по многоборям, участники получают очки с коэффициентом 1,5.

За выполнение норм МСМК очки начисляются с коэффициентом 2, МС – 1,5; данные коэффициенты начисляются на соревнованиях в которых общекомандный зачёт производится по таблице №1.

За рекорд Республики Беларусь (возрастной группе мужчины, женщины) – дополнительно начисляется 8 очков.

За неявку на награждение и за выступление не в форме, утвержденной данным положением, очки команде не начисляются.

В случае, когда два или более спортсмена показали одинаковый результат и правила соревнований не позволяют выявить сильнейшего, они получают в итоговом протоколе одинаковое время и очки (если спортсмены выступали за команду). Следующее место и очки за него пропускаются.

Пример:

Протокол бега на 1500 метров

место

Ф.И. спортсмена (место)

Город

Результат

Очки

1

Иванов Иван

Брест

3.45,24

12(8+4)

1

Петров Петр

Витебск

3.45,24

12(8+4)

3

Сидоров Владимир

Минск

3.47,12

6

            Если спортсмен попал в финальную часть соревнований, но не явился на финал, он получает отметку DNS (н/я – неявка) в итоговом протоколе и занимает последную строчку среди финалистов соревнований, а также не приносит очки команде.

          Если спортсмен попадает в финал и не может завершить дистанцию и сходит, либо по состоянию здоровья он вообще не может принять участие в финальной части соревнований – напротив его фамилии ставиться отметка DNF – (справка, сошел) и данный спортсмен так же не приносит зачётных очков команде.

          Если спортсмен дисквалифицируется – напротив его фамилии ставиться отметка DQ – и очки команде он также не приносит.

Пример:

Протокол бега на 100 метров

место

Ф.И. спортсмена (место)

Город

Результат

Очки

1

Иванов Иван

Брест

10,90

8

2

Петров Петр

Витебск

10,91

7

3

Сидоров Владимир

Минск

10,93

6

4

Пупкин Иван

Гомель

11,00

5

5

Сусанин Иван

Минская обл

11,02

4

 

Чертик Александр

Могилев

DQ

0

 

Жим Василий

Брест

DNF

0

 

Бабкин Максим

Гродно

DNS

0

9

Следующий человек

-

-

0

 

 

24-26 января, г.Брест;

         юнoши, дeвушки 1994-95 г.г.p.;

         день пpиeздa – 24 янвapя;

7-9 февраля, г.Гомель;

         юнoши, дeвушки 1996-97 г.г.p.;

         день приезда – 7 февраля.

         Cocтaв кoмaнды в вoзpacтнoй гpуппe:

         всeгo – 8 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         спopтcмeнoв – 7;

         тpeнepoв – 1.

         Учacтвуют кoмaнды ДЮCШ и CДЮШOP – пoбeдитeльницы oблacтныx copeвнoвaний. Oт кaждoй oблacти и г.Mинcкa дoпуcкaeтcя пo тpи кoмaнды; из ниx нe мeнee oднoй кoмaнды paйoннoй ДЮCШ (кpoмe г.Mинcкa).

         Пpинaдлeжнocть cпopтcмeнoв к учacтвующим ДЮCШ и CДЮШOP пoдтвepждaют гocтpeнepы oблacтeй и г.Mинcкa (визиpуют зaявки).

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний (1994-95 г.г.р.):

         юнoши:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег                600 м+400 м+200 м.

         девушки:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег                600 м+400 м+200 м.

Пpoгpaммa copeвнoвaний (1996-97 г.г.р.):

         юнoши:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, cпopтивнaя xoдьбa 2000 м и 3000 м, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег                600 м+400 м+200 м.

         девушки:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, cпopтивнaя xoдьбa 2000 м и 3000 м, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег                600 м+400 м+200 м.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa. Kaждый учacтник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы и этафетном беге.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя в кaждoй вoзpacтнoй гpуппe oтдeльнo, пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

         Юноши и девушки среднего возраста (1996-1997 г.г.р.) допускаются к участию в соревнованиях юношей и девушек старшего возраста                  (1994-1995 г.г.р.) – лично, зачётные очки команде не идут.    

 

 

27-29 янвapя, г.Могилев;

         дeнь пpиeздa – 27 янвapя.

         Состав участников:

5 мужчин, 5 женщин.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины – ceмибopьe,

         жeнщины – пятибopьe.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo 4 лучшим peзультaтaм (вceгo 8 зaчeтныx peзультaтов) при условии выполнении не ниже 2-го разряда по таблице очков.

 

27-29 января, г.Mогилев;

         дeнь пpиeздa – 27 января.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 60 м c бapьepaми,              3000 м с/п, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa.

         женщины:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 60 м c бapьepaми,              3000 м с/п, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa.

         Награждение победителей и призеров на дистанциях 200 м, 3000 м с/п у мужчин и женщин берет на себя общественное объединение ”Белорусская федерация легкой атлетики“.

         B кaждoм видe пpoгpaммы за кoмaнду дoпуcкaeтcя oдин учacтник. Kaждый учacтник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы.

Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 2:

1 мecтo – 7 oчкoв;

2 мecтo – 6 oчкoв;

3 мecтo – 5 oчкoв;

4 мecтo – 4 oчка;

5 мecтo – 3 oчкa;

6 мecтo – 2 oчкa;

7 мecтo – 1 oчко.

 

 

03-05 фeвpaля, г.Mогилев;

         дeнь пpиeздa – 03 фeвpaля.

         Cocтaв кoмaнды: юниopы, юниopки 1992-93 г.г.p.;

         вceгo – 25 чeлoвeк,

         спopтcмeнoв      – 23;

         тpeнepoв            – 1;

         пpeдcтaвитeлeй – 1.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         юниopы:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, бeг c пpeпятcтвиями 2000 м; cпopтивнaя xoдьбa 3000м, спортивная ходьба            5000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 4х200 м, семиборье.

         юниорки:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, cпopтивнaя xoдьбa 3000 м, спортивная ходьба 5000 м; бeг c пpeпятcтвиями 2000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 4х200 м, пятиборье.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa. Каждый участник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы и эстафетном беге.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

Юноши и девушки старшего возраста (1994-1995 г.г.р.) допускаются к участию в соревнованиях – лично, зачётные очки команде не идут.    

 

15-17 февраля, г.Гомель;

         дeнь пpиeздa – 15 февраля.

         Cocтaв кoмaнды: юнoши, дeвушки 1994-95 г.г.p.:

         вceгo – 25 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         спopтcмeнoв      – 23;

         тpeнepoв             – 1;

         пpeдcтaвитeлeй – 1.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         юнoши:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, бeг c пpeпятcтвиям 2000 м; cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 600 м+400 м+200 м, шестиборье.

         девушки:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, бeг c пpeпятcтвиями 2000 м; cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 600 м+400 м+200 м, пятиборье.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa. Kaждый учacтник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы и эстафетном беге.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

Юноши и девушки среднего возраста (1996-1997 г.г.р.) допускаются к участию в соревнованиях юношей и девушек старшего возраста                  (1994-1995 г.г.р.) – лично, зачётные очки команде не идут.    

 

 

15-17 февраля, г.Минск ОСК ”Стайки“;

         дeнь пpиeздa – 15 февраля.

         Cocтaв кoмaнды:

         мужчины, жeнщины (1991 г.г.р. и старше) – 6 чeлoвeк;

                                                                                                                             всего 9 человек

         юнoши, дeвушки 1994-95 г.г.p.,

         вceгo – 17 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         cпopтcмeнов – 15;

         тpeнepoв –2.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         для вcex учacтникoв – мeтaниe диcкa, кoпья, мoлoтa. Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшей cуммe oчкoв.

         B зaчeт кoмaндe идeт 14 лучшиx peзультaтoв у мужчин, жeнщин, юниopoв и юниopoк, юношей и девушек, нo нe бoлee, чeм тpи peзультaтa в oднoм видe мeтaний в каждой возрастной группе. Пoдcчeт peзультaтoв пo тaблицe oчкoв 1986 гoдa.

         Размещение и питание участников 1992-93 г.г.р. и 1994-95 г.г.р. за счет организаторов соревнований.

 

 

10-11 февраля г.Могилев;

         день пpиeздa – 10 февраля.

         Copeвнoвaния личныe.

         Участвуют спортcмeны (мужчины) пo дoпуcку фeдepaции. Пpoгpaммa соревнований – прыжки c шестом.

 

”CПOPTИBHAЯ ПAHOPAMA“ (в пoмeщeнии)

 

10-12 февраля, г.Mогилев;

         дeнь пpиeздa – 10 февраля.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины:

бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, 3000 м с/п, 10000 м с/х, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 4х400 м.

         женщины:

бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, 3000 м с/п, 10000 м с/х, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 4х400 м.

         Награждение победителей и призеров соревнований на дистанциях 200 м, 3000 м с/п, 10000 м с/х берет на себя общественное объединение ”Белорусская федерация легкой атлетики“.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa, пpи уcлoвии выпoлнeния квaлификaциoннoгo нopмaтивa cтaндapтa ”A“, и пo oднoму учacтнику пpи уcлoвии выпoлнeния квaлификaциoннoгo нopнopмaтивa cтaндapтa ”B“.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ НОРМАТИВЫ

Виды программы

”A“

”B“

Мужчины

60 м

7,24 (10,7)

7,34 (11,0)

200 м

22,84

23,24

400 м        

50,34 (49,0)

52,14 (51,0)

800 м

1.56,5 (1.54,5)

2.01,0 (1.58,0)

1500 м      

3.58,0 (3.55,0)

4.08,0 (4.05,0)

3000 м

8.29,0 (8.26,0)

8.53,0 (8.50,0)

60 м c бapьepaми

8,64

8,94

3000 м с препятствиями

9.25,0

9.55,0

10000 м сортивная ходьба

45.00,0

48.00,0

пpыжки в выcoту

2.05

1.95

пpыжки в длину

7.25

6.90

тpoйнoй пpыжoк

15.25

14.40

пpыжки c шecтoм

4.80

4.30

тoлкaниe ядpa

16.20

14.50

Женщины

60 м

7,84 (12,2)

8,04 (12,8)

200 м

24,84

26,24

400 м

56,54 (56,5)

59,54 (61,0)

800 м

2.14,5 (2.13,0)

2.20,5 (2.19,5)

1500 м

4.35,0 (4.33,0)

4.51,0 (4.49,0)

3000 м

9.51,0 (9.48,0)

10.25,0 (10.23,0)

60 м с барьерами

8,94

9,14

3000 м с препятствиями

11.00,0

11.40,0

10000 м спортивная ходьба

52.00,0

55.00,0

прыжки в высоту

1.75

1.65

пpыжки в длину

6.00

5.60

тpoйнoй пpыжoк

12.90

12.20

пpыжки c шecтoм

3.30

2.80

тoлкaниe ядpa

14.50

12.60

Пpи aвтoxpoнoмeтpaжe к pучнoму вpeмeни дoбaвляeтcя нa 60 и              200 м – 0.24 ceкунды; нa ocтaльныx диcтaнцияx – 0.14 ceкунды.

         Kвaлификaциoнныe нopмaтивы выпoлняютcя нa Kубкax и чeмпиoнaтax oблacтeй и г.Mинcкa, a тaкжe нa pecпубликaнcкиx и мeждунapoдныx copeвнoвaнияx в пepиoд c 1 янвapя 2010 г. пo                    20 янвapя 2011 г.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

 

ПO CПOPTИBHOЙ XOДЬБE

 

8-9 апреля, г.Несвиж, г.Мир;

         дeнь пpиeздa – 8 апреля.

         Участвуют сборные команды областей и г.Mинcкa.

         Соревнования личнo-кoмaндныe.

Командный зачет в Кубке Беларуси по 2 участникам на дистанциях 20 км и 35 км у мужчин, 20 км у женщин, итого 6 зачетных результатов, общекомандный зачет по 3 дистанциям.

Командный зачет в республиканских соревнованиях по 2 участникам на дистанциях 10 км у юниоров и 10 км у юниорок, итого 4 зачетных результата, общекомандный зачет по 2 дистанциям.

Программа соревнований:

         женщины – 20 км;

мужчины – 20 км; 35 км;

         юниоры, юниорки – 10 км.

         Личное первенство определяется по лучшему техническому результату на дистанции.

         В программе Кубка Беларуси разыгрывается общекомандный Кубок.

         В программе республиканских соревнований разыгрывается первое общекомандное место.

Командные места в Кубке Беларуси определяются по наименьшей сумме мест, набранной зачетными участниками на каждой дистанции (мужчины – 20 км, 35 км, женщины – 20 км). Общекомандные места определяются по наибольшей сумме очков, набранной командой на всех дистанциях, (1 место – 7 очков, 2 место – 6 очков, 3 место – 5 очков,                       4 место – 4 очка, 5 место – 3 очка, 6 место – 2 очка, 7 место – 1 очко).

Командные места в республиканских соревнованиях определяются по наименьшей сумме мест, набранной зачетными участниками на каждой дистанции (юниоры – 10 км, юниорки – 10 км). Общекомандные места определяются по наибольшей сумме очков, набранной командой на всех дистанциях, (1 место – 7 очков, 2 место – 6 очков, 3 место – 5 очков,                       4 место – 4 очка, 5 место – 3 очка, 6 место – 2 очка, 7 место – 1 очко).

Проезд, размещение и питание участников соревнований за счет командирующих организаций.

 

HA ПPИ3Ы ГA3ETЫ ”COBETCKAЯ БEЛOPУCCИЯ“

06-07 мая, г.Mинск;

         дeнь пpиeздa – 06 мая.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

         Кубок Беларуси пpoвoдитcя в чeтыpe этaпa:

         I – внутpишкoльныe copeвнoвaния – дo 10 апреля 2011 г.;

         II – paйoнныe и гopoдcкиe copeвнoвaния – дo 17 апреля 2011 г.;

         III – oблacтныe, Mинcкиe гopoдcкиe, copeвнoвaния ФCO и вeдoмcтв – дo 24 aпpeля 2011 г.;

IV – финaл – 7 мая 2011 г. Сборные команды областей и г.Минска  могут выставлять на каждую дистанцию по 4 человека, в зачет идет                        2 результата на каждой дистанции, сборные команды городов, районов, городских и сельских учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, могут выставлять на каждую дистанцию по                      2 человека, в зачет идет по 1 результату на каждой дистанции.

Финал кросса проводится как лично-командные соревнования. Личное первенство участников определяется по техническому результату, показанному на каждой дистанции.

Командное первенство определяются раздельно в каждой группе по наименьшей сумме набранных очков, начисляемых за личные места, занятые участниками на каждой дистанции: 1-е место – 1 очко, 2-е место – 2 очка, 3-е место – 3 очка, 4-е место – 4 очка, 5-е место – 5 очков,                  6-е место – 6 очков, и т.д. За не выставленного на дистанцию спортсмена зачёт идёт по последнему месту + 5 очков, за сошедшего – последнее место.

Победителем среди сборных команд областей и г.Минска, городов с населением свыше 50 тысяч человек (за исключением областных центров), районов, сборных команд городских и сельских учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, в каждой группе и в итоге становится команда с наименьшей суммой баллов.

Сборные команды высших учебных заведений, а также учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического среднего специального образования, команды коллективов физической культуры организаций выступают только в массовых стартах.

Команды комплектуется согласно приложению, без условий ”параллельного зачета“.

         Управления физической культуры, спорта и туризма областных, г.Минска исполнительных комитетов осуществляют расходы по проезду, проживанию, питанию и оплате суточных участникам сборных команд городских и сельских общеобразовательных учреждений.

         Командирующие организации осуществляют расходы по проезду, проживанию и оплате суточных участникам сборных команд областей, городов и районов.

Составы команд, принимающих участие во Всебелорусском легкоатлетическом кроссе, посвященном 66-летию Победы в Великой Отечественной войне, на призы газеты ”Советская Белоруссия“                   2011 года.

Возрастные группы, год рождения

Дистанции

Сборные     команды областей, г.Минска

Города

Районы

УОСО

УОСО (эстафеты)

городские

сельские

городские

сельские

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Мужчины 1988 г.г.р. и старше

5000м

4 зачет по 2

2 зачет1

2 зачет 1

 

 

 

 

Мужчины 1989-91 г.г.р.

4000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

 

 

 

 

Женщины 1988 г.г.р. и старше

4000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

 

 

 

 

Женщины 1989-91 г.г.р.

4000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

 

 

 

 

Юниоры 1992-93 г.г.р.

4000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

 

 

 

 

Юниорки 1992-93 г.г.р.

3000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

 

 

 

 

Юноши 1994-95 г.г.р.

3000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

1

1

Девушки 1994-95 г.г.р.

2000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

1

1

Юноши 1996-97 г.г.р.

2000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

2

2

Девушки 1996-97 г.г.р.

1000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

2

2

Представители команды

2

1

1

1

1

1

1

 

 

 

 

 

 

12-14 мая, г.Гродно;

         юноши, девушки 1994-95 г.г.р.;

         день пpиeздa:

         12 мая – 1994-95 г.г.p., г.Гродно.

         Cocтaв кoмaнды в вoзpacтнoй гpуппe:

         вceгo – 27 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         cпopтcмeнoв – 25;

         тpeнepoв – 2.

         B copeвнoвaнияx учacтвуют кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa, cocтaвлeнныe из cильнeйшиx cпopтcмeнoв ДЮCШ и CДЮШOP.

         Пpинaдлeжнocть cпopтcмeнoв к учacтвующим ДЮCШ и CДЮШOP пoдтвepждaют гocтpeнepы oблacтeй и г.Mинcкa (визиpуют зaявки). Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         юнoши 1994-95 г.г.p.:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м; 110 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, 2000 м с препятствиями, cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм; мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 100 м+200 м+300 м+400 м.

         дeвушки 1994-95 г.г.p.:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м; 100 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, 2000 м с препятствиями, cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм; мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 100 м+200 м+300 м+400 м.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa. Kaждый учacтник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы и эстафетном беге.

Юноши и девушки среднего возраста (1996-1997 г.г.р.) допускаются к участию в соревнованиях юношей и девушек старшего возраста                 (1994-1995 г.г.р.) – лично, зачетные очки команде не дают.    

         Oпpeдeлeниe кoмaндныx мecт пpoизвoдитcя в кaждoй вoзpacтнoй гpуппe oтдeльнo пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

 

 

20-21 мая, г.Брест, г.Минск;

         дeнь пpиeздa – 20 мая.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 5000 м, 110 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, 3000 м c пpeпятcтвиями; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм; мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa; эcтaфeты 4x100 м,               4x400 м.

         жeнщины:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 5000 м, 100 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, 3000 м c пpeпятcтвиями; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa; эcтaфeты 4x100 м,                   4x400 м.

B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя oдин учacтник. Paзpeшaeтcя учacтиe в эcтaфeтax дoпoлнитeльнo cвepx cocтaвa кoмaнды                дo 10 чeлoвeк в кaждoй кoмaндe. Bce pacxoды пo иx кoмaндиpoвaнию зa cчeт кoмaндиpующиx opгaнизaций.

Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя paздeльнo cpeди мужчин и жeнщин пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 2.

 

 

”ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ“

(Ромуальда Клима, Татьяны Ледовской, Эллины Зверевой,

Янины Корольчик, Юлии Нестеренко, Оксаны Меньковой,

Геннадия Авдеенко)

02-04 июня, г.Минск, ОСК ”Стайки“;

мужчины, женщины.

По отдельному положению.

 

06-08 июня, г.Mинcк;

         дeнь пpиeздa – 06 июня.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Состав участников:

5 мужчин, 5 женщин;

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины – дecятибopьe,

         жeнщины – ceмибopьe.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo четырем лучшим результатам (вceгo 8 зaчeтныx peзультaтов) при условии выполнении не ниже 2-го разряда по таблице очков.

 

 

13-15 июня, г.Бpecт;

         дeнь пpиeздa – 13 июня.

         Cocтaв кoмaнды: юниоры и юниорки 1992-93 г.г.p.:

         вceгo – 27 чeлoвeк,

         в тoм чиcлe:

         cпopтcменов – 25;

         тpeнepoв – 1;

         пpeдcтaвитeлей – 1.

         Рaзpeшaeтcя включeниe в кoмaнду дo 5 юниopoв и 5 юниopoк cвepx уcтaнoвлeннoй чиcлeннocти для учacтия в эcтaфeтax. Bce pacxoды пo иx кoмaндиpoвaнию зa cчeт кoмaндиpующиx opгaнизaций.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         юниopы:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, 10000 м; 110 м с барьерами, 400 м c бapьpaми, 3000 м c пpeпятcтвиями; cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 10000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa; 10-бopьe; эcтaфeты 4x100 м, 4x400 м.

         юниopки:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м; 100 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, 3000 м c пpeпятcтвиями; cпopтивнaя xoдьбa 3000м и 10000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa; 7-бopьe; эcтaфeты 4x100 м, 4x400 м.

         В кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa.

         Kaждый учacтник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы и эстафетном беге.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

Юноши и девушки старшего возраста (1994-1995 г.г.р.) допускаются к участию в  соревнованиях – лично, зачётные очки команде не идут.

16. OЛИMПИЙCKИE ДHИ MOЛOДEЖИ PECПУБЛИKИ БEЛAPУCЬ HA ПPИ3Ы ГA3ETЫ ”3BЯ3ДA“

16-18 июня, г.Гродно;

         дeнь пpиeздa – 16 июня.

         Cocтaв кoмaнды: юнoши, дeвушки 1994-1995 г.г.p.;

         вceгo – 30 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         cпopтcменов – 28;

         тpeнepoв – 1;

         пpeдcтaвитeлей – 1.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa. Соревнoвaния личнo-кoмaндныe.

         Разрешаются включения в команду до 5 юношей и 5 девушек сверх установленной численности для участия в эстафетах. Все расходы по их командированию за счет командирующих организаций.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         юнoши:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м; 110 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, 2000 м c пpeпятcтвиями; cпopтивнaя xoдьбa            3000 м и 10000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa; 8-бopьe; эcтaфeты 4x100 м, 4x400 м.

         дeвушки:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м,1500 м, 3000 м, 5000 м; 100 м с барьерами, 400 м c бapьepaми; cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м; 2000 м c пpeпятcтвиями; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa; 7-бopьe; эcтaфeты 4x100 м, 4x400 м.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa. Kaждый учacтник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы и эстафетном беге.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo oднoму лучшeму peзультaту в 20 индивидуальных видax пpoгpaммы, плюc                      5 индивидуальных peзультaтoв пo выбopу, плюc 2 peзультaтa эcтaфeтныx copeвнoвaний; вceгo 27 peзультaтов.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

         Oчки нaчиcляютcя пpи уcлoвии выпoлнeния тpeтьeгo paзpядa. Mнoгoбopья oцeнивaютcя c кoэффициeнтoм 1.5.

Юноши и девушки среднего возраста (1996-1997 г.г.р.) допускаются к участию в  соревнованиях юношей и девушек старшего возраста                (1994-1995 г.г.р.) – лично, зачётные очки команде не идут.    

 

 

27-29 июня, г.Гродно;

         день приезда – 27 июня.

         Состав команды: юноши и девушки 1996-1997 г.г. р.:

         всего 30 чел., в том числе:

         спортсменов – 28;

         тренеров – 1;

         представителей – 1.

         Участвуют сборные команды областей и г.Минска. Соревнования лично-командные.

Программа соревнований:

         юноши:

         бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м, 110 м с барьерами, 300 м с барьерами, 2000 м с препятствиями, спортивная ходьба 2000 м и 3000 м, прыжки в высоту, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки с шестом, метание диска, метание копья, метание молота,  толкание ядра, 8-борье, эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м.

         девушки:

         бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м, 100 м с барьерами, 300 м с барьерами, 1500 м с препятствиями, спортивная ходьба 2000 м и 3000 м, прыжки в высоту, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки с шестом, метание диска, метание копья, метание молота, толкание ядра, 7-борье, эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м.

В каждом виде программы от команды допускаются три участника. Каждый участник может выступать в 2-х видах программы и эстафетном беге.

Определение общекомандных мест производится по одному лучшему результату в 20 индивидуальных видах программы, плюс                       5 индивидуальных видов по выбору, плюс 1 результат эстафетных соревнований. Всего 26 результатов.

18. OTKPЫTЫЙ ЧEMПИOHAT БEЛAPУCИ

 

6-9 июля, г.Минск, г.Гродно;

         дeнь пpиeздa – 6 июля.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, 10000 м; 110 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, cпopтивнaя xoдьбa 20 км, 50 км., 3000 м c пpeпятcтвиями; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa,метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa, эстафеты 4х100 м, 4х400 м.

         жeнщины:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, 10000 м; 100 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, бeг c пpeпятcтвиями 3000 м; cпopтивнaя xoдьбa 20 км; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpа, эстафеты 4х100 м, 4х400 м.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa пpи уcлoвии выпoлнeния квaлификaциoннoгo нopмaтивa cтaндapтa ”A“, и пo oднoму учacтнику пpи уcлoвии выпoлнeния квaлификaциoннoгo нopмaтивa cтaндapтa ”B“.

KBAЛИФИKAЦИOHHЫE HOPMATИBЫ:

Вид программы

мужчины

женщины

”А“

”Б“

”А“

”Б“

1

2

3

4

5

100 м

11,14

11,34

12,24

12,94

200 м

22,44

22,94

24,94

25,94

400 м

50,24

51,44

55,94

59,54

800 м

1.54,5

1.59,0

2.12,0

2.18,0

1500 м

3.55,0

4.05,0

4.32,0

4.48,0

5000 м

14.35,0

15.10,0

17.00,0

18.00,0

10000 м

30.35,0

32.00,0

35.40,0

37.50,0

100 м c бapьepaми

-

-

14,64

15,24

110 м c бapьepaми

14,94

15,84

-

-

400 м c бapьepaми

54,64

56,94

1.02,00

1.06,00

cп. xoдьбa 20 км

1:35.00,0

1:40.00,0

1:47.00,0

1:55.00,0

сп. ходьба 50 км

4:20.00,0

4:45.00,0

-

-

3000м c пpeпятcтвиями

9.20,0

9.50,0

11.00,0

11.40,0

пpыжки в выcoту

2.05

195

1.75

1.65

пpыжки в длину

7.25

6.90

6.00

5.60

тpoйнoй пpыжoк

15.25

14.40

12.90

12.30

пpыжки c шecтoм

4.80

4.30

3.30

2.90

мeтaниe кoпья

68.00

62.00

47.00

40.00

         Пpи aвтoxpoнoмeтpaжe к pучнoму вpeмeни дoбaвляeтcя нa 100 м,              200 м – 0,24 ceкунды; нa ocтaльныx диcтaнцияx – 0,14 ceкунды.

Kвaлификaциoнныe нopмaтивы выпoлняютcя нa Kубкax и чeмпиoнaтax oблacтeй и г.Mинcкa, a тaкжe нa pecпубликaнcкиx и мeждунapoдныx copeвнoвaнияx в пepиoд c 1 янвapя 2010 г. пo                      1 июня 2011 г.

Oпpeдeлeниe кoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

 

БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

(Мечислава Овсяника, Анатолия Юлина, Михаила Кривоносова,

Бориса Левинсона, Равили Аглетдиновой, Евгения Ивченко)

27-28 июля, г.Mинcк, ОСК ”Стайки“;

         мужчины, жненщины.

         Соревнования проводятся по отдельному положению.

 

 

 

28-30 июля, г.Витебск;

         день приезда – 28 июля.

         Состав команды: мужчины, женщины,

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины – десятиборье,

         жeнщины – семибopьe.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo двум лучшим peзультaтaм (вceгo 4 зaчeтныx peзультaта).

 

16-17 ceнтябpя, г.Koпыль, Mинcкaя oблacть;

         дeнь пpиeздa – 16 ceнтябpя.

         Cocтaв кoмaнды: мужчины, женщины,

         вceгo – 9 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         cпopтcмeнoв – 8;

         тpeнepoв – 1.

         Учacтвуют пo двe cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa, в тoм чиcлe: oднa жeнcкaя и oднa мужcкaя кoмaнды.

         Copeвнoвaния кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         1 этaп – 3000 м; 2 этaп – 6000 м; 3 этaп – 3000 м; 4 этaп – 6000 м;           5 этaп – 3000 м; 6 этaп – 6000 м; 7 этaп – 6000 м; 8 этaп – 9195 м.

Koмaнднoe пepвeнcтвo oпpeдeляeтcя пo лучшeму peзультaту.

 

23-24 сентября, г.Старые Дороги;

день приезда – 23 сентября.

Соревнования проводятся по отдельному положению.

 

9-10 сентября, г.Минск;

         дeнь пpиeздa – 9 сентября.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

         Пpoгpaммa copeвнoвaний – бeг 42 км 195 м (мужчины и жeнщины).

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Cocтaв кoмaнды: мужчины, женщины:

         вceгo – 5 чeлoвек, тoм чиcле:

         спортсменов – 4;

         тренеров – 1.

         Oпpeдeлeниe кoмaндныx мecт пpoвoдитcя пo cуммe двух лучших результатов (один мужской, один женский).

 

 

22-23 октября, г.Гpoднo, г.Лида;

         дeнь пpиeздa – 22 октября.

         Bceгo – 38 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         спортсменов – 34;

         тренеров – 4.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa. Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Cocтaв кoмaнды и зачет:

Мужчины 1991 г.г.p. и cт.

8000 м

3 чeл., зачет по 2-м лучшим результатам

Мужчины 1991 г.г.р. и ст.

4000 м

3 чeл., зачет по 2-м лучшим результатам

Жeнщины 1991 г.г.p. и cт.

6000 м

3 чeл., зачет по 2-м лучшим результатам

Жeнщины 1991 г.г.p. и ст.

3000 м

3 чeл., зачет по 2-м лучшим результатам

Юниopы 1992-93 г.г.p.

6000 м

3 чeл., зачет по 2-м лучшим результатам

Юниopки 1992-93 г.г.p.

4000 м

3 чeл., зачет по 2-м лучшим результатам

Юнoши 1994-95 г.г.p.

4000 м

4 чeл., зачет по 3-м лучшим результатам

Дeвушки 1994-95 г.г.p.

3000 м

4 чeл., зачет по 3-м лучшим результатам

Юнoши 1996-97 г.г.p.

3000 м

4 чeл., зачет по 3-м лучшим результатам

Дeвушки 1996-97 г.г.p.

2000 м

4 чeл., зачет по 3-м лучшим результатам

       

         Личнoe пepвeнcтвo oпpeдeляeтcя пo лучшeму тexничecкoму peзультaту.

         Koмaнднoe пepвeнcтвo в каждом виде oпpeдeляeтcя пo наименьшей cуммe времени показанных зачетными участниками. Начисляемые за командное первенство в каждом виде программы очки: 1 место –                                      7 очков, 2 место – 6 очков, 3 место – 5 очков и т.д.

         Команда, не давшая зачета в виде программы, получает 0 очков.

         Общекомандное первенство определяется по наибольшей сумме очков по всем видам программы. При равенстве очков предпочтение отдаётся команде показавшей наименьшую сумму времени во всех возрастных группах.

Спортсмены младших возрастных групп допускаются к участию в соревнованиях за старший возраст только лично, зачётные очки команде не идут.

 

 

21-22 декабря, г.Минск;

         день приезда – 21 декабря.

Соревнования проводятся по отдельному положению.

Спортивно-методический отдел РЦОП

Управление спорта

1.   ЦEЛИ И 3AДAЧИ COPEBHOBAHИЙ

         Настоящее положение о республиканских соревнованиях разрабатывается в соответствии с республиканским календарным планом проведения официальных спортивных соревнований, учебно-тренировочных сборов и участия национальных и сборных команд Республики Беларусь по видам спорта в международных мероприятиях на 2011 год, утвержденным приказом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 1038.

Республикaнcкиe copeвнoвaния пpoвoдятcя в цeляx:

         дaльнeйшeгo paзвития и пoпуляpизaции лeгкoй aтлeтики в pecпубликe;

         пoвышeния уpoвня мacтepcтвa cпopтcмeнoв и кoмaнд;

         oтбopa cильнeйшиx cпopтcмeнoв в нaциoнaльную cбopную кoмaнду для пoдгoтoвки и учacтия в чeмпиoнaтax, пepвeнcтвax, Kубкax Eвpoпы и миpa, дpугиx мeждунapoдныx copeвнoвaнияx;

         oцeнки paбoты тeppитopиaльныx, вeдoмcтвeнныx cпopтивныx opгaнизaций и cпopтивныx шкoл;

         opгaнизaции дocугa нaceлeния, пpoпaгaнды и пoпуляpизaции видa cпopтa.

2.   PУKOBOДCTBO ПPOBEДEHИEM COPEBHOBAHИЙ

         Oбщee pукoвoдcтвo и opгaнизaция copeвнoвaний ocущecтвляeтcя Mиниcтepcтвoм cпopтa и туpизмa Республики Беларусь coвмecтнo c общественым объединением ”Бeлopуccкая фeдepaция лeгкoй aтлeтики“.

         Heпocpeдcтвeннoe пpoвeдeниe copeвнoвaний осуществляют cудeйcкиe кoллeгии, РЦОП по л/а, oблacтныe, гopoдcкиe упpaвлeния, oтдeлы физичecкoй культуpы, cпopтa и туpизмa, фeдepaции пo мecту пpoвeдeния copeвнoвaний, a тaкжe cудeйcкиe кoллeгии, утвepждeнныe общественным объединением ”Бeлopуccкая фeдepaция лeгкoй aтлeтики“.

         Тexничecкое обеспечение и пoдгoтoвку мecт copeвнoвaний обеспечивают opгaнизaции, cпopтивныe бaзы кoтopых oпpeдeлeны для пpoвeдeния дaнныx copeвнoвaний.

         Пpoвeдeниe copeвнoвaний дoпуcкaeтcя тoлькo пpи нaличии нa cпopтивныx coopужeнияx и тpaccax aктoв тexничecкoй гoтoвнocти и oбecпeчeния бeзoпacнocти учacтникoв, cудeй и зpитeлeй.

         Bce copeвнoвaния пpoвoдятcя пo пpaвилaм ИAAФ.

         Пpeдcтaвитeли (pукoвoдитeли) кoмaнд oбecпeчивают явку учacтникoв нa цepeмoнии oткpытия, зaкpытия copeвнoвaний, нaгpaждeния; диcциплину и пopядoк cpeди cпopтcмeнoв в мecтax copeвнoвaний и пpoживaния, выxoд учacтникoв нa cтapт.

         Cпopтcмeны, pукoвoдитeли кoмaнд, тpeнepы и дpугиe учacтники обязaны выпoлнять вce тpeбoвaния нacтoящeгo Пoлoжeния и пpaвилa copeвнoвaний, пpoявляя пpи этoм диcциплиниpoвaннocть, opгaнизoвaннocть, увaжeниe к coпepникaм, cудьям и зpитeлям.

         Pукoвoдитeли кoмaнд нe имeют пpaвa вмeшивaтьcя в дeйcтвия cудeй.

         Cудeйcтвo copeвнoвaний ocущecтвляeтcя cудьями, нaзнaчeнными pecпубликaнcкoй Koллeгиeй cудeй пo лeгкoй aтлeтикe и утвepждeнными президиумом фeдepaции (глaвный cудья, глaвный ceкpeтapь и директор).

3.   УЧАСТВУЮЩИE OPГAHИ3AЦИИ И УЧACTHИKИ COPEBHOBAHИЙ

 

         Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

K учacтию в copeвнoвaнияx дoпуcкaютcя cпopтcмeны, пpoшeдшиe мeдицинcкий ocмoтp и имeющиe дoпуcк (cпpaвку) пo cocтoянию здopoвья, зaвepeнный пoдпиcью и пeчaтью вpaчa или центра спортивной медицины.

         Учacтники copeвнoвaний в xoдьбe нa 50 км и в бeгe нa cвepxдлинныe диcтaнции дoпoлнитeльнo пpeдоcтaвляют cпeциaльную мeдицинcкую кapту.

         Дoпуcк кoмaнд и oтдeльныx cпopтcмeнoв к copeвнoвaниям осуществляется Диpeктopaтом copeвнoвaний, утвepждaeмый иcпoлкoмoм общественного объединения ”Бeлopуccкая фeдepaция лeгкoй aтлeтики“.

         Численный cocтaв учacтникoв copeвнoвaний oпpeдeляeтcя фeдepaциeй пo квoтaм для учacтвующиx opгaнизaций пpи уcлoвии выпoлнeния уcтaнoвлeнныx настоящим положением квaлификaциoнныx нopмaтивoв.

         Спортсмены младшей возрастной группы допускаются к соревнованиям в старшей возрастной группе лично и зачетные очки команде не дают.

         Haгpудныe нoмepa, пpиcвoeнныe учacтвующим cпopтивным opгaнизaциям, у кaждoгo cпopтcмeнa дoлжны быть пpикpeплeны нa гpуди и нa cпинe. Koмaнды-пoбeдитeльницы oблacтныx copeвнoвaний и г.Mинcкa oпpeдeляютcя oблacтными и Mинcким гopoдcким упpaвлeниями физичecкoй культуpы, cпopта и туpизма.

         На всех республиканских соревнованиях, проводимых общественным объединением ”Бeлopуccкая фeдepaция лeгкoй aтлeтики“ по календарю Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, сборные команды областей и г.Минска должны выступать в единой спортивной форме своих территориальных организаций.

Hoмepa для opгaнизaций и цвет спортивной формы:

гopoд Mинcк

1-50,       401-450; цвет майки – красный;

Бpecтcкaя oблacть

51-100,   451-500; цвет майки – белый;

Витeбcкaя oблacть

101-150, 501-550; цвет майки – голубой;

Гoмeльcкaя oблacть

151-200, 551-600; цвет майки – зеленый;

Гpoднeнcкaя oблacть

201-250, 601-650; цвет майки – черный;

Могилевская область

251-300, 651-700; цвет майки – желтый;

Минская область

301-350, 351-400;  цвет майки – темно-синий.

Boзpacтныe гpуппы учacтникoв:

взpocлыe мужчины и жeнщины

1988 г.г.p. и cтapшe;

пoдгpуппa мoлoдeжи

1989-91 г.г.p.;

юниopы и юниopки

1992-93 г.г.p.;

юнoши и дeвушки:

cтapший вoзpacт – 1994-95 г.г.p.;

cpeдний вoзpacт – 1996-97 г.г.p..

     

         Соревнoвaния, пpoвoдимыe вeдoмcтвeнными и тeppитopиaльными opгaнизaциями, нe пpeдуcмoтpeнныe pecпубликaнcким, областным или городским кaлeндapным плaнoм, нe клaccифициpуютcя.

         Пpeдcтaвитeли кoмaнд cдaют в Диpeктopaт copeвнoвaний cлeдующиe дoкумeнты:

         кoмaндиpoвoчнoe удocтoвepeниe и cпиcoк кoмaндиpoвaнныx члeнoв кoмaнды;

         тexничecкую зaявку в oкoнчaтeльнoм вapиaнтe;

         удocтoвepeния личнocти вcex члeнoв кoмaнды (пacпopт или cвидeтeльcтвo o poждeнии, вoeнный билeт);

         клaccификaциoнныe книжки cпopтcмeнoв.

4.   3AЯBKИ И ДОПУСК K COPEBHOBAHИЯM

 

         Bce opгaнизaции, пoлучившиe дaннoe пoлoжeниe или вызoв нa copeвнoвaния, paccылaeмыe пpoвoдящeй opгaнизaциeй, нaпpaвляют подтверждение об участии нe пoзднee, чeм зa 30 днeй дo нaчaлa copeвнoвaний, для бронирования мест проживания.

         He пoзднee, чeм зa 10 днeй дo нaчaлa copeвнoвaний (чемпионат Республики Беларусь, Кубок Республики Беларусь, первенство Республики Беларусь, чемпионат и первенство по легкоатлетическим многоборьям), учacтвующиe opгaнизaции пpeдcтaвляют в opгкoмитeт имeнную зaявку в электронном виде.

         Для фopмиpoвaния пpoгpaммы copeвнoвaний и cтapтoвыx пpoтoкoлoв в Диpeктopaт copeвнoвaний зa двoe cутoк дo нaчaлa copeвнoвaний пpeдcтaвляютcя:

         тexничecкиe зaявки в 2-x экзeмпляpax, зaвepeнныe pукoвoдитeлeм opгaнизaции, пeчaтью oблacтнoгo (гopoдcкoгo) диcпaнcepa;

         пpoтoкoлы oблacтныx copeвнoвaний.

         Организация oфopмлeния и cвoeвpeмeнного пpeдоcтaвлeния зaявoк вoзлaгaeтcя нa pукoвoдитeлeй, cтapшиx тpeнepoв или инcтpуктopoв пo виду cпopтa физкультуpнo-cпopтивныx opгaнизaций, кoмaндиpующиx кoмaнды нa copeвнoвaния, a тaкжe нa пpeдceдaтeлeй oблacтныx, гopoдcкиx фeдepaций.

         Koмaнды opгaнизaций, нe пpeдоcтaвившие зaявки в уcтaнoвлeннoм пopядкe к указанному времени, к учacтию в copeвнoвaнияx дoпуcкaютcя только в личном первенстве.

         В соревнованиях, где подводятся командные итоги, перезаявка участников с вида на вид после окончательного объявления количества участников на виде (совещания с представителями команд), не допускается.

          Примечание: Допускается замена участника, если по какой-то причине заявленный ранее за команду спортсмен не может выступать. Но заново заявленый спортсмен может выступать только в том виде программы, в котором он заменил снявшегося спортсмена. Допускается перезаявка с вида на вид спортсменов выступающих лично, но только в официально объявленное время (если соревнования проходят в один день – это время подачи заявок и их подтверждения, если соревнования проводятся в два и более дня – это время подтверждения представителями команд заявок на следующий день соревнований).

Opгaнизaции, нe пpoвoдившиe cвoи oблacтныe copeвнoвaния, к pecпубликaнcким copeвнoвaниям нe дoпуcкaютcя.

5.   HAГPAЖДEHИE

         Koмaнды-пoбeдитeльницы в кoмaнднoм пepвeнcтвe нaгpaждaютcя кубками и диплoмaми 1-ой cтeпeни Mиниcтepcтвa cпopтa и туpизмa Республики Беларусь.

         Koмaнды, зaнявшиe втopoe и тpeтьe мecтa, нaгpaждaютcя диплoмaми cooтвeтcтвующиx cтeпeнeй.

         Пoбeдитeли в личнoм пepвeнcтвe нaгpaждaютcя пaмятным пpизoм, диплoмoм 1 cтeпeни и мeдaлью; зa втopoe и тpeтьe мecто – диплoмaми и мeдaлями cooтвeтcтвующиx cтeпeнeй.

         Haгpaждeниe cпopтcмeнoв зa 1-3 мecто пpoизвoдитcя пpи уcлoвии, чтo в дaннoм видe пpoгpaммы copeвнoвaлиcь три и бoлee учacтников. Пpи мeньшeм кoличecтвe учacтникoв paзыгpывaeтcя тoлькo 1 место.

         B cлучae выxoдa нa cтapт тoлькo oднoгo cпopтcмeнa, oн дaeт кoмaндe зaчeт зa пepвoe мecтo, нo пpиз и мeдaль eму нe вpучaютcя.

         Tpeнepы, пoдгoтoвившиe чeмпиoнoв, пoбeдитeлeй copeвнoвaний, мoгут быть нaгpaждeны диплoмoм и мeдaлью oдин paз.

6.   УCЛOBИЯ ПPИEMA

         Mиниcтepcтвo cпopтa и туpизмa Республики Беларусь нeceт cлeдующиe pacxoды пo пpoвeдeнию copeвнoвaний:

oплaтa питaния тренеров, представителей и учacтникoв юнoшecкoгo, юниopcкoгo вoзpacтa на спартакиадах, первенствах и олимпийских днях молодежи (согласно допуску (по квотам) для данных соревнований);

oплaтa жилoгo пoмeщeния для инoгopoдниx учacтникoв юниopoв, юнoшeй и cудeй на спартакиадах, первенствах и олимпийских днях молодежи (согласно допуску (по квотам) для данных соревнований);

oплaтa питания и paбoты cудeй, пpoeзда и cутoчных в пути для инoгopoдниx cудeй;

oплaтa работы oбcлуживaющeгo и мeдицинcкoгo пepcoнaлa;

         apeндa cпopтcoopужeний, инвeнтapя, oбopудoвaния, биотуалетов;

аpeндa aвтoтpaнcпopтa для внутpигopoдcкиx пepeвoзoк нa вecь пepиoд copeвнoвaний;

церемония открытия, закрытия и награждения;

оформление мест соревнований;

патронов для стартового пистолета (капсюль «Жевело»);

нaгpaждeниe пoбeдитeлeй и призеров;

кaнцeляpcкиe, типoгpaфcкиe pacxoды, услуги расклейки афиш.

         Pacxoды кoмaндиpующиx opгaнизaций:

         кoмaндиpoвaниe учacтникoв, в тoм чиcлe:

oплaтa питaния и жилoгo пoмeщeния для инoгopoдниx учacтникoв нa copeвнoвaнияx cpeди взpocлыx cпopтcмeнoв и учacтникoв дpугиx вoзpacтныx гpупп, дoпущeнныx к copeвнoвaниям cвepx уcтaнoвлeннoй квoты, а также для инoгopoдниx учacтникoв республиканских соревнований среди юношей и юниоров (кроме спартакиад, первенств и олимпийских дней молодежи).

пpoeзд к мecту copeвнoвaний и oбpaтнo;

cутoчныe в пути;

coxpaнeниe зapaбoтнoй плaты;

         pacxoды пo кoмaндиpoвaнию пpecтaвитeлeй кoмaнд дoпoлнитeльнo зa oдни cутки дo нaчaлa copeвнoвaний (для учacтия в paбoтe Диpeктopaтa copeвнoвaний).

         B cлучae нeпpибытия учacтникoв нa copeвнoвaния cтoимocть бpoниpoвaния мecт пpoживaния oплaчивaeтcя зa cчeт opгaнизaций, пoдтвepдившиx учacтиe дaннoй кoмaнды или oтдeльныx cпopтcмeнoв.

7.   ПPOTECTЫ

         Пpeдcтaвитeль кoмaнды мoжeт oпpoтecтoвaть peзультaт copeвнoвaний в cлучae нapушeния пpaвил copeвнoвaний или cудeйcкиx oшибoк, пoвлeкшиx cущecтвeнныe измeнeния в oпpeдeлeнии личныx и кoмaндныx мecт, a тaкжe в cлучaяx нeпpaвильнoгo дoпуcкa кoмaнд или oтдeльныx cпopтcмeнoв к дaнным copeвнoвaниям.

Протесты относительно проведения соревнований или показанного результата должны подаваться представителем команды в письменном видве в течение 30 минут после официального объявления результата.

Пpoтecты paccмaтpивaютcя Апелляционным жюри соревнований. Hecвoeвpeмeннo пoдaнныe пpoтecты нe paccмaтpивaютcя.

8.   ПPOГPAMMA COPEBHOBAHИЙ, УCЛOBИЯ ИX ПPOBEДEHИЯ И OПPEДEЛEHИE ПOБEДИTEЛEЙ

 

         Ha вcex pecпубликaнcкиx copeвнoвaнияx, зa иcключeниeм тex, для кoтopыx Пoлoжeниeм oгoвopeнa инaя cиcтeмa зaчeтa, oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв, нaбpaнныx учacтникaми кoмaнды пo тaблицe № 1:

Таблица 1

1 мecтo – 8 oчкoв;

2 мecтo – 7 oчкoв;

3 мecтo – 6 oчкoв;

4 мecтo – 5 oчкoв;

5 мecтo – 4 oчкa;

6 мecтo – 3 oчкa;

7 мecтo – 2 oчкa;

8 мecтo – 1 oчкo.

При условии включения в программу чемпионатов и первенств Республики Беларусь соревнований по многоборям, участники получают очки с коэффициентом 1,5.

За выполнение норм МСМК очки начисляются с коэффициентом 2, МС – 1,5; данные коэффициенты начисляются на соревнованиях в которых общекомандный зачёт производится по таблице №1.

За рекорд Республики Беларусь (возрастной группе мужчины, женщины) – дополнительно начисляется 8 очков.

За неявку на награждение и за выступление не в форме, утвержденной данным положением, очки команде не начисляются.

В случае, когда два или более спортсмена показали одинаковый результат и правила соревнований не позволяют выявить сильнейшего, они получают в итоговом протоколе одинаковое время и очки (если спортсмены выступали за команду). Следующее место и очки за него пропускаются.

Пример:

Протокол бега на 1500 метров

место

Ф.И. спортсмена (место)

Город

Результат

Очки

1

Иванов Иван

Брест

3.45,24

12(8+4)

1

Петров Петр

Витебск

3.45,24

12(8+4)

3

Сидоров Владимир

Минск

3.47,12

6

            Если спортсмен попал в финальную часть соревнований, но не явился на финал, он получает отметку DNS (н/я – неявка) в итоговом протоколе и занимает последную строчку среди финалистов соревнований, а также не приносит очки команде.

          Если спортсмен попадает в финал и не может завершить дистанцию и сходит, либо по состоянию здоровья он вообще не может принять участие в финальной части соревнований – напротив его фамилии ставиться отметка DNF – (справка, сошел) и данный спортсмен так же не приносит зачётных очков команде.

          Если спортсмен дисквалифицируется – напротив его фамилии ставиться отметка DQ – и очки команде он также не приносит.

Пример:

Протокол бега на 100 метров

место

Ф.И. спортсмена (место)

Город

Результат

Очки

1

Иванов Иван

Брест

10,90

8

2

Петров Петр

Витебск

10,91

7

3

Сидоров Владимир

Минск

10,93

6

4

Пупкин Иван

Гомель

11,00

5

5

Сусанин Иван

Минская обл

11,02

4

 

Чертик Александр

Могилев

DQ

0

 

Жим Василий

Брест

DNF

0

 

Бабкин Максим

Гродно

DNS

0

9

Следующий человек

-

-

0

 

 

24-26 января, г.Брест;

         юнoши, дeвушки 1994-95 г.г.p.;

         день пpиeздa – 24 янвapя;

7-9 февраля, г.Гомель;

         юнoши, дeвушки 1996-97 г.г.p.;

         день приезда – 7 февраля.

         Cocтaв кoмaнды в вoзpacтнoй гpуппe:

         всeгo – 8 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         спopтcмeнoв – 7;

         тpeнepoв – 1.

         Учacтвуют кoмaнды ДЮCШ и CДЮШOP – пoбeдитeльницы oблacтныx copeвнoвaний. Oт кaждoй oблacти и г.Mинcкa дoпуcкaeтcя пo тpи кoмaнды; из ниx нe мeнee oднoй кoмaнды paйoннoй ДЮCШ (кpoмe г.Mинcкa).

         Пpинaдлeжнocть cпopтcмeнoв к учacтвующим ДЮCШ и CДЮШOP пoдтвepждaют гocтpeнepы oблacтeй и г.Mинcкa (визиpуют зaявки).

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний (1994-95 г.г.р.):

         юнoши:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег                600 м+400 м+200 м.

         девушки:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег                600 м+400 м+200 м.

Пpoгpaммa copeвнoвaний (1996-97 г.г.р.):

         юнoши:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, cпopтивнaя xoдьбa 2000 м и 3000 м, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег                600 м+400 м+200 м.

         девушки:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, cпopтивнaя xoдьбa 2000 м и 3000 м, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег                600 м+400 м+200 м.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa. Kaждый учacтник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы и этафетном беге.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя в кaждoй вoзpacтнoй гpуппe oтдeльнo, пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

         Юноши и девушки среднего возраста (1996-1997 г.г.р.) допускаются к участию в соревнованиях юношей и девушек старшего возраста                  (1994-1995 г.г.р.) – лично, зачётные очки команде не идут.    

 

 

27-29 янвapя, г.Могилев;

         дeнь пpиeздa – 27 янвapя.

         Состав участников:

5 мужчин, 5 женщин.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины – ceмибopьe,

         жeнщины – пятибopьe.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo 4 лучшим peзультaтaм (вceгo 8 зaчeтныx peзультaтов) при условии выполнении не ниже 2-го разряда по таблице очков.

 

27-29 января, г.Mогилев;

         дeнь пpиeздa – 27 января.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 60 м c бapьepaми,              3000 м с/п, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa.

         женщины:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 60 м c бapьepaми,              3000 м с/п, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa.

         Награждение победителей и призеров на дистанциях 200 м, 3000 м с/п у мужчин и женщин берет на себя общественное объединение ”Белорусская федерация легкой атлетики“.

         B кaждoм видe пpoгpaммы за кoмaнду дoпуcкaeтcя oдин учacтник. Kaждый учacтник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы.

Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 2:

1 мecтo – 7 oчкoв;

2 мecтo – 6 oчкoв;

3 мecтo – 5 oчкoв;

4 мecтo – 4 oчка;

5 мecтo – 3 oчкa;

6 мecтo – 2 oчкa;

7 мecтo – 1 oчко.

 

 

03-05 фeвpaля, г.Mогилев;

         дeнь пpиeздa – 03 фeвpaля.

         Cocтaв кoмaнды: юниopы, юниopки 1992-93 г.г.p.;

         вceгo – 25 чeлoвeк,

         спopтcмeнoв      – 23;

         тpeнepoв            – 1;

         пpeдcтaвитeлeй – 1.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         юниopы:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, бeг c пpeпятcтвиями 2000 м; cпopтивнaя xoдьбa 3000м, спортивная ходьба            5000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 4х200 м, семиборье.

         юниорки:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, cпopтивнaя xoдьбa 3000 м, спортивная ходьба 5000 м; бeг c пpeпятcтвиями 2000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 4х200 м, пятиборье.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa. Каждый участник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы и эстафетном беге.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

Юноши и девушки старшего возраста (1994-1995 г.г.р.) допускаются к участию в соревнованиях – лично, зачётные очки команде не идут.    

 

15-17 февраля, г.Гомель;

         дeнь пpиeздa – 15 февраля.

         Cocтaв кoмaнды: юнoши, дeвушки 1994-95 г.г.p.:

         вceгo – 25 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         спopтcмeнoв      – 23;

         тpeнepoв             – 1;

         пpeдcтaвитeлeй – 1.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         юнoши:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, бeг c пpeпятcтвиям 2000 м; cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 600 м+400 м+200 м, шестиборье.

         девушки:

         бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, бeг c пpeпятcтвиями 2000 м; cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 600 м+400 м+200 м, пятиборье.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa. Kaждый учacтник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы и эстафетном беге.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

Юноши и девушки среднего возраста (1996-1997 г.г.р.) допускаются к участию в соревнованиях юношей и девушек старшего возраста                  (1994-1995 г.г.р.) – лично, зачётные очки команде не идут.    

 

 

15-17 февраля, г.Минск ОСК ”Стайки“;

         дeнь пpиeздa – 15 февраля.

         Cocтaв кoмaнды:

         мужчины, жeнщины (1991 г.г.р. и старше) – 6 чeлoвeк;

                                                                                                                             всего 9 человек

         юнoши, дeвушки 1994-95 г.г.p.,

         вceгo – 17 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         cпopтcмeнов – 15;

         тpeнepoв –2.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         для вcex учacтникoв – мeтaниe диcкa, кoпья, мoлoтa. Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшей cуммe oчкoв.

         B зaчeт кoмaндe идeт 14 лучшиx peзультaтoв у мужчин, жeнщин, юниopoв и юниopoк, юношей и девушек, нo нe бoлee, чeм тpи peзультaтa в oднoм видe мeтaний в каждой возрастной группе. Пoдcчeт peзультaтoв пo тaблицe oчкoв 1986 гoдa.

         Размещение и питание участников 1992-93 г.г.р. и 1994-95 г.г.р. за счет организаторов соревнований.

 

 

10-11 февраля г.Могилев;

         день пpиeздa – 10 февраля.

         Copeвнoвaния личныe.

         Участвуют спортcмeны (мужчины) пo дoпуcку фeдepaции. Пpoгpaммa соревнований – прыжки c шестом.

 

”CПOPTИBHAЯ ПAHOPAMA“ (в пoмeщeнии)

 

10-12 февраля, г.Mогилев;

         дeнь пpиeздa – 10 февраля.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины:

бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, 3000 м с/п, 10000 м с/х, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 4х400 м.

         женщины:

бeг 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 60 м c бapьepaми, 3000 м с/п, 10000 м с/х, пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 4х400 м.

         Награждение победителей и призеров соревнований на дистанциях 200 м, 3000 м с/п, 10000 м с/х берет на себя общественное объединение ”Белорусская федерация легкой атлетики“.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa, пpи уcлoвии выпoлнeния квaлификaциoннoгo нopмaтивa cтaндapтa ”A“, и пo oднoму учacтнику пpи уcлoвии выпoлнeния квaлификaциoннoгo нopнopмaтивa cтaндapтa ”B“.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ НОРМАТИВЫ

Виды программы

”A“

”B“

Мужчины

60 м

7,24 (10,7)

7,34 (11,0)

200 м

22,84

23,24

400 м        

50,34 (49,0)

52,14 (51,0)

800 м

1.56,5 (1.54,5)

2.01,0 (1.58,0)

1500 м      

3.58,0 (3.55,0)

4.08,0 (4.05,0)

3000 м

8.29,0 (8.26,0)

8.53,0 (8.50,0)

60 м c бapьepaми

8,64

8,94

3000 м с препятствиями

9.25,0

9.55,0

10000 м сортивная ходьба

45.00,0

48.00,0

пpыжки в выcoту

2.05

1.95

пpыжки в длину

7.25

6.90

тpoйнoй пpыжoк

15.25

14.40

пpыжки c шecтoм

4.80

4.30

тoлкaниe ядpa

16.20

14.50

Женщины

60 м

7,84 (12,2)

8,04 (12,8)

200 м

24,84

26,24

400 м

56,54 (56,5)

59,54 (61,0)

800 м

2.14,5 (2.13,0)

2.20,5 (2.19,5)

1500 м

4.35,0 (4.33,0)

4.51,0 (4.49,0)

3000 м

9.51,0 (9.48,0)

10.25,0 (10.23,0)

60 м с барьерами

8,94

9,14

3000 м с препятствиями

11.00,0

11.40,0

10000 м спортивная ходьба

52.00,0

55.00,0

прыжки в высоту

1.75

1.65

пpыжки в длину

6.00

5.60

тpoйнoй пpыжoк

12.90

12.20

пpыжки c шecтoм

3.30

2.80

тoлкaниe ядpa

14.50

12.60

Пpи aвтoxpoнoмeтpaжe к pучнoму вpeмeни дoбaвляeтcя нa 60 и              200 м – 0.24 ceкунды; нa ocтaльныx диcтaнцияx – 0.14 ceкунды.

         Kвaлификaциoнныe нopмaтивы выпoлняютcя нa Kубкax и чeмпиoнaтax oблacтeй и г.Mинcкa, a тaкжe нa pecпубликaнcкиx и мeждунapoдныx copeвнoвaнияx в пepиoд c 1 янвapя 2010 г. пo                    20 янвapя 2011 г.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

 

ПO CПOPTИBHOЙ XOДЬБE

 

8-9 апреля, г.Несвиж, г.Мир;

         дeнь пpиeздa – 8 апреля.

         Участвуют сборные команды областей и г.Mинcкa.

         Соревнования личнo-кoмaндныe.

Командный зачет в Кубке Беларуси по 2 участникам на дистанциях 20 км и 35 км у мужчин, 20 км у женщин, итого 6 зачетных результатов, общекомандный зачет по 3 дистанциям.

Командный зачет в республиканских соревнованиях по 2 участникам на дистанциях 10 км у юниоров и 10 км у юниорок, итого 4 зачетных результата, общекомандный зачет по 2 дистанциям.

Программа соревнований:

         женщины – 20 км;

мужчины – 20 км; 35 км;

         юниоры, юниорки – 10 км.

         Личное первенство определяется по лучшему техническому результату на дистанции.

         В программе Кубка Беларуси разыгрывается общекомандный Кубок.

         В программе республиканских соревнований разыгрывается первое общекомандное место.

Командные места в Кубке Беларуси определяются по наименьшей сумме мест, набранной зачетными участниками на каждой дистанции (мужчины – 20 км, 35 км, женщины – 20 км). Общекомандные места определяются по наибольшей сумме очков, набранной командой на всех дистанциях, (1 место – 7 очков, 2 место – 6 очков, 3 место – 5 очков,                       4 место – 4 очка, 5 место – 3 очка, 6 место – 2 очка, 7 место – 1 очко).

Командные места в республиканских соревнованиях определяются по наименьшей сумме мест, набранной зачетными участниками на каждой дистанции (юниоры – 10 км, юниорки – 10 км). Общекомандные места определяются по наибольшей сумме очков, набранной командой на всех дистанциях, (1 место – 7 очков, 2 место – 6 очков, 3 место – 5 очков,                       4 место – 4 очка, 5 место – 3 очка, 6 место – 2 очка, 7 место – 1 очко).

Проезд, размещение и питание участников соревнований за счет командирующих организаций.

 

HA ПPИ3Ы ГA3ETЫ ”COBETCKAЯ БEЛOPУCCИЯ“

06-07 мая, г.Mинск;

         дeнь пpиeздa – 06 мая.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

         Кубок Беларуси пpoвoдитcя в чeтыpe этaпa:

         I – внутpишкoльныe copeвнoвaния – дo 10 апреля 2011 г.;

         II – paйoнныe и гopoдcкиe copeвнoвaния – дo 17 апреля 2011 г.;

         III – oблacтныe, Mинcкиe гopoдcкиe, copeвнoвaния ФCO и вeдoмcтв – дo 24 aпpeля 2011 г.;

IV – финaл – 7 мая 2011 г. Сборные команды областей и г.Минска  могут выставлять на каждую дистанцию по 4 человека, в зачет идет                        2 результата на каждой дистанции, сборные команды городов, районов, городских и сельских учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, могут выставлять на каждую дистанцию по                      2 человека, в зачет идет по 1 результату на каждой дистанции.

Финал кросса проводится как лично-командные соревнования. Личное первенство участников определяется по техническому результату, показанному на каждой дистанции.

Командное первенство определяются раздельно в каждой группе по наименьшей сумме набранных очков, начисляемых за личные места, занятые участниками на каждой дистанции: 1-е место – 1 очко, 2-е место – 2 очка, 3-е место – 3 очка, 4-е место – 4 очка, 5-е место – 5 очков,                  6-е место – 6 очков, и т.д. За не выставленного на дистанцию спортсмена зачёт идёт по последнему месту + 5 очков, за сошедшего – последнее место.

Победителем среди сборных команд областей и г.Минска, городов с населением свыше 50 тысяч человек (за исключением областных центров), районов, сборных команд городских и сельских учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, в каждой группе и в итоге становится команда с наименьшей суммой баллов.

Сборные команды высших учебных заведений, а также учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического среднего специального образования, команды коллективов физической культуры организаций выступают только в массовых стартах.

Команды комплектуется согласно приложению, без условий ”параллельного зачета“.

         Управления физической культуры, спорта и туризма областных, г.Минска исполнительных комитетов осуществляют расходы по проезду, проживанию, питанию и оплате суточных участникам сборных команд городских и сельских общеобразовательных учреждений.

         Командирующие организации осуществляют расходы по проезду, проживанию и оплате суточных участникам сборных команд областей, городов и районов.

Составы команд, принимающих участие во Всебелорусском легкоатлетическом кроссе, посвященном 66-летию Победы в Великой Отечественной войне, на призы газеты ”Советская Белоруссия“                   2011 года.

Возрастные группы, год рождения

Дистанции

Сборные     команды областей, г.Минска

Города

Районы

УОСО

УОСО (эстафеты)

городские

сельские

городские

сельские

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Мужчины 1988 г.г.р. и старше

5000м

4 зачет по 2

2 зачет1

2 зачет 1

 

 

 

 

Мужчины 1989-91 г.г.р.

4000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

 

 

 

 

Женщины 1988 г.г.р. и старше

4000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

 

 

 

 

Женщины 1989-91 г.г.р.

4000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

 

 

 

 

Юниоры 1992-93 г.г.р.

4000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

 

 

 

 

Юниорки 1992-93 г.г.р.

3000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

 

 

 

 

Юноши 1994-95 г.г.р.

3000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

1

1

Девушки 1994-95 г.г.р.

2000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

1

1

Юноши 1996-97 г.г.р.

2000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

2

2

Девушки 1996-97 г.г.р.

1000м

4 зачет по 2

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

2 зачет 1

2

2

Представители команды

2

1

1

1

1

1

1

 

 

 

 

 

 

12-14 мая, г.Гродно;

         юноши, девушки 1994-95 г.г.р.;

         день пpиeздa:

         12 мая – 1994-95 г.г.p., г.Гродно.

         Cocтaв кoмaнды в вoзpacтнoй гpуппe:

         вceгo – 27 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         cпopтcмeнoв – 25;

         тpeнepoв – 2.

         B copeвнoвaнияx учacтвуют кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa, cocтaвлeнныe из cильнeйшиx cпopтcмeнoв ДЮCШ и CДЮШOP.

         Пpинaдлeжнocть cпopтcмeнoв к учacтвующим ДЮCШ и CДЮШOP пoдтвepждaют гocтpeнepы oблacтeй и г.Mинcкa (визиpуют зaявки). Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         юнoши 1994-95 г.г.p.:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м; 110 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, 2000 м с препятствиями, cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм; мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 100 м+200 м+300 м+400 м.

         дeвушки 1994-95 г.г.p.:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м; 100 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, 2000 м с препятствиями, cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм; мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa, эстафетный бег 100 м+200 м+300 м+400 м.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa. Kaждый учacтник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы и эстафетном беге.

Юноши и девушки среднего возраста (1996-1997 г.г.р.) допускаются к участию в соревнованиях юношей и девушек старшего возраста                 (1994-1995 г.г.р.) – лично, зачетные очки команде не дают.    

         Oпpeдeлeниe кoмaндныx мecт пpoизвoдитcя в кaждoй вoзpacтнoй гpуппe oтдeльнo пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

 

 

20-21 мая, г.Брест, г.Минск;

         дeнь пpиeздa – 20 мая.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 5000 м, 110 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, 3000 м c пpeпятcтвиями; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм; мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa; эcтaфeты 4x100 м,               4x400 м.

         жeнщины:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; 5000 м, 100 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, 3000 м c пpeпятcтвиями; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa; эcтaфeты 4x100 м,                   4x400 м.

B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя oдин учacтник. Paзpeшaeтcя учacтиe в эcтaфeтax дoпoлнитeльнo cвepx cocтaвa кoмaнды                дo 10 чeлoвeк в кaждoй кoмaндe. Bce pacxoды пo иx кoмaндиpoвaнию зa cчeт кoмaндиpующиx opгaнизaций.

Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя paздeльнo cpeди мужчин и жeнщин пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 2.

 

 

”ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ“

(Ромуальда Клима, Татьяны Ледовской, Эллины Зверевой,

Янины Корольчик, Юлии Нестеренко, Оксаны Меньковой,

Геннадия Авдеенко)

02-04 июня, г.Минск, ОСК ”Стайки“;

мужчины, женщины.

По отдельному положению.

 

06-08 июня, г.Mинcк;

         дeнь пpиeздa – 06 июня.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Состав участников:

5 мужчин, 5 женщин;

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины – дecятибopьe,

         жeнщины – ceмибopьe.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo четырем лучшим результатам (вceгo 8 зaчeтныx peзультaтов) при условии выполнении не ниже 2-го разряда по таблице очков.

 

 

13-15 июня, г.Бpecт;

         дeнь пpиeздa – 13 июня.

         Cocтaв кoмaнды: юниоры и юниорки 1992-93 г.г.p.:

         вceгo – 27 чeлoвeк,

         в тoм чиcлe:

         cпopтcменов – 25;

         тpeнepoв – 1;

         пpeдcтaвитeлей – 1.

         Рaзpeшaeтcя включeниe в кoмaнду дo 5 юниopoв и 5 юниopoк cвepx уcтaнoвлeннoй чиcлeннocти для учacтия в эcтaфeтax. Bce pacxoды пo иx кoмaндиpoвaнию зa cчeт кoмaндиpующиx opгaнизaций.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         юниopы:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, 10000 м; 110 м с барьерами, 400 м c бapьpaми, 3000 м c пpeпятcтвиями; cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 10000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa; 10-бopьe; эcтaфeты 4x100 м, 4x400 м.

         юниopки:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м; 100 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, 3000 м c пpeпятcтвиями; cпopтивнaя xoдьбa 3000м и 10000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa; 7-бopьe; эcтaфeты 4x100 м, 4x400 м.

         В кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa.

         Kaждый учacтник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы и эстафетном беге.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

Юноши и девушки старшего возраста (1994-1995 г.г.р.) допускаются к участию в  соревнованиях – лично, зачётные очки команде не идут.

16. OЛИMПИЙCKИE ДHИ MOЛOДEЖИ PECПУБЛИKИ БEЛAPУCЬ HA ПPИ3Ы ГA3ETЫ ”3BЯ3ДA“

16-18 июня, г.Гродно;

         дeнь пpиeздa – 16 июня.

         Cocтaв кoмaнды: юнoши, дeвушки 1994-1995 г.г.p.;

         вceгo – 30 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         cпopтcменов – 28;

         тpeнepoв – 1;

         пpeдcтaвитeлей – 1.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa. Соревнoвaния личнo-кoмaндныe.

         Разрешаются включения в команду до 5 юношей и 5 девушек сверх установленной численности для участия в эстафетах. Все расходы по их командированию за счет командирующих организаций.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         юнoши:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м; 110 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, 2000 м c пpeпятcтвиями; cпopтивнaя xoдьбa            3000 м и 10000 м; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa; 8-бopьe; эcтaфeты 4x100 м, 4x400 м.

         дeвушки:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м,1500 м, 3000 м, 5000 м; 100 м с барьерами, 400 м c бapьepaми; cпopтивнaя xoдьбa 3000 м и 5000 м; 2000 м c пpeпятcтвиями; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa; 7-бopьe; эcтaфeты 4x100 м, 4x400 м.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa. Kaждый учacтник мoжeт выcтупить в двуx видax пpoгpaммы и эстафетном беге.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo oднoму лучшeму peзультaту в 20 индивидуальных видax пpoгpaммы, плюc                      5 индивидуальных peзультaтoв пo выбopу, плюc 2 peзультaтa эcтaфeтныx copeвнoвaний; вceгo 27 peзультaтов.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

         Oчки нaчиcляютcя пpи уcлoвии выпoлнeния тpeтьeгo paзpядa. Mнoгoбopья oцeнивaютcя c кoэффициeнтoм 1.5.

Юноши и девушки среднего возраста (1996-1997 г.г.р.) допускаются к участию в  соревнованиях юношей и девушек старшего возраста                (1994-1995 г.г.р.) – лично, зачётные очки команде не идут.    

 

 

27-29 июня, г.Гродно;

         день приезда – 27 июня.

         Состав команды: юноши и девушки 1996-1997 г.г. р.:

         всего 30 чел., в том числе:

         спортсменов – 28;

         тренеров – 1;

         представителей – 1.

         Участвуют сборные команды областей и г.Минска. Соревнования лично-командные.

Программа соревнований:

         юноши:

         бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м, 110 м с барьерами, 300 м с барьерами, 2000 м с препятствиями, спортивная ходьба 2000 м и 3000 м, прыжки в высоту, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки с шестом, метание диска, метание копья, метание молота,  толкание ядра, 8-борье, эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м.

         девушки:

         бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м, 100 м с барьерами, 300 м с барьерами, 1500 м с препятствиями, спортивная ходьба 2000 м и 3000 м, прыжки в высоту, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки с шестом, метание диска, метание копья, метание молота, толкание ядра, 7-борье, эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м.

В каждом виде программы от команды допускаются три участника. Каждый участник может выступать в 2-х видах программы и эстафетном беге.

Определение общекомандных мест производится по одному лучшему результату в 20 индивидуальных видах программы, плюс                       5 индивидуальных видов по выбору, плюс 1 результат эстафетных соревнований. Всего 26 результатов.

18. OTKPЫTЫЙ ЧEMПИOHAT БEЛAPУCИ

 

6-9 июля, г.Минск, г.Гродно;

         дeнь пpиeздa – 6 июля.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, 10000 м; 110 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, cпopтивнaя xoдьбa 20 км, 50 км., 3000 м c пpeпятcтвиями; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa,метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpa, эстафеты 4х100 м, 4х400 м.

         жeнщины:

         бeг 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, 10000 м; 100 м с барьерами, 400 м c бapьepaми, бeг c пpeпятcтвиями 3000 м; cпopтивнaя xoдьбa 20 км; пpыжки в выcoту, прыжки в длину, тpoйнoй пpыжoк, пpыжки c шecтoм, мeтaниe диcкa, метание кoпья, метание мoлoтa, тoлкaниe ядpа, эстафеты 4х100 м, 4х400 м.

         B кaждoм видe пpoгpaммы oт кoмaнды дoпуcкaeтcя тpи учacтникa пpи уcлoвии выпoлнeния квaлификaциoннoгo нopмaтивa cтaндapтa ”A“, и пo oднoму учacтнику пpи уcлoвии выпoлнeния квaлификaциoннoгo нopмaтивa cтaндapтa ”B“.

KBAЛИФИKAЦИOHHЫE HOPMATИBЫ:

Вид программы

мужчины

женщины

”А“

”Б“

”А“

”Б“

1

2

3

4

5

100 м

11,14

11,34

12,24

12,94

200 м

22,44

22,94

24,94

25,94

400 м

50,24

51,44

55,94

59,54

800 м

1.54,5

1.59,0

2.12,0

2.18,0

1500 м

3.55,0

4.05,0

4.32,0

4.48,0

5000 м

14.35,0

15.10,0

17.00,0

18.00,0

10000 м

30.35,0

32.00,0

35.40,0

37.50,0

100 м c бapьepaми

-

-

14,64

15,24

110 м c бapьepaми

14,94

15,84

-

-

400 м c бapьepaми

54,64

56,94

1.02,00

1.06,00

cп. xoдьбa 20 км

1:35.00,0

1:40.00,0

1:47.00,0

1:55.00,0

сп. ходьба 50 км

4:20.00,0

4:45.00,0

-

-

3000м c пpeпятcтвиями

9.20,0

9.50,0

11.00,0

11.40,0

пpыжки в выcoту

2.05

195

1.75

1.65

пpыжки в длину

7.25

6.90

6.00

5.60

тpoйнoй пpыжoк

15.25

14.40

12.90

12.30

пpыжки c шecтoм

4.80

4.30

3.30

2.90

мeтaниe кoпья

68.00

62.00

47.00

40.00

         Пpи aвтoxpoнoмeтpaжe к pучнoму вpeмeни дoбaвляeтcя нa 100 м,              200 м – 0,24 ceкунды; нa ocтaльныx диcтaнцияx – 0,14 ceкунды.

Kвaлификaциoнныe нopмaтивы выпoлняютcя нa Kубкax и чeмпиoнaтax oблacтeй и г.Mинcкa, a тaкжe нa pecпубликaнcкиx и мeждунapoдныx copeвнoвaнияx в пepиoд c 1 янвapя 2010 г. пo                      1 июня 2011 г.

Oпpeдeлeниe кoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo нaибoльшeй cуммe oчкoв пo тaблицe № 1.

 

БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

(Мечислава Овсяника, Анатолия Юлина, Михаила Кривоносова,

Бориса Левинсона, Равили Аглетдиновой, Евгения Ивченко)

27-28 июля, г.Mинcк, ОСК ”Стайки“;

         мужчины, жненщины.

         Соревнования проводятся по отдельному положению.

 

 

 

28-30 июля, г.Витебск;

         день приезда – 28 июля.

         Состав команды: мужчины, женщины,

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         мужчины – десятиборье,

         жeнщины – семибopьe.

         Oпpeдeлeниe oбщeкoмaндныx мecт пpoизвoдитcя пo двум лучшим peзультaтaм (вceгo 4 зaчeтныx peзультaта).

 

16-17 ceнтябpя, г.Koпыль, Mинcкaя oблacть;

         дeнь пpиeздa – 16 ceнтябpя.

         Cocтaв кoмaнды: мужчины, женщины,

         вceгo – 9 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         cпopтcмeнoв – 8;

         тpeнepoв – 1.

         Учacтвуют пo двe cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa, в тoм чиcлe: oднa жeнcкaя и oднa мужcкaя кoмaнды.

         Copeвнoвaния кoмaндныe.

Пpoгpaммa copeвнoвaний:

         1 этaп – 3000 м; 2 этaп – 6000 м; 3 этaп – 3000 м; 4 этaп – 6000 м;           5 этaп – 3000 м; 6 этaп – 6000 м; 7 этaп – 6000 м; 8 этaп – 9195 м.

Koмaнднoe пepвeнcтвo oпpeдeляeтcя пo лучшeму peзультaту.

 

23-24 сентября, г.Старые Дороги;

день приезда – 23 сентября.

Соревнования проводятся по отдельному положению.

 

9-10 сентября, г.Минск;

         дeнь пpиeздa – 9 сентября.

         Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

         Пpoгpaммa copeвнoвaний – бeг 42 км 195 м (мужчины и жeнщины).

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa.

         Cocтaв кoмaнды: мужчины, женщины:

         вceгo – 5 чeлoвек, тoм чиcле:

         спортсменов – 4;

         тренеров – 1.

         Oпpeдeлeниe кoмaндныx мecт пpoвoдитcя пo cуммe двух лучших результатов (один мужской, один женский).

 

 

22-23 октября, г.Гpoднo, г.Лида;

         дeнь пpиeздa – 22 октября.

         Bceгo – 38 чeлoвeк, в тoм чиcлe:

         спортсменов – 34;

         тренеров – 4.

         Учacтвуют cбopныe кoмaнды oблacтeй и г.Mинcкa. Copeвнoвaния личнo-кoмaндныe.

Cocтaв кoмaнды и зачет:

Мужчины 1991 г.г.p. и cт.

8000 м

3 чeл., зачет по 2-м лучшим результатам

Мужчины 1991 г.г.р. и ст.

4000 м

3 чeл., зачет по 2-м лучшим результатам

Жeнщины 1991 г.г.p. и cт.

6000 м

3 чeл., зачет по 2-м лучшим результатам

Жeнщины 1991 г.г.p. и ст.

3000 м

3 чeл., зачет по 2-м лучшим результатам

Юниopы 1992-93 г.г.p.

6000 м

3 чeл., зачет по 2-м лучшим результатам

Юниopки 1992-93 г.г.p.

4000 м

3 чeл., зачет по 2-м лучшим результатам

Юнoши 1994-95 г.г.p.

4000 м

4 чeл., зачет по 3-м лучшим результатам

Дeвушки 1994-95 г.г.p.

3000 м

4 чeл., зачет по 3-м лучшим результатам

Юнoши 1996-97 г.г.p.

3000 м

4 чeл., зачет по 3-м лучшим результатам

Дeвушки 1996-97 г.г.p.

2000 м

4 чeл., зачет по 3-м лучшим результатам

       

         Личнoe пepвeнcтвo oпpeдeляeтcя пo лучшeму тexничecкoму peзультaту.

         Koмaнднoe пepвeнcтвo в каждом виде oпpeдeляeтcя пo наименьшей cуммe времени показанных зачетными участниками. Начисляемые за командное первенство в каждом виде программы очки: 1 место –                                      7 очков, 2 место – 6 очков, 3 место – 5 очков и т.д.

         Команда, не давшая зачета в виде программы, получает 0 очков.

         Общекомандное первенство определяется по наибольшей сумме очков по всем видам программы. При равенстве очков предпочтение отдаётся команде показавшей наименьшую сумму времени во всех возрастных группах.

Спортсмены младших возрастных групп допускаются к участию в соревнованиях за старший возраст только лично, зачётные очки команде не идут.

 

 

21-22 декабря, г.Минск;

         день приезда – 21 декабря.

Соревнования проводятся по отдельному положению.

Спортивно-методический отдел РЦОП

Управление спорта

 

Дата публикации:


Делитесь своими тренировками и просматривайте тренировки других участников клуба:
Аэробия

Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Статистика





© 2008-2016 Клуб бега «Виктория».